На шаг впереди

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
4786

Тут немного про тор-браузер и прочее... мосты (китайский вариант) и проч DPI... включая то, что пытается натворить РосКомПозор (просто, чтобы знали) →

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#1

TST-master, какой-то он упоротый... выключил 🤪

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#2

Знал всё, но всё-равно посмотрел. Спасибо. Манит та сторона...

Удивительно, что на серче про тор тишина, неужели не работают... или шифруются. Специально пару раз в темах ненавязчиво сообщения про тор закидывал — все ветошью прикидываются.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3
kaskentbobel:
Знал всё, но всё-равно посмотрел. Спасибо. Манит та сторона...
Удивительно, что на серче про тор тишина, неужели не работают... или шифруются. Специально пару раз в темах ненавязчиво сообщения про тор закидывал — все ветошью прикидываются.

А зачем?

Не используешь то, что нельзя - нет проблем.

Нужно хранить документацию и подобное в любом месте в любое время и не переживать, что данные пропадут или к ним кто-то получит доступ - удаленный сервер в ДЦ TIER 3-4 где-то в Нидерландах или США.

Нет доступа к сайту ибо кто-то ограничил доступ (к примеру nvidia была заблочила доступ для украинцев ко всем своим доменам кроме .com ) - свой vpn.

Зачем нужен стремный сторонний софт? Думая, что шифруешся от всех, а на деле заражон троянном и предоставляешь свой комп в роли прокси сервера для злоумышленников...

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#4
treshnyuk:
заражон троянном и предоставляешь свой комп в роли прокси сервера для злоумышленников...

Что за бред? Там код открытый так-то. И никто не заставляет становиться луковой ячейкой, это по желанию.

ПС: попозже посмотрю у нариков, запощу сюда со скринами — там ещё настраивать нужно, джаву и проч. поотрубать, сейчас не помню. Но в целом современный тор-браузер нифига не анонимный, без настроек.

kaskentbobel:
неужели не работают

Да все из РФ работают, в той или иной степени, кмк. Тот же вебархив совсем недавно был недоступен из-за роскомпозорища, даже у моего вдоску либерального провайдера (Эр-Телеком). Сейчас вроде отпустили вебархив.

Ну и руторы все, разумеется. Кинохи не скачать. Там чувак вещает, де, низзя торренты юзать. В РФ можно. У нас пока законодательство в области копирастии не дошло до того идиотизма, как в той же Германии, например. Там за скачивание (раздачу) торрентом киноха норм штраф впаяют. У нас только РосКомПозорище блокирует результаты в поиске, плюс щемит яйки Яйцексу, принуждая его убирать из выдачи.

Но те же руторы достаточно 1 раз в закладки пихнуть, чё их искать всякий раз?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#5
TST-master:
Там код открытый так-то.

В TOR'е? Кто и когда в последний раз его инспектировал?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#6
юни:
В TOR'е? Кто и когда в последний раз его инспектировал?

ХЗ. Сами поищите в duckduckgo.com, запрос hidden wiki, сайт с зоной .onion — хакерские форумы/и-магазины. Обычно там последние новости из области кибербезопасности и арестов в мире из-за утечек можно посмотреть. Но вам же это не надо, юни, да?)) Вам же впны просто продавать, верно? :)

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#7
TST-master:
ХЗ. Сами поищите в duckduckgo.com, запрос hidden wiki, сайт с зоной .onion — хакерские форумы/и-магазины. Обычно там последние новости из области кибербезопасности и арестов в мире из-за утечек можно посмотреть. Но вам же это не надо, юни, да?)) Вам же впны просто продавать, верно? :)

Это там где пишут, что ВасяКиллер111 взломал сайт госпридприятия на сервере Windows 2000 с последним обновлением 2001 года? Я конечно утрирую но если человек интересуется рыбалкой - он будет смотреть себе ютуб каналы о рыбалке, если автомобили то автомобили... Если это касается безопасности то о уязвимостях ISPmanager, VestaCP, Windows и т.д. раструбят на серче, хабре и т.д. сразу же + сами компании уведомят на почту. Я вот реально не пойму суть вашего поста.

Вам для продажи наркотиков? Рекомендую завязать) В противном случае вообще не понимаю суть этих "анонимайзеров", только трафик себе зарезать, отклик сети увеличивать, выделять процессорные ресурсы на левый софт, это просто писец как полезно если я хочу рецепт апельсинового сока поискать для обеда.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#8
TST-master:
ХЗ.

Так с этого и надо начинать.

TST-master:
Сами поищите в duckduckgo.com, запрос hidden wiki, сайт с зоной .onion — хакерские форумы/и-магазины.

Зачем же такие сложности? Можно начать с Википедии:

Исходный код был опубликован под свободной лицензией, чтобы все желающие могли провести проверку на отсутствие ошибок и закладок.

Всё. Три ссылки на англоязычные ресурсы, из них две - на сам Tor Project. О результате проверок - ноль. Более того - ничего не сказано даже о том, проводил ли кто-либо инспекцию в принципе.

Всё понятно. Однако посмотрим далее:

Система Tor была создана в «Центре высокопроизводительных вычислительных систем» Исследовательской лаборатории Военно-морских сил США в рамках проекта Free Haven совместно с DARPA по федеральному заказу.

О поддержке проекта объявила правозащитная организация Electronic Frontier Foundation, которая начала активно пропагандировать новую систему и прилагать значительные усилия для максимального расширения сети. Существенную финансовую помощь Tor оказывают Министерство обороны и Государственный департамент США, а также Национальный научный фонд.

Ребята. Разработчики - ВМС США + DARPA, бюджет - из Минобороны и Госдепа. Независимые правозащитники на этом фоне просто вишенка на торте. Надо объяснять, кто это такие?

В общем, для полноты картины нужно выяснить, сколько специалистов, создавших первую редакцию, являются действующими сотрудниками Tor Project в настоящее время.

Хотя и так всё понятно.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#9
treshnyuk:
вообще не понимаю суть этих "анонимайзеров"

Я с детства извращён тем, что даже моя мама никогда не лазала в моих личных вещах. Даже школьные дневники проверяла только с моего разрешения, никогда не позволяла себе взять их без моего согласия и разрешения.

Сейчас я получаю от клиентов некоторую информацию, в ходе работы, которую нельзя разглашать, нельзя никому показывать/предоставлять. Потому что это может нанести вред клиенту. И повлиять отрицательно на результаты моей же работы. Не говоря уже про репутацию (я не про циферки).

Никто не имеет права читать мою переписку без моего ведома, смотреть мои файлы без моего ведома. Никто. По крайней мере, пока я жив. Даже если это спецслужбы сильнейших в киберпространстве стран (США, РФ, Китай...). Моя личная жизни и моя работа — не их собачье дело! И таких, как я сотни миллионов во всём мире. Мы всего лишь стремимся к тому, чтобы не быть рабами, хотя бы в информационном пространстве. Стремимся к тому, чтобы обладать правами, гарантированными конституциями наших стран. Несмотря на то, что те же спецслужбы этих стран стремятся к тому, чтобы эти же права скрытно у нас отнять.

ПС: я не торгую наркотиками. Вообще не занимаюсь вещами, которые приносят вред людям, животным, растениям, окружающей природе. По крайней мере сознательно.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#10
TST-master:
Никто. По крайней мере, пока я жив. Даже если это спецслужбы сильнейших в киберпространстве стран

ну так шоб не читали - надо быть умнее и образованнее, чем эти самые спецслужбы.

напишите свой интернет и никто не будет вас там читать.

а пока вы пользуетесь тем, что создано спецслужбами - оне будут вас читать. и даже смотреть.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий