Директ. Нет кликов и показов, помогите!

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
16402

Клики были, но максимум 20 кликов в день с 200 объявлений. Я решила увеличить количество кликов, не повышая ставки за клик, т.е. добавить еще объявлений. Добавила еще 200 ключевых слов = 200 объявлений.

Тут мне приходит сообщение от Метрики, что сайт не работает, а у меня в настройках стоит галочка - останавливать объявления при неработающем сайте. Потом приходят сообщения от Метрики на все сайты. Они все у одного продавца доменов но на разных хостингах и Метрика пишет, что все не работают.

Проверяю, прохожу по сайтам - все сайты работают. Прошлась по всем кампаниям, изменила настройки - убрала галочку о том, чтобы останавливать объявления при неработающем сайте. Зашла в каждую кампанию, выделила все объявления и нажала возобновить показы. Прошли сутки, а объявления так и не показываются. Сообщения от Метрики приходили, что сайты снова доступны, а показов и кликов нет(( В аккаунте Директа на всех кампаниях стоит - Идут показы, а статистика со вчерашней ночи не изменилась :(

Я Метрику подключала ради Вебвизора для продающих сайтов, может ее убрать, тогда показы пойдут или тут другая проблема может быть?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1
karischaster:
Клики были, но максимум 20 кликов в день с 200 объявлений. Я решила увеличить количество кликов, не повышая ставки за клик, т.е. добавить еще объявлений. Добавила еще 200 ключевых слов = 200 объявлений...

Прошли сутки, а объявления так и не показываются. Сообщения от Метрики приходили, что сайты снова доступны, а показов и кликов нет(( В аккаунте Директа на всех кампаниях стоит - Идут показы, а статистика со вчерашней ночи не изменилась :(

Посмотрите какая минимальная цена для показа в поиске, возможно она повысилась из-за низкого ctr.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#2

Минимальный ctr с начала кампании 0,55 на поиске. Ставка на поиске для входа в гарантию 0,01 для всех ключей. Для данной кампании:

позавчера: 2541 показов, 15 кликов, ctr 0,59 за день,

вчера: 142 показа и кликов 0.

Сегодня 17 показов, кликов 0

Цену подняла до 0,05, толку нет.

Для второй кампании - рекламирую тот же сайт, только заголовки в объявлениях поменяла (тестирую):

позавчера: 1830 показов, 15 кликов, ctr 0,82

вчера: 115 показов, 2 клика, 1,74 ctr (но эти 2 клика были ночью, до письма Метрики о недоступности сайта).

сегодня: 90 показов, 0 кликов.

Также на поиске стоит 0,01 для входа в гарантию для всех ключей, но цену ставила 0,02 для всех.

Не знаю, что делать :( На той кампании, где добавила 200 объявлений тоже показов мало, хотя подняла цену с 0,01 до 0,03. Но сегодня показов всего 89 и кликов нет, раньше показов около 3000 в день было и кликов много.

Будто что-то держит кампании. Такое чувство, будто показывает всего 1% из всех показов, хотя в ценах стоит 100% за каждый ключевик. Конкуренции по запросам практически нет, раньше объявления за 0,01 даже в спецразмещении показывались, т.к. стоит Наивысшая доступная позиция.

@X
На сайте с 06.09.2008
Offline
29
#3

Домены у какого регистратора покупались, если не секрет?

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#4
@leXXX:
Домены у какого регистратора покупались, если не секрет?

домены в naunet.ru покупаю

@X
На сайте с 06.09.2008
Offline
29
#5

Попробуйте отписать в саппорт Яндекс, возможно поможет (была похожая ситуация). Правда там все само собой нормализовалось.

А хостер кто?

mav
На сайте с 10.11.2003
Offline
103
mav
#6

а в остановленных объявлений нет?

у меня пару раз были случаи, когда мониторинг останавливал, а включал не все

Сервис автоматизации Яндекс Директа - direct.seodroid.ru (http://direct.seodroid.ru) Агентство интернет-рекламы "Информбокс" (http://informbox.ru)
karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#7
mav:
а в остановленных объявлений нет?

Нет, в остановленных объявлений нет.

Сегодня пошли показы и клики уже есть на всех кампаниях. Надеюсь, что все восстановится и дальше такого не будет больше.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#8

А никто больше этот домен не может рекламировать под другими аккаунтами?

B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#9
karischaster:
Конкуренции по запросам практически нет, раньше объявления за 0,01 даже в спецразмещении показывались, т.к. стоит Наивысшая доступная позиция.

такого небывает. минимальный вход для спецразмещения 0.03

СРА партнерка, белые тематики (http://office.ad1.ru/i/103318) - конверт 1:8
karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#10
bash1k:
такого небывает. минимальный вход для спецразмещения 0.03

Смотрите скриншот, я только фразы закрыла. Зато видно, что бывает!

jpg 106018.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий