Получиться ли что либо с этого?

12
DD
На сайте с 20.10.2019
Offline
0
905

Приветствую ребята.

У меня в голове родилась не большая идея, но не знаю что с нее может получиться, хочу услышать ваше мнения, что из этого выйдет.

Я хочу создать сайт, с контентом который я возьму из зарубежного интернета, то есть, я при помощи переводчика, английский контент переведу на русский, не много с корректирую и размещу у себя на сайте.

Я нашел в интернет блог, с различными статьями определенной тематики, сделанный для зарубежной аудитории, и судя по всему сделанный русским веб мастером. При переводе текста на русский, логический смысл практически не теряется, уникальность 100%.

Вопрос, получиться ли на этом что то заработать? Хочу понять стоит ли игра свеч, я если что и 100$ буду прыгать от радости.

Очень прошу объяснить детально и без критики что может произойти.

Спасибо!!!

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
dots_dp:
уникальность 100%

Что такое уникальность?

dots_dp:
Вопрос, получиться ли на этом что то заработать?

Вы хотите продавать подобные сайты?

dots_dp:
Хочу понять стоит ли игра свеч

Каким образом вы хотите это понять?

dots_dp:
я если что и 100$ буду прыгать от радости

100*65=6500... ну вполне реальная планка для такого сайта, если материал будет годным и сайт будет собран качественно.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#2
dots_dp:
У меня в голове родилась не большая идея,

Спешу огорчить, что эта идея далеко не нова. Я ей пользовался еще с 2009 года, а некоторые и еще раньше, но несмотря на это она работала.

Вот пример моего небольшого блога, который я завел в августе 2012 года. У меня абсолютно не было денег ни на контент, ни на раскрутку. Я переводил статьи с зарубежных источников, иногда добавлял свои комментарии, потому как немного разбирался в теме и в том, что я перевожу. В итоге я добился небольшой посещаемости, примерное в 300-400 пользователей в сутки. Однако я писал и переводил, то что мне интересно и как мне казалось полезно. Я не анализировал конкурентов, не собирал СЯ и не занимался раскруткой. Спустя примерное месяцев 8, я заказал СЯ и написал несколько статей, на скрине видно это были "Как включить блютуз на компьютере" и "как включить веб-камеру на ноутбуке". Которые тоже принесли неплохой трафик, хотя эти статьи были небольшие и не особо структурированы.

В конце августа, мне пришлось продать этот сайт, хотя я этого очень не хотел (провал посещаемости на графике). После продажи я заходил на сайт и там не велись никакие работы, абсолютно, но несмотря на это посещаемость росла. В итоге через примерно полгода сайт заглох.

Вывод: в 2013-14 годах, такая идея прокатила. Как сейчас не знаю, давно не создавал сайты, но думаю, что если контент будет полезный, пользователи всегда будут...

png 187350.png
png 187351.png
Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
L
На сайте с 25.12.2013
Online
313
#3

Будет работать тема, только над ключами каждой статьи тоже нужно работать, тогда можно следить какие статьи стреляют, какие нет. Ну и ссылочки руками проставить бесплатно там, где только сможешь.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
DD
На сайте с 20.10.2019
Offline
0
#4
samimages:
Что такое уникальность?


Вы хотите продавать подобные сайты?


Каким образом вы хотите это понять?


100*65=6500... ну вполне реальная планка для такого сайта, если материал будет годным и сайт будет собран качественно.

Под словами уникальный текст я подразумевал то что текст был проверен в таких местах как (text ru, advego) и не имеет совпадений, в рунете.

Нет, не продавать, исключительно хочу попробовать заработать на рекламе adsens ...

Каким образом понять, услышать опыт других людей ...

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5

dots_dp, схема рабочая. Но:

dots_dp:
при помощи переводчика, английский контент переведу на русский, не много с корректирую

Не много не получится:

1. Текст сильно корявый получается и доводить надо до ума.

2. Вписывать ключевые слова.

Лично мне быстрей с нуля написать 3000 символов чем править переведённое.

---------- Добавлено 21.10.2019 в 21:31 ----------

А чтоб заработать 100 баксов, надо чтоб трафик был минимум 1000 уников в сутки. Пахать для этого нужно будет много.

[Удален]
#6
dots_dp:
не большая идея, не много с корректирую

Получиться, Яндекс такое любит

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
Had:
Не много не получится:

1. Текст сильно корявый получается и доводить надо до ума.
2. Вписывать ключевые слова.

Лично мне быстрей с нуля написать 3000 символов чем править переведённое.

подтвержаю!

такой идеей получить халявный контент болеют с дня рождения интернета

но увы

на сегодняшний день в данном методе халява отсутствует.

хотите переводите хотите рерайтите, кому, как больше нравится - сильную экономию сил и времени при правке машинного перевода не получите!

(я иногда использую комбо ) - но мне успехами рано хвастать - у меня нет пока что СЧ в ТОП в выдачах ПС.

dots_dp:
уникальность 100%.

сервисы проверки уникальности, что то последнее время склонный Врать!

достаточно часто лопухаюсь и делаю холостую работу - потом переписываю... . ..

думаю сам прекратить использовать переводы ..... - повторюсь ... как то оно нерентабельно получается слишком (((

НО тут ...я пишу про заграничные фестивали - про которые в РОссии вообще не пишут ничего (мало известные не пользуются спросом)... если и найдешь то ну 2 строчки..- рерайтить нечего, а самому написать данную тематику тяжеловато не зная конкретики.. .. и - а мне оно интересно и нада !!

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#8
dots_dp:
Я хочу создать сайт, с контентом который я возьму из зарубежного интернета, то есть, я при помощи переводчика, английский контент переведу на русский, не много с корректирую и размещу у себя на сайте.

Какой переводчик? Живой человек? Качественный перевод весьма дорогое удовольствие, сайт может стать не рентабельным. Если Гугл переводчик, то на выходе получишь очевидное УГ, пригодное разве что под говноссылки.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
puzzle
На сайте с 30.03.2012
Offline
64
#9

На мой взгляд, вполне рабочая идея. Трудности могут возникнуть в таких моментах:

1. Являются ли темы публикуемых статей популярными в рунете? По крайней мере для начала я бы рекомендовал выбирать основные ключевые слова с базовой частотностью 300-500. Этого достаточно, чтобы статья была релевантна более-менее частотным запросам и при этом не слишком конкурентная тема была. Это конечно самый простой и неточный способ, но если не вдаваться в нюансы, для начала пойдёт.

2. Сейчас "песочница" Яндекса для новых сайтов составляет 9-12 месяцев. То есть первый трафик получишь не скоро. Но если хватит терпения, то всё будет ок. Ещё, говорят, ссылками можно ускорить выход из песочницы.

В любом случае, запустить что-то своё - отличный способ набраться опыта. Удачи!

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#10
dots_dp:
Под словами уникальный текст я подразумевал то что текст был проверен в таких местах как (text ru, advego) и не имеет совпадений, в рунете.

в поиске не используется шингловая уникальность, смиритесь... а на интентную всем плевать... ну до какой-то степени.

dots_dp:
Нет, не продавать, исключительно хочу попробовать заработать на рекламе adsens ...
dots_dp:
Вопрос, получиться ли на этом что то заработать?

У вас здесь риторический парадокс... например: чтобы заработать на молотке, его нужно продать дороже чем он достался, а что бы заработать молотком, нужно обладать некоторой квалификацией. В вашем случае все ровно также. Будь у вас она в должном объеме, вы не создали бы этот топик, но у вас, возможно, получится продать "молотки" "плотникам".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий