баден баден и комменты на сайтах

12
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
3236

Всем привет. В последнее время Баден Баден гасит за комменты и очень жестко.

Кому нить удалось вывернуться - оставить комментарии (не разбрасывая их по комменту на каждую страницу, хотя видимо придется)?

Снести конечно их можно, но трафф с гугла пропадет + пф конечно же. Сами комменты ессна полезные и тока от юзеров. Разумеется там куча повторяющихся кейвордов разных вариаций (авто тематика).

Нужно как-то решить системно. Может у кого опыт есть или идея.

Ключей очень много (до е-ни матери) - накручивать ПФ-ы для них за $ очень накладно выйдет.

В яше конечно пидоры ещё те - выносят филигранно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1

за коменты? так налейте без ключей комментов , не слышал что бы за коменты бб давали , жесть

чем проверяли или хостовый ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#2

Бывает. Про что делать уже сто раз говорил - или открывайте их только для бота гугла и рефереров с него, или простейший js, который гугл обычно ест, а яндекс нет.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#3

смысл комментов без ключей тогда - как трафф ловить, по 5-ке фраз на страницу? это дрочево - пф-ки не поднять особо. Там вся суть в комменте - это удобно, юзер сразу видит какая машина и в чем проблема и ответ.

Сначала постранично просто выбрасывал, в середине декабря - ваш сайт использует сео тексты - хостовый.получается (я в последних терминах не силен).

Дело в комментах однозначно.

---------- Добавлено 14.02.2019 в 18:22 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Бывает. Про что делать уже сто раз говорил - или открывайте их только для бота гугла и рефереров с него, или простейший js, который гугл обычно ест, а яндекс нет.

Спасибо - тоже вариант. Получается что надо под яшу разбросать комменты тип1 индексируемые (1 стр - 1 коммент с ответом), а а тип2 где они в куче на целевой странице в js запихать, раз не индексит.

Гемор предстоит веселый 🍿

V1
На сайте с 12.07.2013
Offline
44
#4
FView:

Сначала постранично просто выбрасывал, в середине декабря - ваш сайт использует сео тексты - хостовый.получается (я в последних терминах не силен).
Дело в комментах однозначно.

А как далеко выбрасывал? Позиции оставались в ТОП-100 или улетали ещё дальше?

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#5

Раз уже затронута данная интересная тема, давайте похоливарим или обменяемся опытом.

Комментарии обычно работают либо средствами CMS, либо это какой-то виджет (ВКонтаете, Disquis и т.п.). При этом комментарии средствами CMS - идексируемые и видимые ботами (даже если noindex влепить), а комментарии через виджет (по крайней мере ВК точно) - не индексируемые. И те и другие комментарии задерживают часть пользователей, желающих нас....в комменты, на странице, и это улучшает ПФ / увеличивает время нахождения на сайте при любой реализации. Минусы очевидны, для CMS это спам с хрумаков, для виджетов - существенный прирост времени обработки скриптов и привет от Google PageSpeed Insights.

Ну теперь собственно повод для холивара. Стоит ли делать комментарии индексируемыми?

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#6
FView:
Нужно как-то решить системно. Может у кого опыт есть или идея.

Закрыть комменты от индексации тегами ноиндекс или скриптом.

Metal_Messiah:
Стоит ли делать комментарии индексируемыми?

На всех моих сайтах комменты индексируемые - санкций нет.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
[Удален]
#7
apollion:
Закрыть комменты от индексации тегами ноиндекс или скриптом.

Вы вообще в курсе, что это две разные для фильтра вещи??? Блин...

apollion:
На всех моих сайтах комменты индексируемые - санкций нет.

Не в состоянии понять, что на разных типах сайтов камменты бывают разные? Я уж молчу о страницах.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#8
Miha Kuzmin (KMY):
Не в состоянии понять, что на разных типах сайтов камменты бывают разные? Я уж молчу о страницах.

Я имел в виду комментарии, постинг которых происходит средствами CMS. Есть какие-то отличия в комментариях под статьей от разных CMS? Какие?

Дискасс или ВК и т. п. средствами сторонних сайтов я не рассматриваю.

---------- Добавлено 15.02.2019 в 21:40 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Вы вообще в курсе, что это две разные для фильтра вещи??? Блин...

В смысле? Я говорю о том, что на моем одном из сайтов, к примеру, есть комментарии открытые для ботов и гостей - они прекрасно индексируются и фильтров нет.

А есть комментарии видимые только для зареганных юзеров - их боты не индексируют.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#9
Vladislav1977:
А как далеко выбрасывал? Позиции оставались в ТОП-100 или улетали ещё дальше?

Часть за 100-ку, часть за 30-ку ... как бог на душу положит и все это еще болтается, че то вылазит обратно в топ местами ... но в целом за 30-ку - это достаточно чтобы соснуть тунца

---------- Добавлено 16.02.2019 в 20:52 ----------

apollion:
Закрыть комменты от индексации тегами ноиндекс или скриптом.

так можно и сайт отключить, трафф то как ловить тогда?

apollion:

На всех моих сайтах комменты индексируемые - санкций нет.

перечитайте ещё раз тему внимательно, дело не в комментах как таковых, а из чего они состоят

[Удален]
#10
apollion:
В смысле? Я говорю о том, что на моем одном из сайтов, к примеру, есть комментарии открытые для ботов и гостей - они прекрасно индексируются и фильтров нет.
А есть комментарии видимые только для зареганных юзеров - их боты не индексируют.

В смысле яндексу насрать на noindex в плане наложения бб.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий