Автоскачивальщик FTP

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
1316

Привет!

Посоветуйте плиз, чем можно скачивать файлы по ФТП по расписанию?

И чтобы прога сама именовала папки по датам по мере скачивания?

Download master папки не создает и открывает кучу окон.

XStarter чего то я не понял как им скачивать.

В файлзилле нет расписания.

Нужно бэкапить файлы сайта.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
Четверьг:
Download master папки не создает и открывает кучу окон.
XStarter чего то я не понял как им скачивать.
В файлзилле нет расписания.

Нужно бэкапить файлы сайта.

Так и надо смотреть программы для бекапа, а не загрузчики и фтп клиенты :) К примеру Handy Backup (вроде там есть такой функционал).

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

albion, ага, гляну, спасибо.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Четверьг:
Download master папки не создает и открывает кучу окон.

А настраивать ДМ не пробовал?

А про загрузку из файла и по маске знаешь? А с расписанием разобраться?

Единственный затык - именование каталогов по дате скачивания. Не уверен, что есть из коробки, но можно или дополнение найти или автоматом после скачивания скрипт запускать который будет переименовывать каталог.

Короче, все это ДМ может.

Четверьг:
Нужно бэкапить файлы сайта.

Нужно архивировать на сервере, а скачивать уже архив. Или получать его на мыло. Для этого всего есть серверное ПО. Причем даже встроенное - архивация по крону (как минимум) есть на любом сервере.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
SeVlad:
А про загрузку из файла и по маске знаешь?

Неа, не в курсе.

автоматом после скачивания скрипт запускать который будет переименовывать каталог.

Ну если бы я в этом шарил, то можно и так сделать. А так, это мне надо полдня читать, и еще полдня делать.

Причем даже встроенное - архивация по крону (как минимум) есть на любом сервере.

Архивировать на хостинге так то расточительно, это надо место выделять.

У меня шаред хостинг. Но, вообще да, крон то можно настроить на любом и сливать на ФТП сторонний.

Вот лить файлы сразу на сторону куда то, это норм вариант.

Спс.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Четверьг:
Ну если бы я в этом шарил, то можно и так сделать. А так, это мне надо полдня читать, и еще полдня делать.

Простой батник, содержимое которого могут подсказать даже на сёрче (по памяти я не рискую писать дабы не накосячить). А в ДМ есть расширенный планировщик (плаг в комплекте) которым можно назначить его выполнение после закачивания.

Четверьг:
Архивировать на хостинге так то расточительно, это надо место выделять.

Архивировать на хостинге (в той же среде, на том же железе) - абсолютно правильно и надёжнее. При передаче множества разнотипных файлов есть риски поломать их. А всё архивировать не нужно. Достаточно первоначальный архив сделать полный, а далее только новое-изменённое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий