Оцените сайт интернет магазина

12
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
1424

Сайт делал сам, уже наверное пятый вариант. Текста, наполнение тоже писал сам. Фото некоторых товаров делали тоже сами. Вроде получилось симпотичненько, сайтик потихонечку лезет в ТОП.

Из того, что я знаю:

1) кривая верстка, по-разному отображается на разном расширении экрана (но это почти незаметно) и по-разному отображается в браузерах.

Вот думаю, что еще добавить по юзабилити?

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
e_4me
На сайте с 18.08.2010
Offline
49
#1

В хроме при 1024 на 600 отображается нормально.

Специалистам, наверное, и так понятно, но большинство покупателей домашних кондиционеров ориентируется на площадь комнаты, в которой он будет висеть. А мощность - это ни о чем. Имхо.

Сёрчу посвящается (/ru/forum/comment/7511412)
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#2
большинство покупателей домашних кондиционеров ориентируется на площадь комнаты

Это правильное замечание, сейчас работаем над этим.. Спасибо

S
На сайте с 23.01.2010
Offline
70
#3

а что за шарики вверху справа, они как относятся к кондиционерам?

Tamarisk
На сайте с 24.03.2009
Offline
15
#4

я, например, не могу выбирать без страницы каталога, хочется увидеть разные предложения на одной странице, посмотреть на них, описание, цены. если я выбираю первый раз, то в фильтре могу заполнить только один параметр - название (в ценах, мощностях не ориентируюсь, инверторное управление - не знаю зачем нужно) "Товар есть в наличии" - красным, обычно красным пишут "товара НЕТ в наличии", поэтому эти позиции автоматически не рассматриваю. ну и цену я бы разбила на разряды (или как это называется)

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#5
а что за шарики вверху справа, они как относятся к кондиционерам?

Это типа новый год, новогодние шарики.

я, например, не могу выбирать без страницы каталога, хочется увидеть разные предложения на одной странице, посмотреть на них, описание, цены. если я выбираю первый раз, то в фильтре могу заполнить только один параметр - название (в ценах, мощностях не ориентируюсь, инверторное управление - не знаю зачем нужно) "Товар есть в наличии" - красным, обычно красным пишут "товара НЕТ в наличии", поэтому эти позиции автоматически не рассматриваю. ну и цену я бы разбила на разряды (или как это называется)

Примем к сведению, спасибо...

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#6
287_08:
что еще добавить по юзабилити?

Пару br-ов в самом вверху страницы. Чтобы информация не прижималась так к потолку.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#7
Пару br-ов в самом вверху страницы. Чтобы информация не прижималась так к потолку

Так раньше и было, мне наоборот нравится - так нету лишних пустот как мне кажется...

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
e_4me:
...большинство покупателей домашних кондиционеров ориентируется на площадь комнаты, в которой он будет висеть. А мощность - это ни о чем.

Все верно: ориентируются на площадь (клиенты поумнее - на кубатуру и теплопотери).

Номер второго сотового телефона налазит на таблицу разделов. Это что бросилось в глаза сразу. Кроме того, первое впечатление - неживой сайт, а компания, которую он представляет - виртуальная шарашкина контора, уж извините.

287_08:
Текста, наполнение тоже писал сам.

А вот это зря вы - тексты безграмотные и неинтересные, полезной и нужной потенциальному клиенту информации в них (почти) ноль.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#9
А вот это зря вы - тексты безграмотные и неинтересные, полезной и нужной потенциальному клиенту информации в них (почти) ноль.

Странно, у каждого человека который покупает спрашиваем, что ему понравилось, а что нет. Простота - залог успеха. Все для города Волгограда сделано предельно просто - специально.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#10

Шарики уберите, новый год давно закончился. Да и вообще, как-то плохо отношусь ко всяким штучкам и украшениям к датам.

aklimovv добавил 07.02.2011 в 10:43

И каталог сплит систем, я бы перенёс влево. Люди читают слева-направо и взгляд человека более всего задерживается на верхней левой трети экрана.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий