Seo все таки дохне

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#221

Еще момент

FoBMaR:
avangard, я не спорю, трафик с поисковиков падает. В следствие чего пришлось дополнительно погружаться полностью в SERM нишу. Гостевой блогинг, каталоги, агрегаторы, и прочая мишура. Гостевой блогинг, кстати, дает ндец какой траф, с него больше всего выходит. шо то отвлекся) . И я не думаю, что дальше пойдет на спад. Не пытаюсь доказать Вам свою точку зрения, просто высказываю мысли. Возможно, ошибаюсь, не спорю)

Были проекты какие-то до Вас. Вы решили добавить своих. все также на эту тему думают и добавляют.

То есть - выдача и посещаемость яндекс не растет, трафик из органики падает, а проектов становится больше, поэтому стоимость продвижения увеличивается и оно начинает не окупаться.

Например у меня -типа агрегатора - разные источники доходов.

Есть директ - в прошлом году при посещаемости сайта под 700 тысяч в феврале/марте был доход под 60 тысяч. А сейчас при посещаемости под 900 тысяч уже 40 тысяч. Яндекс развитием своих проектов снизил общую стоимость клика и доход вебмастера, плюс больше проектов.

То есть этот канал стремится к нулю. Другие каналы тоже могут не расти так как все больше и больше конкуренция. После чего года через два может случится так что разрабочики будут просто не карману при снижении доходов. При том что проигрышь будет также убыточным проектам, которые еще инвестируют и думают что они отобьют что-то. А инвестирование все больше и больше зацикливается на госденьгах, который не всем доступны.

Или к примеру я тут сделал пост про Значек выбор пользователя от Яндекса. Я сравнивал разные агрегаторы. Те у кого нет РСЯ и внешних ссылок получают значек. Их ПФ яндексу нравятся больше. Как понимаю похожий алгоритм работает и в органике. То есть нужно РСЯ снимать. А будет ли лучше вопрос, ну и так далее. И чем возместить даже эти 40 тысяч....

S1
На сайте с 06.05.2019
Offline
2
#222

Бред, никогда не захожу на рекламные объявление, ибо там часто не релевантные страницы и вообще треш какой-то, поэтому проще промотать ниже и получить действительно релевантную страницу по своему запросу

Z
На сайте с 13.03.2015
Offline
37
#223
sergseo1803:
Бред, никогда не захожу на рекламные объявление, ибо там часто не релевантные страницы и вообще треш какой-то, поэтому проще промотать ниже и получить действительно релевантную страницу по своему запросу

Не суди всех интернет пользователей по себе. Есть такая штука - статистика.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#224
Zazqut:
Не суди всех интернет пользователей по себе. Есть такая штука - статистика.

Народ как с луны свалился со своим "не хожу по рекламным объявлениям". А куда еще ходить ленивым пользователям, если в коммерции Я приходится пробираться через Директ, картинкО, агрегаторов, маркет и прочую хрень?

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#225

Уважаемые специалисты, скажите, пожалуйста, свое мнение.

Состоялся у меня тут разговор с одним веб-разработчиком, который говорит, что SEO умирает давно, и вообще оно не нужно. Контекстная реклама - наше все. А еще у него есть волшебные плагины SEO (типа yoast), которые заменяют ему сеошников.

Я прошу его настроить вебмастерские панели + поставить нормально счетчики (метрика и аналитикс), на что мне он сказал, что аналитикс вообще не нужен, вся информация по эффективности рекламы можно увидеть в метрике - это ж одно и то же, что и аналитикс, нафига их два? )))

Т.е., он рассматривает счетчики только как оценку эффективности рекламы. А поведение пользователя смотрит в Вебвизоре.

Я отучилась только в марте на известной площадке SEO-основам. И на это у него был ответ, что обучили меня старыми способами, которые 3 года как уже устарели. Хотя преподы у нас были руководители агентств, аналитики и т.д. Сейчас так не работают - плагины рулят всем. И что он, занимаясь новым проектом, сразу выгоняет всех сеошников, оставив только одного, наиболее адекватного на его взгляд))

При этом на сайте Roistat приведено исследование оценки эффективности рекламы, из которого выяснилось, что реклама в поиске лидирует по возврату инвестиций и уже за ней идет контекстная реклама.

Ваше мнение? Заменяют ли плагины сеошников? SEO умирает?

Добавлю, что этот человек сотрудничает с зарубежными партнерами. Вроде как серьезный дядька, но его слова о SEO меня удивляют...

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#226
Anlel:
Состоялся у меня тут разговор с одним веб-разработчиком

Хотелось бы знать, каких достижений добился уважаемый веб-разработчик при помощи этих замечательных плагинов? Есть какие-то зафиксированные результаты, говорящие о том, что опыту этого гражданина можно доверять?

A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#227
zZmeIOka:
Хотелось бы знать, каких достижений добился уважаемый веб-разработчик при помощи этих замечательных плагинов? Есть какие-то зафиксированные результаты, говорящие о том, что опыту этого гражданина можно доверять?

Говорит, что он всегда в тренде и он знает, как надо лучше. А у меня после разговора с ним настроение упало капитально))) Я итак зеленая еще в SEO, а тут мне еще доказывают, что переучиваться надо так, как он говорит и вот только тогда будет ok

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#228
Anlel:
Говорит, что он всегда в тренде и он знает, как надо лучше. А у меня после разговора с ним настроение упало капитально))) Я итак зеленая еще в SEO, а тут мне еще доказывают, что переучиваться надо так, как он говорит и вот только тогда будет ok

Вы должны в первую очередь понимать, что говорить можно что угодно, но лучше 1000 слов за него скажут выведенные в топ запросы в конкурентной тематике, скажем, по Москве. Поинтересуйтесь.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#229
Anlel:

SEO умирает?
Вроде как серьезный дядька, но его слова о SEO меня удивляют...

SEO не умирает - SEO мутирует.

Не верьте всему тому, что говорят сеошники другим сеошникам)

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#230
zZmeIOka:
лучше 1000 слов за него скажут выведенные в топ запросы в конкурентной тематике, скажем, по Москве

Это тоже не доказательство. Видел я сайтец, где продвиженец "запросы в топ3" из 1200 запосов ядра имел порядка 800 в топ3, вот только одна маасенькая такая проблема - из них 300+ были нулевками, и еще вагончик сверху - инфозапросами. И если считать "в деньги", то этот супер-в-Топе сайт "почему-то" владельцу бизнеса не приносил денег с клиентов-заказов

Производство жести методом непрерывного отжига

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий