Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2018, 23:59   #31
KapHeru
Кандидат

По умолчанию Re: uBar.biz - ПП для download и файлового РФ трафика. Белая и безопасная монетизация. Десктоп и мобильный трафик! - 2

Цитата:
Сообщение от CaXeP Посмотреть сообщение
средний рост в данный момент составил 30% к обороту (это учитывая не только десктоп трафик, а суммарный с мобильным
Цитата:
Сообщение от CaXeP Посмотреть сообщение
Если тестирование продолжиться без накладок, то планируем выпустить офферы в работу с понедельника.
Даже, если отнять мобильный и у декстопа останется средний рост 19-24%, это уже интересно. По этому запуск в понедельник — хорошее ожидание.
KapHeru вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 31.08.2018, 01:14   #32
Massimo2223
Дипломник

По умолчанию Re: uBar.biz - ПП для download и файлового РФ трафика. Белая и безопасная монетизация. Десктоп и мобильный трафик! - 2

Цитата:
Сообщение от Idonat Посмотреть сообщение
Я увидел 240р - и подумал - чё то не очень, а там 5р? XD Так в стартпосте написано же - до 22р за один запуск! 5 р с целевых 100 хостов - это очень мало!

Присматриваюсь к партнёрке, изучаю сайты которые льют на неё. Это здорово что вы придумали такой крутой преледнинг, но именно он и убивает 50% конверсий! Так как основная часть трафа идёт с торрент и игровых порталов - там трафик не такой глупый чтобы после прелендинга что-то устанавливать. Сделайте возможность отдавать файл напрямую, с указанием имени файла через генератор ссылки - как это делают ВСЕ аналогичные ПП.
"до 22р за запуск"
Даже если 22р выходит только с одного запуска из тысячи запусков, уже можно писать "до 22р за запуск"
Без претензий к ПП, просто уточняю)

Насчет лендинга – полностью согласен. Честно говоря, мне мало верится, что с прямой отдачей конверсия выходит хуже, как писал Сахер в прошлой теме. Наверное поэтому она доступна только избранным))
У меня на другой серой партнерке с прямой отдачей загрузчика конверт был в несколько раз лучше, хотя там проблем с антивирусами было ещё больше. Понятно, что загрузчики совсем разные, и софт разный, поэтому не совсем корректно сравнивать, но всё же..

Ещё мне показалось, что чем больше данных о файле передаешь на этот лендинг, тем более заметным становится текст с предложением скачать по прямой ссылке и, соответственно, конверт становится хуже. Лучше не передавать ничего, кроме ссылки и названия (+размер подтянется автоматически), и страница будет более похожа на оформление обычной страницы скачивания файлов на многих сайтах. Могу ошибаться, но хотелось бы послушать другие мнения, может кто тестировал)

Последний раз редактировалось Massimo2223; 31.08.2018 в 01:24.. Причина: upd
Massimo2223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 09:37   #33
KapHeru
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Massimo2223 Посмотреть сообщение
чем больше данных о файле передаешь на этот лендинг, тем более заметным становится текст с предложением скачать по прямой ссылке и, соответственно, конверт становится хуже. Лучше не передавать ничего, кроме ссылки и названия (+размер подтянется автоматически), и страница будет более похожа на оформление обычной страницы скачивания файлов на многих сайтах. Могу ошибаться, но хотелось бы послушать другие мнения, может кто тестировал)
Вот прям буду свободен, уберу текст описания и посмотрю на результат на следующей неделе.
Старый 31.08.2018, 12:44   #34
CaXeP
WebSharks group

ТопикСтартер Re: uBar.biz - ПП для download и файлового РФ трафика. Белая и безопасная монетизация. Десктоп и мобильный трафик! - 2

Цитата:
"до 22р за запуск"

Даже если 22р выходит только с одного запуска из тысячи запусков, уже можно писать "до 22р за запуск"

Без претензий к ПП, просто уточняю)

Насчет лендинга – полностью согласен. Честно говоря, мне мало верится, что с прямой отдачей конверсия выходит хуже, как писал Сахер в прошлой теме. Наверное поэтому она доступна только избранным))

У меня на другой серой партнерке с прямой отдачей загрузчика конверт был в несколько раз лучше, хотя там проблем с антивирусами было ещё больше. Понятно, что загрузчики совсем разные, и софт разный, поэтому не совсем корректно сравнивать, но всё же..

Ещё мне показалось, что чем больше данных о файле передаешь на этот лендинг, тем более заметным становится текст с предложением скачать по прямой ссылке и, соответственно, конверт становится хуже. Лучше не передавать ничего, кроме ссылки и названия (+размер подтянется автоматически), и страница будет более похожа на оформление обычной страницы скачивания файлов на многих сайтах. Могу ошибаться, но хотелось бы послушать другие мнения, может кто тестировал)
Вы неплохо теоретизируете, а вот мы знаем о практической части. И именно из-за того, что конверсия через Лендинг чаще всего либо не хуже, либо лучше чем прямая отдача, мы не торопимся разрешать её для всех, а особенно для партнеров с небольшим трафиком, которые любят у нас делать выводы на трафике в 100 человек. Проверяли и сравнивали уже сотню раз, чудес не бывает.
CaXeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:51   #35
Нэвэльный
Аспирант

CaXeP, дайте пожалуйста ответ на тикет 1435
Нэвэльный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 15:32   #36
Adriano_Chelintano
Кандидат наук

Цитата:
Также появится "Приватный" оффер, доступный для работы только очень крупным партнёрам по персональному согласованию с менеджерами рекламодателя.
Заинтриговали. Что понимается "очень крупные партнёры" ?

Вижу подняли шумиху, по поводу прямой отдачи. Подтверждаю, тестировал на некоторых своих сайтах прямую отдачу (без лендинга), показатели, с учетом погрешности, остались на прежнем уровне. Хотя сам считал, что должны повыситься. Поэтому можете особо по этому поводу не беспокоиться. Хотя сайт-сайту рознь.

Что касается статы, то тут лучше смотреть суммарную статистику по всем сайтам, а не по 100 загрузкам! Так по сайту с 1500 хостов, ежедневно стата (соответственно и доход) скачет на 30%, однако общая статистика (доход) остаётся на одинаковом уровне. Поэтому глупо показывать стату за 1 день с 1 сайта в 100-500 хостов. Другой пример: 2 сайта одинаковой тематики (одно даже СЯ), шаблоны очень схожи, расположение рекламных блоков идентичное. Один сайта приносит в ubar в 2 раза больше, чем другой. Зато другой даёт в 2 раза больше кликов и дохода в адсенсе. Вот и парадокс.
Adriano_Chelintano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 17:59   #37
Нэвэльный
Аспирант

А новые офферы будут вместе с яндекс продуктами раздаваться или вместо них?
Нэвэльный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 21:15   #38
Massimo2223
Дипломник

Цитата:
Сообщение от KapHeru Посмотреть сообщение
Вот прям буду свободен, уберу текст описания и посмотрю на результат на следующей неделе.
Постера у вас нет на лендинге на данный момент? Было бы показательно сравнить, передавая все параметры в одном случае и только название с урлом в другом, там совсем разное оформление получается.
Я бы сам сравнил, но пока нет возможности.
Massimo2223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:24   #39
KapHeru
Кандидат

Цитата:
Постера у вас нет на лендинге на данный момент? Было бы показательно сравнить, передавая все параметры в одном случае и только название с урлом в другом, там совсем разное оформление получается.
Сейчас передаются все параметры. По этому и будет интересно посмотреть, не передавая описание. Только картинка и название файла. Потом можно будет и без картинки попробовать, только название файла.
Старый 01.09.2018, 01:04   #40
LonelyWolf1
Кандидат наук

Жесть
https://www.virustotal.com/ru/file/a...is/1535752794/
Как такое можно раздавать со своих сайтов? Партнёрка пробывала с АВ связаться?
LonelyWolf1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы