Вывод Яндекс Денег в Украине

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
10118

Камрады,

В связи с тем, что гражданам Украины выплаты РСЯ можно теперь получать только на ЯД, стает вопрос, как эффективней всего их выводить.

Варианты вывода:

  • Карта банка 3% + 45 руб. -> UAH (USD,EUR?)
  • Карта с мультивалютным счетом 10 тыс рублей - 0%, все что выше 3% -> cash:
  • Снятие валюты - 3%

Гривны в мультивалютной карте нету. Какая реальная комиссия снятия наличных, курс конвертации?

Возможно ли с мультивалютной карты перечислить USD/EUR себе на соответствующие карточки Visa/Mastercard?

Возможно ли снять в Украине из банкомата нал USD/EUR? Вроде бы начали интегрировать банкоматы, выдающие валюту.

Какой у кого есть опыт/мысли? Поделитесь.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#1

Расскажу базисно в 3х пунктах.

1. Снимать (читать как платить) гривну и любую валюту, которая не присутствует в мультивалютных счетах, не выгодно. Ибо кроме 3% за снятие вы попадете на 2.7% конвертацию.

Итоговая комса 5.7% вас не порадует.

2. Раньше всегда звучала мысль, что у вас в стране банки по чужим картам не дают валюту

3. Как вариант вывода - покупать доллары или евро у Яндекс Денег за 0.5% от биржи и тратить их (включив долларовый счет) на ебай или алиэкспресс или других местах где цена в долларах или евро. Общие ваши потери равны курсовой разнице 0.5%.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#2

Расскажу свой практический опыт. Поскольку считать все комиссии в теории довольно сложно, тупо пошел и снял через банкомат Привата 200 грн (купюр по 100 не было) с помощью карты ЯД. Естественно, перед этим зафиксировал сумму на кошельке ЯД.В итоге со счета списали 611 руб, что по нынешнему курсу составляет 230 грн.

Вернувшись домой, повторил аналогичную операцию через обменник SmartWM (вывод на тот же Приват). На этот раз со счета ушло 540 руб, что равнозначно 203 грн. Почувствуйте разницу, как говорится. Возможно, снимать нал через банкоматы других банков выйдет дешевле, но я сомневаюсь. Обменники рулят по-прежнему. Карта ЯД обычная, не мультивалютная.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3

Sergio Suares, вы бы еще 50 грн. сняли и жаловались...☝

Комиссия за снятие наличных с рублёвого счёта — 3% от суммы, но не меньше 100 рублей.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#4
0pium:
Sergio Suares, вы бы еще 50 грн. сняли и жаловались...☝

Причём тут жалобы. Я рассказал свой опыт. Вижу, что тупанул конкретно, это да :) Ну и все равно через обменник дешевле выходит - 1.5 процента плюс комиссия за ввод на карту, у меня 0.5%

[Удален]
#5
slams:
Возможно ли снять в Украине из банкомата нал USD/EUR? Вроде бы начали интегрировать банкоматы, выдающие валюту.

До 2015 года без проблем снимал через банкомат доллары, с тех пор не помню ни одного банкомата, где это было бы возможно. Только через кассу банка.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#6
zagred:
До 2015 года без проблем снимал через банкомат доллары, с тех пор не помню ни одного банкомата, где это было бы возможно. Только через кассу банка.

Вроде бы с учетом валютной либерализации сделали возможность обмена валюты сразу в банкомате наличными. Вполне вероятно, будет возможность снимать валюту с мультивалютной.

---------- Добавлено 20.08.2019 в 14:51 ----------

Gudini:

1. Снимать (читать как платить) гривну и любую валюту, которая не присутствует в мультивалютных счетах, не выгодно. Ибо кроме 3% за снятие вы попадете на 2.7% конвертацию.
Итоговая комса 5.7% вас не порадует.

Это же и относится к выводу на карту UAH привата, как понимаю. А если вывод на USD карту делать с мультивалютного кошелька. Теоретически должен списаться доллар? Или мультивалюта относится только расчетам картой?

Gudini:

2. Раньше всегда звучала мысль, что у вас в стране банки по чужим картам не дают валюту

Нужно будет этот момент уточнить в банках.

Вроде бы либерализация

Gudini:

3. Как вариант вывода - покупать доллары или евро у Яндекс Денег за 0.5% от биржи и тратить их (включив долларовый счет) на ебай или алиэкспресс или других местах где цена в долларах или евро. Общие ваши потери равны курсовой разнице 0.5%.

Тут вариант - снимать заграницей. Товарами не особо услуги контрагентов оплатишь.

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#7

Короче говоря, после того как получил я сегодня первые деньги в долларах на ЯД, подключил Мультивалютность к ранее заказанной банковской карте от Яндекс, заплатив 90 рублей за месяц.

Поехал в ближайший банкомат с целью опробовать карту и снять деньги. Сунул я карту в банкомат, ввел нужную сумму, а он мне и говорит "Недостаточно денег на вашем счету". Как это недостаточно, если предостаточно?!

Дай думаю проверю сколько там денег он у меня видит - запросил остаток на экран, а он мне показывает 7 рублей ... Получается вся эта мультивалютность не работает у нас в банкоматах.

Я не долго думая сделал обмен со смартфона - перевел из долларов в рубли.

Банкомат выдавал только по 8000 грн за раз, поэтому снял я два раза по 8000. После чего посмотрел, сколько же у меня списали со счета. Первые 8000 съели 21 767,50 Рублей, вторые 22 067,50 Рублей.

Получается при снятии с меня взял Яндекс 3% + комиссия 2,7% за конвертацию валюты. Первые 10 000 Рублей были без комиссии со стороны Яндекса.

Позже посмотрел я сколько получится денег, если менять через обменники, и пришел к выводу, что получится примерно так же +-.

Может я ошибся в подсчетах, но как-то так получается. Судя по всему мультивалютность нужна только если можно снять деньги в долларовом (евровом и т.п.) банкомате, или если вы расплачиваетесь в магазинах, ресторанах и т.п. в других странах, валюта которых присутствует на вашем мультивалютном счету.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8

magick_world, UAH на мультивалютных счетах недоступны?

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#9
Jet D.:
magick_world, UAH на мультивалютных счетах недоступны?

Да, недоступны, к сожалению.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#10
slams:
Карта банка 3% + 45 руб. -> UAH (USD,EUR?)

Рубли в гривневую карту будут конвертится, по курсу покупки валюты банком. Например, для ПБ это 0.35 на 15/10/19. И еще % за конвертацию валюты в ПБ... Через обменники на пару процентов выгодней.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий