Alpnames - умер? - 2

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
624

В прошлой теме не дает написать, ответа не нашел. Домены были перенесены к moniker, у меня там был один, на который я забил, ибо нафиг не нужен. Но не пойму, зачем он был продлен регистратором?

Creation Date: 2018-08-30

Registry Expiry Date: 2020-08-30

При этом на почту шлют дичь о том, что регистрация была отменена, но выставляют счет. Акка у меня там нет, наверное, создался при переносе, плачу webmoney. Что эти клоунам надо?

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#1

если бы был дойчем, могли бы поставить так на баблос

вероятно, они сами продлили или перехватили без дропа через SnapNames, уже для себя или для своего азиатского клиента.

если бы Вы знали, какую фигню джапанутые джапы подбирают в доткомах.

консультации в личку не даю
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#2

Alpnames прикрыли. там какая то история была, сейчас уже не помню. долго к доменам не было доступа, потом отдали к moniker. я забил на это.

⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

awasome, домен в какой зоне, и за что именно они вам выставили счет?

P.S. На NP народ писал, что они автопродление без спроса всем подключили - возможно дело в этом. Но непонятно тогда что там про отмененную регистрацию.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#4
Jet D.:
P.S. На NP народ писал, что они автопродление без спроса всем подключили

а как может быть автопродление без списания суммы с баланса?

не в .de же домен?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
Jet D.:
awasome, домен в какой зоне, и за что именно они вам выставили счет?

P.S. На NP народ писал, что они автопродление без спроса всем подключили - возможно дело в этом. Но непонятно тогда что там про отмененную регистрацию.

Ком. Выставили счет за домен, но там же написано cancellation. Я кое-как вошел в лк, в разделе доменов пусто, на всякий случай изменил данные - были реальные. Зачем они продлили, непонятно. Да и пофигу, пусть дальше продлевают, главное, что домен не у меня в панели.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6

Ну, как в первый раз :) У .com после экспаринга домен автоматом продлевается реестром (и с регистратора за это снимаются деньги). Поэтому период так и называется - AutoRenew. Если регистратор сделает манибек - домен уйдёт в GRP период, а далее в дроп.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7

pegs, никогда не слышал. Всегда считал, что автопродление работает только с достаточном количестве денег на балансе или при привязанной карте.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
413
#8

awasome, это немного не то "автопродление".

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#9
awasome:
pegs, никогда не слышал. Всегда считал, что автопродление работает только с достаточном количестве денег на балансе или при привязанной карте.

awasome, это технология взаимодействия реестра и регистратора. Администраторов домена напрямую это не касается. Т.е. если администратор домена оплачивает продление, регистратор просто НЕ делает манибек у реестра и через 45 дней (от экспаринга) статус AutoRenew исчезает. Если же администратор домена не продлевает домен, то регистратор может(*) запросить у реестра манибек и вернуть деньги обратно. Вот тогда начнётся процедура удаления домена из реестра (сначала GRP, потом дроп) .

(*) "может запросить", потому что некоторые регистраторы в конце AutoRenew устраивают аукционы проэкспаренных доменов. Поэтому в итоге домен просто передаётся победителю аукциона, никакого манибека регистратор не делает и домен не удаляется из реестра.

P.S.

С AutoRenew связана и вот эта тема трансфера:

/ru/forum/1023815

После завершения трансфера в AutoRenew периоде отпускающему регистратору реестр автоматом делает манибек, а за продление деньги списываются с принимающего регистратора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий