Paymer.com, чеки WebMoney

Rulin
На сайте с 16.01.2008
Offline
133
775

У меня возникла необходимость, передать контрагенту средства WMZ, но просто отправить их ему, с кошелька на кошелек, не могу, по причине конфиденциальности, это не совсем безопасно для меня, т.к. контрагенту станет известен мой wmid и прочие данные к нему привязанные, чего мне бы не хотелось в данный момент. Вспомнил что у Вебмани есть чеки, которые можно выпустить, передать идентификатор чека, и контрагент сможет его обналичить.

1. Вопрос в том, можно ли эту процедуру сделать так, чтобы контрагент не смог понять, какой wmid выпустил чек, но при этом мог его обналичить и получить средства, либо если чек не был обналичен то средства возвращаются обратно ко мне через заданый промежуток времени

2. Используете ли вы данный cервис WebMoney для передачи средств контрагентам?

Bitcoin Debit Card
V
На сайте с 11.03.2017
Offline
59
#1
станет известен мой wmid и прочие данные к нему привязанные

Все данные можно скрыть в настройках: https://security.webmoney.ru/

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#2

Rulin, при погашении средства приходят от WMID PAYMER (000000000000) c кошелька 000000000001, "автовозврата" нет, но возможно погашение на собственный кошелек. И еще, с недавних пор лимит всего 200 WMZ / сутки на выпуск, ЕМНИП.

Rulin
На сайте с 16.01.2008
Offline
133
#3
Jet D.:
при погашении средства приходят от WMID PAYMER (000000000000) c кошелька 000000000001

Т.е. по умолчанию контрагент не сможет узнать кто выпустил чек?

Так вроде если на самом сервисе paymer.com вбить номер чека, то показывает информацию о том кем он выпущен, разве нет?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4

Rulin, да, но при желании, все можно узнать.

Rulin
На сайте с 16.01.2008
Offline
133
#5

Проверил, выяснилось что палятся вообще все данные о том кто выпустил чек, даже те что скрыты в security.webmoney.ru

_-SOLARIS-_
На сайте с 03.08.2019
Offline
50
#6

Преимущество чека, главным образом в том, что реквизиты можно сохранить на любом носителе, хоть на бумаге, хоть наколку набить, соответственно, передать можно как угодно и кому угодно. Про анонимность, это конечно байки, если речь идет об эмитенте, а не только о плательщике, ведь, это не обязательно одно и то же лицо;)

Здесь принимают WMZ: http://sharemediator.ru/doli.php
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#7

Самое простое, через обменник прогнать или попросить кого-нибудь из знакомых. Да и всех делов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий