SMM - развод кроликов

[Удален]
#31
basilic:
хотят быть в курсе, поэтому подписываются на всякие группы, страницы и получают инфу себе на стену, а если их что-то привлекло или волнует, то могут задать вопрос напрямую.

где деньги Зин? (с) :)

basilic:
Единственное что позволяет smm нормально себя "чухать" ......

вот об этом и речь - банальное муркетологовое разводилово :)

komdir:
данном случае это действительно так

не так, воспользуйся поиском - в данном случае просто демпинг (прошу не придираться к термину :))

komdir:
"да по барабану"

вот именно на этом социалки и зарабатывают, за что я преклоняюсь перед их идеологами :)

свой трафик сайт собрал бы без проблем с учетом низкой конкуренции :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#32
burunduk:

вот об этом и речь - банальное муркетологовое разводилово :)

Ну да, никто не спорит, просто ты начал спрашивать почему люди себе на сайт вконтактег поставить не могут? Ну дык не могут иногда ;)

burunduk:

свой трафик сайт собрал бы без проблем с учетом низкой конкуренции :)

Насколько я понял там фишка в цене.

komdir, я ужо там себе кой чаво присмотрел, спасибо! //вот вам и smm))

[Удален]
#33

basilic, как ни странно, но рядом с домом я мороженное не покупаю, вообще стараюсь ни чего не покупать :)

я понимаю что ты хочешь сказать - работает ну и не трогай.

у меня есть в профиле сайт как-то мне за него предлагали $5000 (2007г) и он мне был не нужен, но вот загвоздка - narod, к акку очень много чего привязано :(, так и с социалками

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#34

burunduk, Алексей, я два года или три назад на форуме заводил тему про Интернет-маркетинг как таковой, тогда никто не дал четкого определения. Сейчас не уверен в том, что даже та попытка увенчается успехом, не говоря о социалках. Что до сео, тут понятный и прозрачный механизм нахождения сайта в ТОПе и даже получении трафа, но продажи seo не определяет, а лишь способствует им. Так что да, SMM точно такой же лохотрон, как и работа сеошников.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Socialkin
На сайте с 11.03.2011
Offline
57
#35

Пока возможности коммерции в социалках ограничены, но я уверен что в ближайшем будущем будут введены соответствующие сервисы. Уж очень прибыльная эта ниша, что демонстрирует существующий выбор готовых saas-решений для запуска магазинов. Да и тот же фб заявляет, что его цель - стать интернетом в переносном смысле, но в каждой шутке есть доля шутки. Уже подрастает поколение, которое не представляет свою жизнь без соц. сетей. Посему вычеркивать их из инструментария не нужно. Это скорее дополнение к тому же seo, а не замена.

Стоит также понимать, что задача сайта - зачастую продажи, соц. сетей - сообщества и коммуникация. Не стоит считать их лишь инструментом продаж. Но они могут как минимум дать фидбек и дополнительный пиар.

Надо понимать кому и для чего и в каких случаях smm сейчас выгоден.

Молодой человек хочет продавать какой-либо товар/услугу и не имеет понятия о эл. коммерции. Он открывает свою группу, где доступны практически те же функции, что дает сайт: оформление (= дизайн сайта), нагон ботов, что выводит группу в топ (= вывод в топ ПС), добавление контента, лычка и обсуждения (аналог приема заказов, онлайн-консультанта, реформала и т.п.), приглашения в группу. Тоесть затратив время он получает некий результат в виде продаж. В будущем при успешном ведении дела человек естественно переходит на свой сайт или магазин, в дополнение к группе.

И приходит в соц. сети уже существующая компания (мы говорим о b2c) с сайтом и прочими прибамбасами. Открывает страничку/группу и тратит бюджет на рекламу и прочие услуги фрилансеров. В итоге бюджет слит, продаж нет, разочарование в smm.

Тут надо понимать, что есть беспроиграшные и бесплатные методы, которые требуют лишь затрат времени, вроде установки кнопок соц. сетей на сайте, создания своих брендированых сообществ, приложений-магазинов.

Когда начинается покупка контекста, другой рекламы и платного привлечения участников - это уже переход точки безубыточности так сказать, есть большая вероятность спустить деньги без видимых результатов.

Контекст в социалках таргетирован, но дорог, сравнительно с "одноцентовым" траффиком адсенса и директа. Как вариант - покупка рекламы через биржи, вроде Смиара, где идет оплата за клики.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#36
pelvis:
продажи seo не определяет

Определяет.. любая активность компании в интернете, включая сайт, и является интернет маркетингом. Нет ни одного элемента онлайн "жизни" компании не являющимися маркетингом на просторах всемирной паутины.

С Уважением, Евгений
[Удален]
#37
Socialkin:
Уж очень прибыльная эта ниша, что демонстрирует существующий выбор готовых saas-решений для запуска магазинов.

наличие выбора не говорит о прибыльности конечного продукта, а только о желании продать эти решения ;)

Socialkin:
Уже подрастает поколение, которое не представляет свою жизнь без соц. сетей.

и платёжеспособность которого стремиться к 0 :(

Socialkin:
Молодой человек хочет продавать какой-либо товар/услугу и не имеет понятия о эл. коммерции.....В будущем при успешном ведении дела человек естественно переходит на свой сайт или магазин

а при неудачном стечении обстоятельств садиться на несколько лет - за незаконное предпринимательство :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#38
CatRegist:
Определяет.. любая активность компании в интернете, включая сайт, и является интернет маркетингом. Нет ни одного элемента онлайн "жизни" компании не являющимися маркетингом на просторах всемирной паутины.

Масло масляное написали. Тут нужно абсолютно четко со измерять продажи с затратами. Если SMM или SEO дает клиентов, то надо понимать каких, а не абы как рассчитывать на то, что среди тонны шлака будет пару крупиц золота размером с голову буйвола :)

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#39
Socialkin:

Тоесть затратив время он получает некий результат в виде продаж.

проблема в том, что "результат хороший, но очень маленький" (с), и что затратив то же время вне ФБ ВК, он в 100% случаев будет бОльшим

я тоже поддерживаю, что "SMM от компаний в нынешнем виде - обман", но для 100% доказательсьтва нужно ждать как FB IPO, так и настоящий анализ сравнимых кейсов

Твиттер вроде бы уже обоснованно попустили, доказав, что никакие новости он не генерит

Но, конечно, есть ряд бизнесов, для которых социалки прибыльны, те же винлокеры, или форексоМММы,

+ вероятно, будет интеграция их в CRMы, что кое для чего окажется полезным (если не запретят распространение личной информации, что сейчас набирает обороты), так что кормиться под разными соусами с социалок можно еще долго

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#40
pelvis:
Масло масляное написали.

Я написал что любая активность компании в сети и есть интернет маркетинг, без исключений. SEO, SMM, медийка, сайт, отзывы на сторонних ресурсах и т.д.

pelvis:
Тут нужно абсолютно четко со измерять продажи с затратами. Если SMM или SEO дает клиентов, то надо понимать каких, а не абы как рассчитывать на то, что среди тонны шлака будет пару крупиц золота размером с голову буйвола

Для этого надо понимать потребности аудитории для которой создается образ компании в сети, как в SMM, так и в SEO. Если вы знаете портрет вашего клиента и в социалках таких не водится, то спроназировать эффект от затрат возможно с более менее приемлемой точностью (но для этого, безусловно, нужно знать кто в социалках обитает и где именно). Как в SEO с помощью подсказок и подзапросов можно определять эффективность ВЧ, СЧ с достаточно высокой точностью.

К примеру, burunduk, с помощью, в том числе чистой воды SMM, пригнал на свой семинар 70 человек. Я уверен, что они смогли рассчитать сколько удастся привлечь человек примерно, на каких ресурсах аудиторию зацепить для достижения поставленной цели и что им впарить - это интернет маркетинг, частью которого было SMM.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий