Региональность

12
D
На сайте с 06.10.2019
Offline
11
1697

Сайт 4 года продвигался по региону Москва, теперь все изменилось и появились регионы, без поддоменов. В вебмастере стоит регион Москва. Если не менять регион в вебмастере, реально продвигать запросы по городам?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1
Driven:
Если не менять регион в вебмастере, реально продвигать запросы по городам?

Да. Надо регионы засунуть в яндекс справочник.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#2
Driven:
Если не менять регион в вебмастере, реально продвигать запросы по городам?

А что мешает поменять на всю Россию?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3
garik77:
А что мешает поменять на всю Россию?

Это крайне вредный совет. Пиши лучше в политике :)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#4
Driven:
Если не менять регион в вебмастере, реально продвигать запросы по городам?

Пробуй в справочнике присваивать, можно пробовать папками продвигать, но это такое себе, выхлоп может быть сомнительный.

garik77:
А что мешает поменять на всю Россию?

Вай...этого делать не надо)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5
donc:
Это крайне вредный совет. Пиши лучше в политике :)

Ты смотрю без собянина жить не можешь, заел он тебя.

Если совет вредный, надеюсь ты как особо одарённый, способен внятно объяснить или понты превыше всего?

И да, это не совет, это был вопрос, если знак вопроса тебе не виден, купи очки, говорят помогает.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#6
garik77:
Если совет вредный, надеюсь ты как особо одарённый, способен внятно объяснить или понты превыше всего?

Когда присвоен 1 регион, то региональные факторы ранжирования включаются и отдают сайту в этом регионе повышенный коэффициент.

Если ставить всю РФ, то регионального коэффициента не будет ни в каких регионах, соответственно с большой долей вероятности, региональные сайты будут выше, если конечно у вас не здоровенный агрегатор, типо валберрис или ламода.

Если своими словами)

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7
Maks_seo_1992:
Когда присвоен 1 регион, то региональные факторы ранжирования включаются и отдают сайту в этом регионе повышенный коэффициент.

ну это понятно, я просто подумал, что цель переориентировать с Москвы на всю Россию (другие города)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#8
garik77:
а всю Россию (другие города)

ТОгда нужно или делать поддомены или пробовать все регионы цеплять через справочник, вся Россия в любом случае не прокатит, сайт упадет.

Если конечно

Maks_seo_1992:
у вас не здоровенный агрегатор, типо валберрис или ламода.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
garik77:
Если совет вредный, надеюсь ты как особо одарённый, способен внятно объяснить или понты превыше всего?

Если бы следил за мной не только за тем, что я пишу в политике, то давно бы знал, что я написал 7 лет назад :)

Регион Россия в яндексе - понятие абстрактное, и самое плохое, что может быть для коммерческого сайта.
Даже если ваша компания торгует по всей России, в первую очередь пользователю, при прочих равных условиях будут показаны региональные сайты, а потом уже сайты с регионом россия.
То есть если пользователь ищет некий Веник – ему будет показаны сайты информационные, из региона Россия, про веники, куда, возможно, подмешают часть региональных коммерческих сайтов.
А вот по запросу "купить веник" пользователь получает уже чисто региональную выдачу с небольшой примесью крупных сайтов, торгующих по России.
Вывод – для коммерческого сайта регион Россия неприемлем, если конечно у сайта не космический бюджет и огромный траст.

Регион сайта в яндексе

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10
donc:
Если бы следил за мной не только за тем, что я пишу в политике, то давно бы знал, что я написал 7 лет назад

Я за тобой вообще не слежу, оно мне в не упёрлось. А что было 7 лет тому назад вполне может быть совсем не актуально сегодня. Вот такие пироги, Филипп Филипыч.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий