Яндекс Знатоки: копипаст с сайта на 1 месте в выдаче

12
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
2392

Есть у меня один сайт, на котором заметную долю трафика собирает одна статья (я ее называю флагманской). По нескольким ключевым запросам она уже достаточно давно (несколько лет) находится на 1 месте в выдаче Яндекса.

Сегодня, проверяя позиции, с удивлением заметил, что по одному из ключевиков на первое место Яндекс поставил уже не мой сайт, а страницу своего сервиса Яндекс-Знатоки, где какой-то хрен, отвечая на тематический вопрос, тупо полностью скопипастил здоровенный абзац из статьи на моем сайте.

Такие дела, ребята)))

А на нас за копипаст фильтры и прочие баден-бадены накладывают )))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Знатоки находится на первом месте вне зависимости от ответа, яндекс его туда прибил.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2
awasome:
Знатоки находится на первом месте вне зависимости от ответа, яндекс его туда прибил.

Т.е. получается, что когда туда перекопипастят (украдут) большую часть контента, на яндекс даже инфо траф замкнется?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#3
unspace:
Т.е. получается, что когда туда перекопипастят (украдут) большую часть контента, на яндекс даже инфо траф замкнется?

Как мейл.ру - превратится в помойку бредовых советов 🤪

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
unspace:
Т.е. получается, что когда туда перекопипастят (украдут) большую часть контента, на яндекс даже инфо траф замкнется?

А почему бы и нет. Кто им помешает то? Потом закидывают туда рекламные блоки красиво и вот уже чистые деньги за клики к ним в карман.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5
ziliboba0213:
Как мейл.ру - превратится в помойку бредовых советов 🤪

Я просто прочитал ща их правила (раньше не вникал даже в этот сервис), там нет прямого запрета на копипаст.

P.S. А, вот у них это есть. Страница подачи сообщения о нарушении авторских прав. Но, конечно, реализиовано это так, что заведомо никто заморачиваться не будет. Заявление в бумажном виде.

С...и они конченые конечно.

---------- Добавлено 18.02.2019 в 22:34 ----------

LEOnidUKG:
А почему бы и нет. Кто им помешает то? Потом закидывают туда рекламные блоки красиво и вот уже чистые деньги за клики к ним в карман.

Ну типа по идее ФАС должна их изнасиловать за все их подобные действия 😂

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#6

unspace, Ну пожаловаться всегда можно платону, если я тебя верно понял :)

А что, у тя воровать начали? Наоборот радуйся, значит на верном пути :p

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#7
ziliboba0213:
unspace, Ну пожаловаться всегда можно платону, если я тебя верно понял :)

А что, у тя воровать начали? Наоборот радуйся, значит на верном пути :p

У меня ежедневно воруют 😂 Просто одно дело, когда воруют тупые школьники или владельцы всяких ГС у которых мозгов не хватает даже внутряки удалить, на них плевать - они никогда в топе не будут. А когда это будет автоматом в топ выходить...

Просто представь, что будет, если они позволят "Экспертам" еще и зарабатывать (ща же вроде нет такого, да?). Если раньше ты должен был делать свой сайт, который на копипасте может и не взлететь, то сейчас прошелся, накопировал и оно в топе. Плюс еще всякие дзены и прочее. Да, сейчас это звучит как бред, но вот реально, где гарантии, что Яша на себя еще и инфо траф не замкнет? Ведь возможности у него есть.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#8
ziliboba0213:
Как мейл.ру - превратится в помойку бредовых советов 🤪

Только траф в любом случае отберёт прилично.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9
unspace:

Ну типа по идее ФАС должна их изнасиловать за все их подобные действия 😂

Смайлик в тему, в конце. Только про выдачу сотрудникам ФАС нужно будет год обучение проводить с лекциями. Но они всё равно ничего не поймут и пойдут отожмут быстрее пару лямов у сот.операторов, по накатанной 😂

---------- Добавлено 18.02.2019 в 22:54 ----------

Плюс еще всякие дзены и прочее

В дзен ребята уже работают по накатанной. Создаёшь канал копипастишь с того же пикабу истории, чуть чуть их шлифуешь, добавляешь ключевые слова и всё.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#10
LEOnidUKG:
Создаёшь канал копипастишь с того же пикабу истории, чуть чуть их шлифуешь, добавляешь ключевые слова и всё.

так ведь "оригинал" же на выходе 😂 Там не только пикабу в моде... 🤣

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий