Мерчант / эквайринг для белых и серых проектов.

12
lwza
На сайте с 01.05.2017
Offline
43
4103

Предложу прием платежей , как онлайн так и офлайн широкой гео для проектов, где нет прямого обмана покупателя. Прием на европейский мерч = реальный прием ворлдвайд платежей с минимальным количеством деклайнов.

Любой степени готовности : от готового рабочего проекта до обсуждения идей .

Европейский эквайринг. (https://searchengines.guru/ru/forum/1027923 )
lwza
На сайте с 01.05.2017
Offline
43
#1

Услуга полезна тем, кто принимает или планирует принимать в основном платежи из «буржнета».

Да, можно подключиться к яндекс (который достаточно косо на бусурманские карты смотрит)

Или к сберу и тп., но деклайны с ответом банка-эмитента “Do not honor” могут составить 30-40 % от кол-ва транзакций.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

lwza, не поверю что у полноценного мерчанта банка могут быть какие либо ограничения и непроходимость. У меня простой белорусский эквайринг карт, с 3DS обязательным, проходимость всего мира стабильно 100%

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#3

Какие требования к магазину/форме организации магазина и какие условия по выплатам/тарифам?

lwza
На сайте с 01.05.2017
Offline
43
#4
foxi:
lwza, У меня простой белорусский эквайринг ... проходимость всего мира стабильно 100%

Есть одно место со 100 процентной проходимостью - это кладбище.

Всё остальное - вопрос бОльшей или мЕньшей ошибки.

Обычно так безаппеляционно пишут те, кто что-то такое слышал от знакомых . 100 % ))))

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5

lwza, 11 месяцев уже принимаю активно карты (мтбанк + эквайрин бипеид, это для белых белорусских проектов, так что если что это вам не конкурент), в клиентах у меня был уже весь мир, западная европа большинство стран от мала до велика, сша, канада, мексика, индия, у всех все отлично принимался платеж. И это у меня не что-то особенное с особыми условиями. А обычное. Потому и удивляет что в России у главного банка страны могут быть проблемы с принятием бабла.

А вот яндекс касса это да, запад большинство вообще не пройдет платеж, потому что яндекс его не примет.

lwza
На сайте с 01.05.2017
Offline
43
#6

@foxi

Посмотрел ради интереса :

бипейд не эквайринг , а шлюз в строгом смысле.

МТ банк подозреваю, тоже не эквайринг банк непосредственно, а работает по клиентсокму соглашению с другим банком. Это я не в укор Вам и ничего против МТбанка не имею, просто смотрю, что он на внутреннего пользователя ориентирован.

Эквайринг по прямому договору с Визой, МК, Амексом и тд - штука дорогая, исчистляется 6-значными вложениями , причем с каждым брендом отдельно . А в Беларуси при 9,5 млн населения объем рынка онлан платежей всё же небольшой.

Т.е если я прав, то Вы работаете через 2 звена и вряд ли можете вот так прям 100 % проходимость гарантировать. Потому что гарантировать придется не только "за того, парня", а за 2 парней .

И я об этом и писал.

Проходимость - это не то, что карта Панамы в принятых платежах проскочила , а то , сколько было в полугодовой выписке непроведенных платежей с ответом

Do not Honor

3DS authentication error

Но это всё "чиста" теоретический спор, не более

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#7
foxi:
А вот яндекс касса это да, запад большинство вообще не пройдет платеж, потому что яндекс его не примет.

Потому что страны нужно подключать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

lwza, бипеид это эквайринг и мтбанк непосредственно принимает через него деньги для меня, никаких левые банки не фигурируют, договор (бумажный) у меня с этими двумя организациями, в визе/мастеркарде эквайринг мой "магазин" регистрировал, и я их логотипы обязан был разместить. И стоит мне это 3% от суммы платежей. Клиенты у меня были со всего мира и с всяких офшорных карточек типа епейментса вебмастера платили, которым в яндекс кассе например не расплатиться.

На внутреннего пользователя они не ориентированы, принимают весь мир, платежная страница эквайринга переведена на кучу языков.

Ошибка 3DS authentication это косяк смс подтверждения, который зависит не от получателя, а от банка отправителя, который закосячил с своевременной отправкой смс. С такой ошибкой все могут встретиться, я на днях ее ловил даже коммуналку оплачивая :D потому что смс пришла только через пол часа, когда я передумал ее уже ждать, а у получателя эта попытка платежа и будет значиться как какойто косяк.

lwza, с вами клиенту не нужно заключать бумажные договора при подключении к вашему мерчу?

---------- Добавлено 17.02.2020 в 21:26 ----------

-= Serafim =-:
Потому что страны нужно подключать.

Звучит как какая-то средневековая жесть ) Яндекс касса не осилила подключить, а никому не известный белорусский банк смог?

Или это санкции?

lwza
На сайте с 01.05.2017
Offline
43
#9
foxi:
lwza, бипеид это эквайринг

Ну пусть будет эквайринг, хусым.

Категорически на разных языках разговариваем, а устраивать тупую писькомерку не хочу.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#10

Так хотелось почитать срач, а срача нет :(

ТС, хоть тарифы бы показали, а то у Вас может тариф конский, типа 20%.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий