Нужен ли вебмастеру мощный комп?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#11
AlexStep:
Память в основном нужна и быстрый ssd хорошего объема. Остальное не так критично. Можно выжить и на 4 ядерном i5.

Согласен, я вот на старом i5-3570k 32 гб, старый ssd.

Видяха gtx 1060 - ее взял под игруху одну, теперь вообще не играю, надоело, бухать мне нравится больше 🤣

Но у меня настольный, не могу я на ноутах работать, от слова совсем :)

Осенью может на Кипр полечу, придется на старом ноуте поработать с недельку :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12

для мощного железа есть 3 причины (на сей момент это сборки от 50 000 и дороже без учета стоимости монитора)

- играетесь

- работаете плотно с видео

- дофига лишних денег

i5 к cтарым пока еще не относится.

это вы выпендриваетесь

он сейчас как раз самый ходовой.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#13
Anamnado:

i5 к cтарым пока еще не относится.
это вы выпендриваетесь
он сейчас как раз самый ходовой.

6+ лет моему i5 уже. Если память не изменяет...

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#14
Anamnado:
i5 к cтарым пока еще не относится..

i5 это просто обозначение модельного ряда, отнести его никуда нельзя, к старым или новым можно отнести исключительно полную модель, к примеру i5-750 уже 10 лет и он морально и физически устарел хотя он ещё может посоревноваться с новыми целеронами и пентиумами

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#15
treshnyuk:
Нужен ли вебмастеру мощный комп?

Всё зависит от мощности вебмастера.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#16
Lor:
Всё зависит от мощности вебмастера.

Значит у меня комплекс... Правда не знаю где вы такую цитату нашли среди моих сообщений.

png 9999.png
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#17

treshnyuk, какая mb?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#18
savingleb:
treshnyuk, какая mb?

узкоглазая huananzhi x79 deluxe

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#19

i5 8250u, 8 ram, ssd.

Для seo-шных задач (парсинг всего и вся всеми инструментами, работа с адского размера таблицами без фризов) и серфинга в интернетах - хватает. С графикой и видео не работаю.

FE
На сайте с 09.04.2017
Offline
34
#20
treshnyuk:
Тут скорее вопрос "а для чего он ещё используется?", к хорошему привыкаешь очень быстро, в целом мне хватало нетбука с атомом и HDD 5400rpm для работы. Но когда появляется ноут с i7, m2, DDR 4, подсветкой клавиш (я часто по ночам работаю) то быстро отвыкаешь от старого и не понимаешь как на нем можно было работать.

Точнее и не скажешь. Для 95% задач вебмастера хватит любого офисного ноута, но тут уже речь о комфорте. Есть коллеги, умудряются работать на планшетах (юзают облачные софт решения). Но тут, скорее, вопрос к форумчанам, готовы ли вы платить за дополнительный комфорт в работе?

Моё субъективное, возможно в корне не верное мнение, что у всех спецов IT отрасли, должно быть актуальное железо. И тут, скорее, не от словосочетания "должно быть", а самому же приятно. :) Рабочий день 8-10 часов и даже если 5% ежедневного времени уходит на ожидание каких то подгрузок \ перезагрузок и прочее, за неделю это выливается в пару часов рабочего времени. А как сказал treshnyuk, всё это познаётся в сравнении.

Продвижение в бурже с толком, расстановкой и гарантией - lej.me (https://lej.me)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий