Вопрос по стату

P
На сайте с 06.09.2009
Offline
63
1732

Добрый вечер!

Вчера запустил первую кампанию в ЯД. Но видимо, что-то упустил в хелпах и прочих методах.

В общем появилось сегодня 2 вопроса:

1) Почему значение "Показы" в Мои кампании-Статистика и Мои кампании-кликаем на кампанию разные?

Например: В стате 273 показов, во втором случае всего 11.

Думал, что мб РСЯ, отключил. Регион указал точно.

2) Вчера когда делал "Прогноз бюджета" значения были вполне адекватные. Как раз цифры 11 больше похоже на действительность. Сегодня же ради интереса повторил прогноз и показатели оказались опять же иными.

Произошел перерасчет по сред.ценам по кликам? Вполне. Но почему снова поменялись значение "Показы"?

Был бы рад, если кто-нибудь разъяснил. Скрины прилагаются.

Заранее спасибо кто проявил терпение и интерес.

С Уважением

gif 82088.gif
gif 82089.gif
jpg 20.01.jpg
gif 21.01.gif
SEO Conference - самая обаятельная и привлекательная! (http://seoconference.ru)
bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#1

1) а) Ваша кампания, наверняка показывается не только на поиске, но и в РСЯ (тематические сайты). Поэтому и в разделе статистики кампании Вы видите общее число показов на поиске + РСЯ. То что Вы видите в самой кампании на скринах, это показатели на поиске.

б) В разделе статистика - статистика обновляется быстрее чем в самой кампании на 30 мин-1 час

2) Статистика в wodrstat, насколько я помню, берется за последние 30 дней, а не усредненное значение. Соответственно, если делали прогноз позавчера (19 января) то он Вам считал с 19 декабря, потом делали вчера (20 января) статистика начиналась с 20 декабря. Допускаете что 19 и 20 могло быть разное количество показов? В общем, в цифрах мог наврать, но смысл, я думаю понятен.

Создание, ведение, настройка Ваших контекстных рекламных кампаний (/ru/forum/953556)
P
На сайте с 06.09.2009
Offline
63
#2

Спасибо за ответ.

1) а) Как уже говорил, РСЯ отключил полностью.

б) Показатели все такие же бешенные. ~300 против 15.

2) Просто опять же, цифры разняться очень сильно.1 день примерный бюджет и прогноз результатов один, завтра другой. Тоже как-то несуразно получается.

bananamen
На сайте с 07.07.2010
Offline
107
#3

скрин статы покажите

P
На сайте с 06.09.2009
Offline
63
#4

Вы имели в виду вордстат?

А если про статистику ЯД, то в приложенных файлах:

1 скрин из статы (где показатели 7 и 95)

Prutkov добавил 22.01.2011 в 01:33

Так, вроде бы разобрался сам с первым вопросом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий