Сильное обновление Гугл

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#401

Никто не замечал, что последние два месяца в выдаче гугла половину первой страницы ютуб занимает? особенно в игровой тематике. раньше такого не наблюдал

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#402
Feniks000:
А как сайт станет популярным, если нет ссылок?
Только благодаря ссылкам сайт поднимается в топ и затем становится популярным.
...
До сих пор покупаю поэтапно ссылки на сайты с жирных ресурсов и только так взлетают.

Раз статьи сами не попадают в топ, значит они не правильно сделаны.

Верно было сказано выше, что сначала сайт становится хоть немного популярным, получая первый трафик из поисковиков, а только потом на него появляются ссылки, а не наоборот. Иначе это сигнал поисковикам, что применяются серые методы продвижения и в итоге меньшее к нему их доверие.

ЕД
На сайте с 25.03.2016
Offline
20
#403
NM22:
Раз статьи сами не попадают в топ, значит они не правильно сделаны.

Простое новое слово в мире SEO. Что насчет практики?

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#404
Егор Динин:
Простое новое слово в мире SEO. Что насчет практики?

Новое слово? У меня почти все такие статьи, я шлак не произвожу. И без всяких ссылок - я их не покупаю. Просто за счет качественного контента. Ничего тут необычного не вижу.

Евгений Дмитриевич
На сайте с 26.10.2007
Offline
97
#405

в УА все в порядке

If you are a web designer either web developer you always should know what to expect in next year - Web Design Trends 2018 (http://merehead.com/blog/web-design-trends-2018/). I wish I knew this earlier, it'd save me some money. Merehead (http://merehead.com/)
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#406

deadproof, да заметил, такое вообще в развлекательной тематике стало нормой. Пирчем не важно, даже если видео полнейший шлак. Может какой-то пятикласник сварганить видео про ту же самую игру и выше любых новостей об этой игре будет его тупорылое видео. Есть такое, подтверждаю. А иногда по 4-5 видео бывает.

NM22, да, всё именно так и работает. Хорошие статьи начинают ранжироваться по НЧ НК, они со временем (долго) обрастают ссылками. За счет этого у Google появляется доверие к домену и он дает возможность выбраться по СЧ, ну а там уже включается целый арсенал фильтров и алгоритмов. И только посли кучи-кучи ссылок, лайков, поведенческих и прочего по СЧ, Google дает шанс поконкурировать за ВЧ... ну а там уже ВЧ НК, ВЧ СК, ВЧ ВК... Это как бы и есть единственная белая схема, но она же и самая тяжелая и ресурсозатратная. Причем главное из этих ресурсов даже не деньги и человеческий фактор, а время.

Вот только когда Ваш сайт встаёт по многим ВЧ ВК и обретает реально серьезные ссылки за счет этого, приводятся в действие негласные алгоритмы/фильтры, как то был фантомный апдейт декабря 2016, который скосил исключительно белые проекты...

NM22
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#407

Pliny, ну да, во многом согласен. Но времени у меня не так уж и много уходит, чтобы от нуля поднять сайт по той схеме, что вы обрисовали выше, до 20-30К трафа с поиска -- год-полтора достаточно, ну максимум 2 года. Я считаю, что это не такой уж большой срок, для сайта, который будет дальше только расти, если им заниматься. И думаю, что это не фильтры понижают белые проекты, как в сентябре-окрябре было, а сейчас происходит глобальная смена приоритетов ранжирования сайтов Гуглом -- другой поиск будет. Мне кажется, возможно, трафик падает у белых сайтов определенных тематик и растет у порталов, которые обо всем (вроде комсомолки и фб.ру) потому, что, видимо, Гугл в какой-то мере перестал давать приоритет сайтам, сделанным под определенную тематику и теперь ранжирует их как и общетематичные, и у кого лучше статья, по мнению Гугла, тому и трафик. Поэтому и кажется, что просели запросы у сайтов определенных тематик, так как их подвинули в поиске общетематичные порталы. Ну или что-то в этом роде. Плюс сейчас они готовятся сделать мобильный поиск основным и это тоже, возможно, на что-то влияет. В общем, дальше видней будет, пока еще до конца не ясно. Думаю всё устаканится к следующему лету.

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#408
NM22:
Pliny, ну да, во многом согласен. Но времени у меня не так уж и много уходит, чтобы от нуля поднять сайт по той схеме, что вы обрисовали выше, до 20-30К трафа с поиска -- год-полтора достаточно, ну максимум 2 года. Я считаю, что это не такой уж большой срок, для сайта, который будет дальше только расти, если им заниматься. И думаю, что это не фильтры понижают белые проекты, как в сентябре-окрябре было, а сейчас происходит глобальная смена приоритетов ранжирования сайтов Гуглом -- другой поиск будет. Мне кажется, возможно, трафик падает у белых сайтов определенных тематик и растет у порталов, которые обо всем (вроде комсомолки и фб.ру) потому, что, видимо, Гугл в какой-то мере перестал давать приоритет сайтам, сделанным под определенную тематику и теперь ранжирует их как и общетематичные, и у кого лучше статья, по мнению Гугла, тому и трафик. Поэтому и кажется, что просели запросы у сайтов определенных тематик, так как их подвинули в поиске общетематичные порталы. Ну или что-то в этом роде. Плюс сейчас они готовятся сделать мобильный поиск основным и это тоже, возможно, на что-то влияет. В общем, дальше видней будет, пока еще до конца не ясно. Думаю всё устаканится к следующему лету.

Ну как то вы обошли тему своих сайтов...Если это кино или адалт, но 20-30к можно и за пол года получить, и траф будет только расти, если сайт нормальный...:)

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
S
На сайте с 02.04.2012
Offline
76
#409
deadproof:
Никто не замечал, что последние два месяца в выдаче гугла половину первой страницы ютуб занимает? особенно в игровой тематике. раньше такого не наблюдал

это называется видео дорвеи

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#410

NM22, до 200К/день за полтора года (бурж). Тематика околоновостная развлекательная, но суперконкурентная...

Да, правильно говорите, валят узкотематичные сайты. Но падают и монстры, я раньше выкладывал графики где порталы с 1000000/день падали до 100К/день.

Google поменял отношение к контенту как таковому. Плюс, убогая команда DMCA, срался с ними месяцами, в итоге предоставлял доказательства, виновника наказывали, но и меня не восстанавливали и мой пример не единичный.

В бурже (USA) Google очень стал любить английские СМИ, The Sun, The Independent, The Daily Telegraph, etc. Даже Американские монстры отошли на второй план. К чему бы это?!?!?!? Эти монстры влезают в каждую нишу, не важно то новости, игры, фильмы, софт,... они просто занимают весь ТОП по всем запросам. Раньше такого бардака не было... Средничковые порталы (150-500К/день) могли пробиться в ТОП по таким запросам. Теперь нет, только те у кого PA/DA >= 65-70 (по ahrefs)... Вот такая тенденция.

Иными словами, в высококонкурентные тематики теперь нельзя попасть с улицы, свои конкурируют со совими... чужих не пускают вообще.

---------- Добавлено 07.12.2017 в 01:35 ----------

P.S.: как в рунете я не знаю, не работал никогда. Там есть Яндекс, он выручает )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий