Как спасти рублёвые накопления?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1091
rty9000:
Управление недвижимостью такой же по сложности бизнес, как и все остальные. Это только со стороны кажется, поделил и сдавай.

Взятие в аренду помещения размером с 5 аквариумов с попыткой пересдать их поштучно в краткосрок имеет такое же отношение к "бизнесу по управлению недвижимостью" как "уборщик" к "менеджеру по клинингу", это гиморойная самозанятость с неадекватными рисками.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1092
edogs:
Взятие в аренду помещения размером с 5 аквариумов с попыткой пересдать их поштучно в краткосрок имеет такое же отношение к "бизнесу по управлению недвижимостью" как "уборщик" к "менеджеру по клинингу", это гиморойная самозанятость с неадекватными рисками.

Дело совсем не в размере бизнеса, а в принципе. Можно как пример взять все станции метро с последующей сдачей по частям

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1093
rty9000:
Дело совсем не в размере бизнеса, а в принципе.

Размер имеет значение, если Вы думаете по другому - Вас обманывали.

Любой тип бизнеса работает только в определённом размере, упрощенно говоря фейсбук на 10 человек смысла не имеет с одной стороны, а с другой стороны и хэндмейд в одно лицо до 1млн покупателей не растянешь.

Сдача 5 помещений попиленных из одного крупного в нестабильную (в меру их характера) аренду - это не бизнес, это гиморойная самозанятость. 25 таких помещений - уже ближе к бизнесу, т.к. будет постоянный доход и можно будет нанять персонал для бытовухи.

С такси то же самое - каждый блин таксист купивший авто мнит себя бизнесменом с бизнесом по перевозкам, в то время как он всего лишь водила самодвижущейся повозки, а бизнес начинается от таксопарка хотя бы в 10 машин и наемных водителей.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1094

Маленький бизнес это тоже бизнес. Я думаю так и рекомендую вам плюнуть в глаза тому, кто вам говорил обратное.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1095
rty9000:
Маленький бизнес это тоже бизнес. Я думаю так и рекомендую вам плюнуть в глаза тому, кто вам говорил обратное.

А уборщик это менеджер по клинингу, только еще без карьеры. Ага.

Бизнес это то, что стабильно дает доход и не накроется без участия собственника. А когда без ж-пы в мылес личным участием тут же уходишь в минус и все накрывается е - это самозанятость и гиморой.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1096

У меня маленький бизнес и я могу неделю на работу не ходить. Не думаю, что условный Абрамович работает меньше меня.

---------- Добавлено 21.02.2019 в 09:05 ----------

А вот что Галицкий говорит: «Когда ты постоянно находишься под напряжением, то думаешь порой, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца», — говорил Сергей Галицкий F 28, выступая в бизнес-школе «Сколково» год назад.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1097
edogs:
Мы почти каждый день мимо одного такого помещения ходим. Владелец попилил его на 5 отдельных аквариума и сдает. Арендаторы у него дольше месяца не живут, при чем постоянно меняется и сфера деятельности, так что вряд ли там что-то сверхдоходное.
Хотя в питере вообще с арендой дичь. Помещений пустых много, но при этом по цене никто не двигается - искали офис недорого снять - стоит реально пол ТЦ свободных, но дешевле 40к принципиально не опускаются.

Вот это и напрягает. Так же стоит пару помещений хороший в центре лет 5 пустыми с объявлением по аренде или продаже. Прозвонил и цена оказалась на уровн Харькова или даже Киева. Говорю что ж так -в ответ а мне не выгодно дешевле. Ну да, выгоднее самому платить комналку и вообще ничего не получать ( в добавок за эти года ремонт пришёл в негодность :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#1098
krav3c:
Вот это и напрягает. Так же стоит пару помещений хороший в центре лет 5 пустыми с объявлением по аренде или продаже. Прозвонил и цена оказалась на уровн Харькова или даже Киева. Говорю что ж так -в ответ а мне не выгодно дешевле. Ну да, выгоднее самому платить комналку и вообще ничего не получать ( в добавок за эти года ремонт пришёл в негодность :(

Везде похожая картина. С другой стороны у людей может быть не одно помещение и не хотят подорвать цену на другие свои помещения которые уже сданы в аренду.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1099

ну терять реально лет 5 прибыль ради того, что бы не подорвать рынок?! мне кажется эт слишком. тут даже уже побей сам большое помещение на мелкие и сдавай меньшие площади. а они вообще ничего не хотят, ждут...

WS
На сайте с 26.07.2013
Offline
42
#1100

не. ни одной копейки не уступят. боятся продешевить. В итоге и потеряют больше

WooServers (http://wooservers.com/ru) - Выделенные серверы от Supermicro и HP, VPS за 149 руб, безлимитный трафик DDoS Attack Protection (http://ddos-attack-protection.com/) - защита от DDoS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий