Вин 10. Не устанавливаются обновления.

12 3
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1204

Всем привет!

Винда 10, комп пыжится, пытается обновиться , но на этапе установки обнов так и остается крутится крутилка. Никак не устанавливается. Уже раз 5 он пытался, никак.

Что делать?

В инете поискал на эту тему, в т.ч. на сайте Микрософта, как то внятного и однозначного решения не нашел никакого.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#1

Какая версия вин10?

Пуск - Выполнить - winver - Enter

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

версия 1803, сборка 17134.1006

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#3

А редакция какая?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

А как это смотреть?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#5

Просто 21 мая 2019 уже поставляется 1903 версия, а с ноября у всех должна быть 1909 версия.

win+pause

Или "Система" в поиске написать

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
Просто 21 мая 2019 уже поставляется 1903 версия, а с ноября у всех должна быть 1909 версия.

А у меня уже довольно давно не встают обновы. Причем только на одном компе, на Асере. На Асере постоянно какие то грабли. То ВиФи отваливается (дрова замучался менять), то винт там еле шевелится (модель винта такая стояла), то корпус весь в районе касания рук обтерся как будто я его наждачкой тер, то петли уже внутри есть с обломанными пластиковыми частями, хотя я его вообще не складывал практически (стоит на столе всегда, с собой не такскаю), то еще что то.

С обновлением виндов на нем и раньше было все не гладко, хотя винда официальная.

И модель то не начального уровня, а такая, более менее.

Глючный какой то этот Асер... Гавно даже полное, я б сказал больше.

Вин 10 Домашняя для одного языка.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#7

Скачайте с торрента официальный образ 1909 винды и запустите установку с сохранением всех файлов и программ.

Или установить можно стабильный 1903 официально:

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

жмёте "Скачать средство сейчас". Он сам скачает образ и запустит установку новой версии, также сохраняете все программы и файлы.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8

Хм, ща попробую, спасибо.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#9

Популярная ошибка, связанная с кривостью сборки от официальных разработчиков.

В своё время я бесплатно обновился до лицензионной версии виндовс 10 и сильно пожалел об этом. Система в оригинальной версии очень наглая и неадекватная.

Самостоятельно инициирует запуск комьютера посреди ночи для установки обновлений, которые устанавливаться не хотят. В итоге этот цикл растягивается на несколько недель, а отключить обновления нельзя, они принудительны. Можно лишь отложить на 1 месяц. Если у вас ноутбук, будьте готовы к тому, что он будет постоянно разряжен, из-за ночных запусков, о которых вы даже не будете знать, ибо делается это хитро, в тихую, пока вы спите (на основе анализа вашей активности).

В конце концов, я просто удалил лицензию и загрузил с торрента готовую сборку Windows 10 без телеметрии, шпионства, ограничений прав пользователей и обновлений. Что и вам сделать рекомендую (если у вас конечно не ПК для бизнеса).

Возиться с админскими правами и прочими получениями доступов, к папкам, которые по факту, должны спокойно открываться - этот тот еще садомазахизм. На это может уйти до нескольких дней, если вы не гуру. Сейчас не 2007 год, и переустановить винду - это дело 1 часа максимум. Закладки из браузеров легко экспортируются, а при удалении старой версии, виндовс создает папку с установленными ранее программами, чтобы они не потерялись. Удачи.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10
Самостоятельно инициирует запуск комьютера посреди ночи для установки обновлений, которые устанавливаться не хотят.

Это точно. А может и не ночью. У меня стоит на нем 1С, и я периодически доступаюсь к компу удаленно. В итоге, надо работать, захожу на него удаленно, смотрю, а он вырубился и начал обновляться. Бл......!!! Мне работать надо!!! Прямо сейчас! В данную секунду! А он обновляться начал.

А ночью да. Спишь и вдруг слышишь звуки запускающейся винды, часа в 4 утра.

Возиться с админскими правами и прочими получениями доступов, к папкам, которые по факту, должны спокойно открываться - этот тот еще садомазахизм.

Да вот и мне не охота.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий