Как работать за лиды

JE
На сайте с 14.10.2015
Offline
31
549

Хочу создать интернет-магазин и договориться с другим магазином, что лиды с него (телефонные звонки, форма обратного звонкаи прочее) будет обрабатываться ими, а оплата мне за каждого клиента. Как это все организовать что бы каждый лид можно было отследить и что бы сайты не были признаны аффелированными?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
JlEHb:
Как это все организовать что бы каждый лид можно было отследить

Только принимая заказ самому и контролируя его исполнения контактируя с покупателем. Потому как никакой магазин Ваш любопытный нос в свою бухгалтерию не допустит.

JlEHb:
и что бы сайты не были признаны аффелированными?

Делайте сайт, значительно отличающийся от сайта ИМа

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#2

Телефон свой (с переадресацией на клиента)

Почта и форма обратной связи свои (с переадресацией на клиента)

Все, по выгрузке смотрите сколько было лидов. Естественно удаляя где по 3 секунды разговор =)

Про аффелированность - ну если на Яндекс карты с их адресом не добавитесь - то это надо чтобы на вас настучали... Рекомендую сразу 2-3 клиентов найти и заявки по очереди чтобы шли, в таком случае даже по стуку фиг подтвердиться информация, да и вы будете отработку смотреть и понимать кто вас разводит (а разводить вас будут все, может не сразу конечно, но точно будут, "это бизнес, ничё личного")

---------- Добавлено 10.10.2019 в 11:39 ----------

Да, как написали выше - если у вас узкая сфера (лидов мало, но очень прибыльные) - погружайтесь в эту сферу и обрабатывайте каждого клиента самостоятельно. А если лидов дофига - то вот по моей схеме вполне можно работать

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Всегда будет тысяча и один способ вас обмануть. Не доверяете потенциальным партнерам - мутите сами, например, через дропшиппинг-схемы.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
М0
На сайте с 12.08.2018
Offline
9
#4

Лучше обрабатывать всё самому. На крайней случай наймите ещё человека, если сами не успеваете. Иначе у вас могут появиться проблемы, в том плане что вас могут просто кинуть.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#5
Михаил Еременко:
Телефон свой (с переадресацией на клиента)

А это как? Насчет переадресации телефона.

---------- Добавлено 17.10.2019 в 15:21 ----------

Михаил Еременко:
Все, по выгрузке смотрите сколько было лидов.

Это если оплата за лиды.

А если оплата за состоявшийся заказ, то как тогда понять? Не каждый же лид в реального клиента превращается в итоге.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#6
imasiter:
А если оплата за состоявшийся заказ, то как тогда понять? Не каждый же лид в реального клиента превращается в итоге.

Если большой поток дешевых лидов - просто сравнивая конверсию по разным покупателям лидов (плюс/минус километр). Конечно большой поток денег уйдет мимо вас, зато париться не будете. Если лиды дорогие и не льются с небес на халяву - как и говорили - обрабатывайте сами (или менеджер + его проверяйте/обучайте, ищите новых после увольнения и т.д.)

Ну или можно ввести абонентку и все, льете бесплатно лидов неделю, а потом говорите - готовы брать за N денег в месяц или нет.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7
imasiter:
А это как? Насчет переадресации телефона.

.

покупаешь телефон в задарма например и настраиваешь запись разговора и переадресацию на него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий