Обход блокировки

12
AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
850

Ребята, возник такой вопрос. Коллега попал под блокировку роскомнадзора, а точнее ФНС, сайт вылетел из индекса. Он как и следовало ожидать купил новый домен, сделал переезд, склеел зеркала и перенаправил 301 редиректом пользователей на новый домен.

Вопрос: Правильно ли он сделал и есть ли в этом смысл, если роскомнадзор блочет цепочку доменов. Единственным вариантом является скрытый редирект на новый домен, только для ПС, на сколько я знаю. Но покопавшись в его тематике и конкурентах, я заметил что многие тоже так делают. Просто меняют домен и направляют 301 редирект пользователей на новый сайт.

Говорю ему что лучше снять 301, чтобы новый домен по цепочки не пошел под блокировку, и поставить скрытый редирект скриптом только для ПС. Но после мониторинга конкурентов уже сомневаюсь в своей правоте. Кто сталкивался с подобной ситуацией и может разъяснить?

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#1

Поменяй IP адрес и добавь www по идее должно помочь,у меня сайт начал ранжироваться в яндексе в гугле к сожалению не стал!

[Удален]
#2

Да нормально там по 301 переезжают. Но часто)

AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
#3
Timati:
Поменяй IP адрес и добавь www по идее должно помочь,у меня сайт начал ранжироваться в яндексе в гугле к сожалению не стал!

Помочь, то поможет. Вопрос на сколько по времени? Не блоканет ли Роскомнадзор новый домен по цепочке?

---------- Добавлено 16.07.2019 в 12:32 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Да нормально там по 301 переезжают. Но часто)

Что часто? Попадают под ту же блокировку?

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#4
Помочь, то поможет. Вопрос на сколько по времени? Не блоканет ли Роскомнадзор новый домен по цепочке?

А что у Вас за контент на сайте?

[Удален]
#5
Admin_Bro:
Что часто? Попадают под ту же блокировку?

А куда они денутся?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1707
#6

роскомпозор конечно забанит по редиректу

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
#7
Timati:
А что у Вас за контент на сайте?

У меня информационка, это друга сайт. Поэтому не очень знаком с роскомнадзором, пытаюсь найти правильный ответ тут. (у него кино)

Но как по мне, то не важно какая тематика, если Роскомнадзор блочет сайт и он выпадает из индекса, то смена домена с открытым 301 редиректом не решение, поддомен по цепочки блочат. Хотя его по моему ФНС заблочил, хотя это без разницы.

Или я не прав? Нужно делать открытый 301 редирект для всех пользователей, а не только для ПС и клеить зеркала, и не бояться блокировки нового домена? Вижу много сайтов делают простой редирект и смену домена, и не бояться наверное блокировки по цепочки, ну или знают какой-то секретный обход роскомнадзора.

---------- Добавлено 16.07.2019 в 13:15 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
А куда они денутся?

Вот и я про то. Интересная конечно тематика, весело там у них.

[Удален]
#8
xVOVAx:
роскомпозор конечно забанит по редиректу

Не банит он по редиректу.

AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
#9

Спасибо конечно за ответы, но как быть в таком случае. Он поменял домен, в Яндексе и Гугле сделал переезд сайта на новый домен и поставил скрытый редирект (только для ПС), соответственно часть посетителей осталась на старом домене. Спрашивает нужно ли делать открытый 301 редирект, или оставлять все как есть и ждать индексации нового сайта и уже работать с ним.

Я уже сам не знаю как правильно. Кто-то знает точное и правильное решение?

[Удален]
#10

301 редирект все ставят и не парятся - это ничем не грозит. К слову, по той же причине в поисковиках доменные фильтры по редиректу не передаются.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий