Как начать покупать ссылки на немолодой сайт?

123
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#11
JuniorVov:
раз в год)
я про то, что не обязательно соблюдать плюсовую динамику ссылочного что бы расти в выдаче

в гугле практически везде требуется

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#12
xVOVAx:
в гугле практически везде требуется

соглашусь что так надежней, но не факт что лучше

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#13

JuniorVov, лучше чего именно ?

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#14
xVOVAx:
лучше чего именно ?

Планомерного наращивания ссылочной массы, с каждым месяцем увеличивая объем закупки...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#15
JuniorVov:
Планомерного наращивания ссылочной массы, с каждым месяцем увеличивая объем закупки...

я как раз об этом и написал))) что тогда лучше ?

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#16

Я бы просто посмотрел динамику роста ссылок (как доменов, так и всех) у конкурента при его старте. Динамика для разных ниш разная. Сделал бы поправку на его скорость публикации вначале, и вот сколько бы закупал.

Главное наверное даже не сколько купить, а держать динамику. Если вы купите много, то придётся и дальше много покупать, даже еще больше, чтобы подозрительно не выглядело. А вообще сейчас я бы много не покупал для новых сайтов, если вы не знаете как это делать.

Безопасная стратегия будет подержать сайт 6-12 месяцев, налить трафика, посмотреть где люди ставят естественные ссылки и какие они, может там 90% соц сети. И вот в зависимости от этого добавлять самому 30-50% таких-же ссылок.

IvanKosterov
На сайте с 19.09.2018
Offline
18
#17

Главное - не забывать потом поддерживать нужный уровень прироста ссылочного

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#18
Сейчас вижу, что конкуренты во многом за счет них и выезжают.

Как вариант, проанализируйте каких доноров выбирают конкуренты, например, в сепрстат и уже потом принимайте решение о постепенном ссылочном продвижении.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#19
xVOVAx:
я как раз об этом и написал))) что тогда лучше ?

Все таки есть пример) Большой интернет магазин, двигается под гугл Украина, на сайт перестали покупать ссылки, после фильтра. После занялись на сайте разделом БЛОГ и в результате рост за год с 5к до 20к в сутки (чисто на раздел со статьями), ссылки ставились только на новые статьи и то с сабскрайба и медиума, в общем бесплатно, за счет качества статей в блоге появлялись естественные ссылки, иногда даже, когда воровали контент, указывали источник. Из покупных только на морду и на некоторые категории покупались максимум 2-3 ссылки в месяц (но дорогие), и сайт продолжает расти, на нестабильной закупке ссылок, в отличие от некоторых конкурентов которые закупаются "дедовским" методом)

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#20

Нет никаких законов.

На нормальных сайтах бывает, выстреливает одна статья. Внезапно все блогеры начинают на неё ссылаться, и ссылочная масса сайта растет. Потом ажиотаж стихает и сайт продолжает жить без ссылок.

Смысл в чем? Всплески ссылочной массы - это нормально. Просто не рассчитывайте на то, что результат от этого будет вечным.

Если хотите стабильности, то планируйте отстегивать от бюджета постоянно на новые ссылки. А бояться, что Вы враз много закупили - не стоит.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий