Правильный переезд сайта на новый домен после блокировки РКН

12
А3
На сайте с 08.02.2019
Offline
3
3263

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы у вас проконсультироваться. Ближайшее время мой сайт будет заблокирован ркн. Трафик в основном с России. Получится ли сейчас переехать на новый домен. Ведь новый сайт нужно добавлять в панель вебмастера Яндекса и Гугла. Будет ли он появляться в выдаче данных поисковиков в России? Заранее спасибо.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1
Получится ли сейчас переехать на новый домен.

Если не наденут наручники, получится.

Будет ли он появляться в выдаче данных поисковиков в России?

До новой блокировки, да.

Google News and Google Discover SEO.
А3
На сайте с 08.02.2019
Offline
3
#2

Спасибо за ответ. Наручники не оденут, тематика под криминал не попадает. Она серая, но никак не уголовная. Просто в России сейчас такая обстановка, заблокировать за все, что угодно могут. В других странах по ней авторство защищают.🤪

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#3

Через 2 месяца опять заблокируют твое зеркало. Если сайт еще не в списках РКН, значит все еще можно изменить

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
А3
На сайте с 08.02.2019
Offline
3
#4

Считаете, что лучше переехать до блокировки? Разве так они не быстрее заблокируют новый домен, ведь редирект будет сразу на него выводить?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#5

Я говорю о том, что пока сайт не заблокирован, ты можешь устранить причину. Если уверен, что блокируют, то чем раньше перейдешь, тем лучше.

А3
На сайте с 08.02.2019
Offline
3
#6
tylatong:
Я говорю о том, что пока сайт не заблокирован, ты можешь устранить причину. Если уверен, что блокируют, то чем раньше перейдешь, тем лучше.

К сожалению причину не устранить. Потому что конкретных ссылок никто не дает. Скоро состоится суд и сайт заблокируют. Они себе так типа "палку" для отчетности делают. В определении суда о блокировке даже прописана не моя тематика. Они даже шаблон от предыдущего сайта, видимо не удосужились поменять.😡 Вот и интересуюсь. Значит, как только заблокируют, то сразу перенос?

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#7
Алеша3000:
К сожалению причину не устранить. Потому что конкретных ссылок никто не дает. Скоро состоится суд и сайт заблокируют.

А можно подробнее в ЛС ? Если еще суда не было, ты вправе явится на суд и обжаловать претензии

А3
На сайте с 08.02.2019
Offline
3
#8
tylatong:
А можно подробнее в ЛС ? Если еще суда не было, ты вправе явится на суд и обжаловать претензии

Не могу тебе в личку отписать. Нет у тебя в профиле такой возможности.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#9

Могу на почту написать. В любом случае , ты вправе обжаловать любое решение, тем более при таких обстоятельствах

А3
На сайте с 08.02.2019
Offline
3
#10
tylatong:
Могу на почту написать. В любом случае , ты вправе обжаловать любое решение, тем более при таких обстоятельствах

С ними бесполезно бодаться. Поправят свои протоколы и все. Ты в мою личку сам можешь написать?

---------- Добавлено 09.02.2019 в 23:37 ----------

Алеша3000:
С ними бесполезно бодаться. Поправят свои протоколы и все. Ты в мою личку сам можешь написать?

Может у тебя телеграм есть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий