Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2012, 15:35   #11
Olldman
Дед

Отправить сообщение для Olldman с помощью ICQ Отправить сообщение для Olldman с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Danneo CMS - что не так?

Т.е. хромает продвижение?
То, что можно рекламировать на своем, личном блоге, пожалуй не всегда вписывается в сайт какой-либо компании. Danneo всетаки не блоговый движок, хотя, модуль такой к ней есть.
Но это пожалуй можно отнести к причине №2, спасибо!
Olldman вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 17.06.2012, 15:55   #12
Hixon10
Профессор

Отправить сообщение для Hixon10 с помощью ICQ

По умолчанию Re: Danneo CMS - что не так?

Olldman, вы пишите, что эта cms может сделать почти все, что могут wp, dle и др. системы. Это хорошо, но зачем человеку, который решает свои задачи, используя популярный движок, переходить на менее известный Danneo. Что может Danneo, чего не могут другие cms?
P.S. С этой системой ни разу не работал.
Старый 17.06.2012, 16:07   #13
User24
DLE+SEO в личку:)

Отправить сообщение для User24 с помощью ICQ

Просто мне кажется эти движки как joomla,wp,dle более популярны из-за того, что на них различных дополнение побольше модулей хаков, шаблонов даже если не брать бесплатное, мне лично тоже нравится движек Даннео, юзал его несколько раз, но любую мелочь там руками нужно допиливать, а в остальных движках можно каким то хаком который в свободном доступе валяется
User24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:13   #14
Olldman
Дед

Отправить сообщение для Olldman с помощью ICQ Отправить сообщение для Olldman с помощью Skype™

Цитата:
эта cms может сделать почти все, что могут wp, dle
- скажу так: WP - блоговый по своей сути(согласен, что можно на нем сделать и хороший сайт), DLE - новостник, по своей популярности - варезник, учитывая неумолимое желание всех новичков к халяве.
В Danneo и тот, и другой функционал есть, есть много больше.
Скорость работы сайта, что является немаловажным фактором. То и дело вижу топики с просьбами помочь с WP-тормозами - на Danneo подобных вопросов не помню.
НО! Я ведь не собирался убеждать и, тем более, подталкивать кого-то к переходу на Danneo, я хотел лишь понять почему WP популярен, а эта система нет. Ведь те же новички с чего-то начинают, почему не с Danneo? Неужели всё так просто - свой блог, ессно на блоговом движке и все тут?
Неужели самым важным фактором является нажатие пары кнопок, вместо малейшего изучения направления сайтостроительства? Ну не хочется мне верить, что все так запущено.
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2012, 16:15   #15
vadoru
Дипломник

Одно из достоинств системы - это малое потребление ресурсов хостинга. Система на shared хостингах летает как птица.
Старый 17.06.2012, 16:16   #16
seosniks
phpinfo()

Отправить сообщение для seosniks с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от Hixon10 Посмотреть сообщение
Olldman, вы пишите, что эта cms может сделать почти все, что могут wp, dle и др. системы. Это хорошо, но зачем человеку, который решает свои задачи, используя популярный движок, переходить на менее известный Danneo. Что может Danneo, чего не могут другие cms?
P.S. С этой системой ни разу не работал.
Сам использую эту CMS. Больше всего мне удобна версия 5.1
Все что новее как по мне шибко запутано, или может лишнего много.
У меня 2 сайта на этой системе за 6 лет ни разу не взломаны. Но на сегодня лично я выбрал бы Дле, Дле Гораздо удобнее и более гибок. Хотя делать модули можно и там и там.

По дизайну Дле гораздо удобнее. В Даннео Шаблон состоит из трех основных частей, шапка, середина и подвал, при желании можно сделать красивый дизайн и что угодно, но опять, же в Дле гораздо удобнее управлять контентом через админку, удобнее сделать шаблоны.

на данный момент не использую новые версии Danneo. Старые сайты на этой кмс отлично живут и работают по сей день, и менять им платформу я не собираюсь.
При желании можно дописать доработать напильником, выкинуть лишнее.
В общем при знании програмирования можно все сделать.
Установка движка Danneo на нормальный хостинг занимает пару минут.
seosniks вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2012, 16:16   #17
d1gi
Аспирант

объяснение непопулярности достаточно простое заходим на сайт и просто тыкаем по ссылочкам и что мы видим? "Необходимое програмное обеспечение : PHP версии 4.3 и выше" - что как бы сразу намекает на очень серьёзную тухлость проекта. далее смотрим раздел "скачать", мажорная версия (0.5) была выпущена 6 (ШЕСТЬ!) лет назад!!! далее было сделано только 4 минорных версий, который обычно означаю багфиксы! притом последняя больше года назад, а предпоследняя более 3 лет назад! вывод очень прост: даннео - это тухлая поделка без перспектив...

вообще даже удивлён, что форум на столько жив %))) интересно знать кто все эти люди

но если отложить сарказм, то сейчас время, когда вышел уже РНР 5.4, уже скоро будет год как релизнулся фреймворк Symfony2, и если сейчас выбирать какую CMS юзать, притом не школьнику, который хочет мышкой сделать всё что вздумается, а мастеру, который выбирает инструмент для серьёзной работы, то реальный факт: нормальных систем просто нет (( есть толкьо раскрученные монстры вп, друпал, джумла и т.д... но для программиста приятной средой эти системы не назвать... по этому приходится смотреть в сторону фреймворков, но и там всё сложно... yii1.1 релизнулся в 2008 году, zf1 еще раньше... единсвенный глоток свежего воздуха для РНР это сейчас Symfony2, но на нём еще нет вменяемых CMS-ок...

есть у кого желание объедениться с целью написания современной CMS на Symfony2?
d1gi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:27   #18
Hixon10
Профессор

Отправить сообщение для Hixon10 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Olldman Посмотреть сообщение
Ведь те же новички с чего-то начинают, почему не с Danneo?
Вероятней всего, все дело в том, что при запросе в гугл "как создать свой первый сайт бесплатно без смс и регистрации" в выдаче будут сайты, которые будут рассказывать либо о html, либо о wordpress и joomla. То есть, мы опять возвращаемся к тому, что эта cms не разрекламирована.
Hixon10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:33   #19
Olldman
Дед

Цитата:
что как бы сразу намекает на очень серьёзную тухлость проекта
- мне бы это намекнуло на достаточную живучесть системы, учитывая возраст.(видите как: для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон )
Скачать - последняя версия, 0.5.4. Стабильная, протестированная, к версии php 5.3. По количеству выполненных на ней немногочисленных проектов возможно что-то еще вскроется, но как я уже говорил - небольшая горстка людей просто не в состоянии выловить все возможные ошибки.
Кстати, реакция разработчиков на ошибки, особливо - серьезные, мгновенная.
И еще, не хотелось бы повторяться, но, вижу, придется - не частотой обновлений, а качеством славится система.

Цитата:
есть у кого желание объедениться с целью написания современной CMS на Symfony2?
- так так, не хулиганничай безобразия у меня в теме
Старый 17.06.2012, 16:37   #20
d1gi
Аспирант

каждому своё в общем то... ) я щас глянул код, да... жутковато... пускай разработчики переводят на Symfony2 эту даннео ) и документацию на енг, тогда и популярность сразу подпрыгнет!
d1gi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
danneo

Опции темы