Строительный магазин - несколько сайтов. Нужен совет

12 3
tlustenko
На сайте с 18.12.2011
Offline
90
2742

Ребят, нужен совет.

У строительного магазина есть свой сайт. Один сайт. Но магазин специализируется не только на стройматериалах. Там несколько направлений:

- стройматериалы

- строительные инструменты

- двери

- кондиционеры

- услуги (строительные работы, проектирование, снос зданий, строительство домов, аренда оборудования)

В общем владелец магазина хочет сделать отдельный сайт по каждой тематике. Я ему говорю, что проще, быстрее и выгоднее продвигать один сайт, но с разными разделами. А он хочет разные.

Как поступить правильно - единый сайт или куча тематических? В плане продвижения.

Деньги для владельца не проблема. Но проблема для меня)) мне не нужна лишняя нагрузка. Проще заниматься одним сайтом, чем распыляться на десять. Ещё и группы в соцсетях веду.

Спасибо

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

обе точки зрения имеют право на существование. если магазин уже хорошо стоит позициями, то не стоит разделять. с другой стороны, направления не такие близкие (кроме первых двух), что конверсия и ПФ теоретически может быть выше (а может и не быть) на специализированном сайте.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
tlustenko
На сайте с 18.12.2011
Offline
90
#2

сайту уже несколько лет, но он совсем не раскрученный. им долгое время никто не занимался и сейчас он сильно просел.

bezmazbl
На сайте с 23.08.2017
Offline
24
#3

Можно разнести на поддомены.

Единый дизайн. Из верхнего меню ссылки на поддомены.

Как вариант.

▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (https://www.mixcloud.com/bezmazbl/)
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#4
tlustenko:
- стройматериалы

- строительные инструменты

На одном сайт

tlustenko:
- двери

Лучше отдельно

tlustenko:
- кондиционеры

Лучше отдельно

tlustenko:
- услуги (строительные работы, проектирование, снос зданий, строительство домов, аренда оборудования)

Лучше отдельно

Тематики у вас для одного сайта, слишком разные, если сейчас нет особой видимости по данным направлениям, то лучше разделяйте по тематикам.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#5
tlustenko:
Ребят, нужен совет.

У строительного магазина есть свой сайт. Один сайт. Но магазин специализируется не только на стройматериалах. Там несколько направлений:

- стройматериалы

- строительные инструменты

- двери

- кондиционеры

- услуги (строительные работы, проектирование, снос зданий, строительство домов, аренда оборудования)



В общем владелец магазина хочет сделать отдельный сайт по каждой тематике. Я ему говорю, что проще, быстрее и выгоднее продвигать один сайт, но с разными разделами. А он хочет разные.

Как поступить правильно - единый сайт или куча тематических? В плане продвижения.

Деньги для владельца не проблема. Но проблема для меня)) мне не нужна лишняя нагрузка. Проще заниматься одним сайтом, чем распыляться на десять. Ещё и группы в соцсетях веду.

Спасибо

Чтобы добавить на сайт все эти категории нужно быть Юлмартом или Валдберис. Добавить конечно можно, но чтобы продвинуть реально нужно в развитие сайта миллионы вкладывать и еще не понятно когда он выстрелит...

Выберите какое то одно базовое направление, где сможете дать выгодное предложение по цене и ассортименту.

[Удален]
#6
sagamorr:
чтобы продвинуть реально нужно в развитие сайта миллионы вкладывать

А миллиарды бачинских не нужно?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#7
Miha Kuzmin (KMY):
А миллиарды бачинских не нужно?

Ну если такой сайт как у тебя, то можно вообще ничего не вкладывать🤣

[Удален]
#8

Отличный хомяк, только попап потерялся, что заказов не принимаю. Так откуда там миллионы, чудила? Хотя, если ты в затратах по seo, как и в других вопросах, то можешь не рассказывать 😂

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Отличный хомяк, только попап потерялся, что заказов не принимаю. Так откуда там миллионы, чудила? Хотя, если ты в затратах по seo, как и в других вопросах, то можешь не рассказывать 😂

Этот сайт наглядно демонстрирует уровень твоих знаний и своего отношения к себе, так же как и 31 тыс. сообщений на форуме. Сидишь целыми днями тут и всякую ху.ню пишешь не по делу, вместо того, чтобы нормально работой заниматься. Что заказов больше не принимаешь - это поржал:D

Вы с Нижегородцевым случаем не в одной веб студии?))))

[Удален]
#10

Понятно, очередная балаболка. Сейчас в топе по окнам разным в мск стоит сайт, на который тратиться 10тр на seo (ссылки в ггл). Конечно, балаболы в топах никогда не были, поэтому для них даже это миллионы.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий