Вопросы по йоте

12
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
3253

Судя по карте, на даче есть покрытие йоты, также ловлю чей-то сигнал йоты, но чей, не смог узнать, ближайшие соседи пользуются инетом опсосов. Хочу купить для начала обычный свисток, на авито можно найти бу за копейки. Если связь нормальная, куплю роутер. Два вопроса: как воспользоваться бесплатной связью йоты для проверки сигнала и какая схема оплаты применяется? Если деньги заканчиваются, продолжает ли действовать договор? Иными словами, могу я пользоваться йотой парой месяцев в году, пополняя счет только при необходимости, без ухода в минус?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#1

Вроде она всегда остается подключенной, только скорость режется. У них можно взять оборудование и попробовать недели 2, если не понравится они деньги вернут.

Если есть хоть какойто сигнал, то с антенной с внешней точно получится хорошую связь наладить.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2
cblcg:
Вроде она всегда остается подключенной, только скорость режется. У них можно взять оборудование

Мне кататься неудобно, проще свисток купить. Скорость режется, да, я прочитал, но тогда не выйдет проверить максимальную скорость. Наберу им.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

Когда берешь там на 2 недели дается полная скорость, чтобы определиться с тарифом. Я родителям за город ставил просто, тоже кайфолом было ехать, но не смотря что по их карте не добивает у окна ловится 4Г с 10Мбит/сек и в результате потестил на разных скоростях и выяснил, что с 5Мбит/с можно спокойно в HD смотреть с ютуба с 2-х компьютеров видео. Такую скорость и оставил.

Также купил не свисток, а типа свистка только wi-fi роутер не намного дороже он) и повесил его в хорошей видимости, а к нему по wi-fi цепляется роутер, который затем раздает по всему дому.

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#4

Могут заблокировать SIM-карту если долго не пользуетесь... Но про это лучше уточнить у технической поддержки оператора, как и про схему оплаты. Про способы связи можете почитать, например, на https://osvyazi.com/yota/support.html, там много вариантов есть.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5

Кстати чем йота понравилась мне, что если платить за год сразу то хорошую скидку дают.

Если это модем для компа, то это только 4Г, где пинг маленький загруженность низкая.

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#6

Кстати, Йота везде же ловит, где ловит Мегафон? Тоже задумываюсь о ней... чет Билайн очень не очень стал...

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#7

Kitaer, Йота тоже не очень единственный плюс что безлимит нормальный, а не как у остальных, безлимит=30Гб в месяц.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
W.Hayes:
Но и по количеству глюков она также рекордсмен. И да это дочка Мегфона, поэтому живёт в его сети.

В деревне другого варианта нет. Хотя сосед сказал, что по главной улице всем провели кабель.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9
awasome:
В деревне другого варианта нет. Хотя сосед сказал, что по главной улице всем провели кабель.

Договориться и подключиться к соседскому wi-fi не вариант?

A0
На сайте с 07.08.2017
Offline
9
#10

Если скорость не устраивает, или не ловит, в течении двух недель йоту можно сдать обратно.

Полиграфические услуги (http://slonpress.ru/uslugi)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий