Существуют ли браузеры в облаке?

12
AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
1953

Идея следующая. Если бы были браузеры у облаке, то этот браузер можно было бы настроить для работы (установить нужные прокси, расширения, ввести пароли и т.д.) .

И уже к этому браузеру давать доступ удаленным сотрудникам. В итоге удаленные сотрудники могут быть из разных городов, нет проблем с доступом к сайтам (т.к. сайты видят заходы из браузера из одного браузера и с одного прокси).

В общем администрировать работу таких сотрудников будет намного проще.

Но поиском я такой облачный браузер пока не нашел. Поднимать виртулалку и делать к ней удаленный доступ - тоже не хочется.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

Прочил дважды и ничего не понял.

Может таки стоит сделать сайт нормальным, раз для него нужно куча плагинов, прокси и т.д.?

Хром имеет возможность подключатся к удаленному ПК, VNC, RDP... в любом случае нужен сервер.

AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
#2
treshnyuk:
Прочил дважды и ничего не понял.
Может таки стоит сделать сайт нормальным, раз для него нужно куча плагинов, прокси и т.д.?
Хром имеет возможность подключатся к удаленному ПК, VNC, RDP... в любом случае нужен сервер.

Я другое имело ввиду. Попробую иначе объяснить.

- раньше CRM были не облачными. ставились на компьютеры сотрудников. Потом CRM стали облачными.

- раньше софт для бухгалтерии был только на компьютерах. Сейчас все больше появляется в облаке.

- раньше текстовые редакторы ставились только на компьютеры. Сейчас все больше людей обходятся Гугл документами .

Сейчас браузеры ставятся на компьютеры (ну или портабл версия на флешку).

Вопрос - есть ли браузеры которые работают из облака?

Т.е. я с любого возможного мне варианта выхожу в интернет (например с телефона), захожу в облачный браузер и уже через него выхожу в интернет дальше.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3
alex_klemen7:
Идея следующая. Если бы были браузеры у облаке, то этот браузер можно было бы настроить для работы (установить нужные прокси, расширения, ввести пароли и т.д.) .

Вроде как Хром уже все это умеет с помощью синхронизации через аккаунт. Возможно только прокси нужно будет прописать вручную. Можно просто создать один общий гугл аккаунт для сотрудников и все это будет синхронизироваться автоматом.

alex_klemen7:
есть ли браузеры которые работают из облака?

Облачный браузер, который нужно открывать в другом браузере? Ну такое...

L
На сайте с 25.08.2008
Offline
97
#4

Прочитал 3 раза. Понял наконец, ТС - совсем слабокмопетентен с подобными вопросами. Поиск не пробовали? VDI это называется и без сервера никак. Браузер в облаке тоже будет VDI. Синхронизация и профили есть в бразуерах - все что вы пишите в два счета решаемо.

Совет: лучше найдите иную область "приложения талантов".

Англоязычные и мультиязычные проекты, eMail marketing и списки - весь мир - Интернет маркетинг, е-коммерс и SEO => 18+ лет опыта https://theOmega.asia (https://web.theOmega.asia) / alex@theomega,asia
macline
На сайте с 10.07.2011
Offline
92
#5

Вот почитайте частично то что ищете не знаю на сколько проект жив https://habr.com/ru/post/120140/

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#6

OpenVPN + учетка гугл хром дает один IP на все ПК независимо от места подключения юзверя, причем если плагин официально поддерживается Windows/Linix/macOS то можно пользоваться вообще любыми устройствами, все плагины, закладки и пароли будут доступны всех залогинившимся.

[Удален]
#7

Время от времени появляются в Сети эксперименты отдельных энтузиастов-фронтендеров. Это что-то вроде облачного web-desktop. Возможно, именно то, что ищет TS? Для примера - http://www.wdesktop.ru/itcod/present/

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#8
alex_klemen7:
Идея следующая. Если бы были браузеры у облаке, то этот браузер можно было бы настроить для работы (установить нужные прокси, расширения, ввести пароли и т.д.) .

И уже к этому браузеру давать доступ удаленным сотрудникам. В итоге удаленные сотрудники могут быть из разных городов, нет проблем с доступом к сайтам (т.к. сайты видят заходы из браузера из одного браузера и с одного прокси).

В общем администрировать работу таких сотрудников будет намного проще.

Но поиском я такой облачный браузер пока не нашел. Поднимать виртулалку и делать к ней удаленный доступ - тоже не хочется.

RemoteApp рассматривали как вариант?

ОА
На сайте с 28.04.2004
Offline
135
#9
alex_klemen7:
Идея следующая. Если бы были браузеры у облаке, то этот браузер можно было бы настроить для работы (установить нужные прокси, расширения, ввести пароли и т.д.) .

И уже к этому браузеру давать доступ удаленным сотрудникам. В итоге удаленные сотрудники могут быть из разных городов, нет проблем с доступом к сайтам (т.к. сайты видят заходы из браузера из одного браузера и с одного прокси).

В общем администрировать работу таких сотрудников будет намного проще.

Но поиском я такой облачный браузер пока не нашел. Поднимать виртулалку и делать к ней удаленный доступ - тоже не хочется.

А зачем поднимать виртуалку Можно купить доступ недорого

--- Подпись нарушала п.4.14 Правил форума ----
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#10

Не совсем понимаю критику в сторону ТС, такие продукты есть. Такие браузеры называют "client/server split web browsers", рендер контента у них происходит в облаке. Самые известные Amazon Silk и Puffin Browser (фактически продукт сейчас называется CloudMosa), оба работают на движке Blink. Только цель их создания отличалась от того, что нужно ТС :) Рендер контента на сервере происходит не для коллобрации профилей между пользователей, а для снижения нагрузки с устройства и безопасности. Т.е. в основном оно все нужно для ТВ-приставок и других существенно ограниченных по архитектуре устройств.

Что касается целей ТС, я бы рекомендовал здесь смотреть в сторону продуктов, которыми пользуются для "антидетекта". У них у всех идет расширенная работа с профилями и на многих можно профили клонировать и расшаривать (лень смотреть подробнее, но точно такую функцию видел у AntBrowser) и Multilogin, здесь был обзор основных решений).

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий