Ваш менеджер в Яндекс.Директе - эффективность, автоматизация, мониторинг результатов

12
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#11

Заказы на создание и ведение рекламных кампаний на февраль и март приняты. Честно говоря, не ожидал, что тема будет настолько популярной. Благодарю за оказанное доверие.

⇒ Яндекс.Директ и Google Ads на PRO уровне ( https://searchengines.guru/ru/forum/1048881 )
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#12

А на сколько ваши стратегии эффективнее чем те, что предлагает сам Я.Д.? Проводились ли какие-либо тесты?

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#13

Всем добрый день! На данный момент я НЕ принимаю заявки на создание или ведение рекламных кампаний в связи с полной загруженностью. Если что-то изменится, об это непременно будет сообщено в данной теме.

svift, думаю, я отвечу на ваш вопрос много позже в виде пары кейсов. А если кратко, то стратегии позволяют управлять ставками, так сказать, в расширенном виде. Т.е. если, например, стоит задача всегда показываться в спеце, но при этом если ставка справа (3-ее место) будет ниже 0,75 * спец, то нужно переходить на позицию справа. Т.е. мы согласны платить за спец только в том случае, когда цена справа на 3-м месте не ниже 75 % от спеца. Согласитесь, стандартными средствами директа такую стратегию не реализовать.

Это, конечно, самый примитивный пример. В реальности, например, у меня есть стратегии, которые проверяют 10-15 условий перед тем, как выбрать устанавливаемую цену, а общее количество символов в стратегии (длина кода без пробелов) превышает 7 000 знаков.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#14

С днём победы!

До осени НЕ принимаю заявки, исключение крупные проекты (по факту смогу взять только 1 крупный проект) с ежемесячным бюджетом от 100 000 руб. и готовностью платить за качественное ведение рекламной кампании от 7 000 руб./мес.

Сейчас бы хотел ответить svift по поводу эффективности автоматических стратегий. Приведу пару примеров, когда автоматическое назначение ставок помогает решить конкретную практическую задачу.

1. В Яндекс.Директе рекламируются 2 сайта одного владельца (все контакты разные, поэтому такое возможно). Стоит следующая задача:

  • Первый сайт всегда показывать в спецразмещении, второй сайт всегда показывать на 3 или 4-ой позиции в гарантии
  • Первый сайт нужно показывать на 3-м спецразмещении, если 1-ое спецразмещении дороже 3-го на 0.3 у.е. и больше, иначе показывать на 1-м спецразмещении
  • Второй сайт нужно показывать на 4-м месте гарантии, если 3-ее место дороже 4-го более чем в 1.2 раза, иначе на 3-м месте гарантии
  • Исходя из среднего чека и конверсии, была поставлена задача держать максимальную цену клика не более чем 3 у.е. При этом если цена 3-го спецразмещения для первого сайта больше 3 у.е., то первый сайт должен перемещаться на 2-ое место гарантии, а второй сайт всегда занимать при этом позицию 4 гарантии (здесь возможны несостыковки, но они не критичны), но при этом для второго сайта цена должна быть не более 0.5 у.е., иначе он должен отключаться (ставка 0.01). (Если 2-ое место в гарантии для первого сайта больше 2 у.е., то устанавливается фиксированная ставка 2 у.е.)
  • Наконец, было принято решение с 11 до 13 часов в будни показывать только первый сайт, второй сайт при этом должен отключаться (ставка 0.01)

Итак, вот такую задачу можно автоматизировать.

2. Второй пример более простой. Решено разделить ключевые слова по количеству показов.

Для ключей с количеством показов за последние 30 дней более 1000 решено применить стратегию «Всегда вход в гарантированные показы», для ключей менее 1000, но более 100 показов – если цена входа в спецразмещении более 2 у.е., то установить цену 3-го места гарантии, иначе цену входа в спецразмещение.

Наконец, запросы, у которых 100 показов и меньше, решено всегда показывать в спецразмещении, т.к. по статистике конверсия по ним намного выше.

Такую задачу так же можно автоматизировать.

************

Обычно под каждый сайт подбирается своя особенная стратегия, которая подходит только для него. Это делается исходя из анализа статистики и/или по заданию рекламодателя, исходя из целей рекламной кампании и т.д. Конечно, есть и универсальные варианты, но, как правило, даже они корректируются под каждый сайт, т.к. уровень конкуренции в разных тематиках разный.

В данный момент я использую более совершенные в плане эффективности стратегии, но по понятным причинам описывать их здесь не буду.

В Google Adwords так же автоматизирую управление ставками, но там ситуация сложнее. И для каждого сайта приходится находить свой вариант. Часто использую стратегию, которая поддерживает позицию объявлений по ключам от 1,3 до 2,4, т.е. над результатами поиска.

В 95 % случаев автоматическая стратегия для сайта подбирается мной, исходя из опыта и поставленных задач, следовательно, по этому поводу рекламодателю обычно не нужно беспокоиться.

svift:
А на сколько ваши стратегии эффективнее чем те, что предлагает сам Я.Д.? Проводились ли какие-либо тесты?
C
На сайте с 05.10.2012
Offline
8
#15
scrivente:
С днём победы!

До осени НЕ принимаю заявки, исключение крупные проекты (по факту смогу взять только 1 крупный проект) с ежемесячным бюджетом от 100 000 руб. и готовностью платить за качественное ведение рекламной кампании от 7 000 руб./мес.

Сейчас бы хотел ответить svift по поводу эффективности автоматических стратегий. Приведу пару примеров, когда автоматическое назначение ставок помогает решить конкретную практическую задачу.

1. В Яндекс.Директе рекламируются 2 сайта одного владельца (все контакты разные, поэтому такое возможно). Стоит следующая задача:
  • Первый сайт всегда показывать в спецразмещении, второй сайт всегда показывать на 3 или 4-ой позиции в гарантии
  • Первый сайт нужно показывать на 3-м спецразмещении, если 1-ое спецразмещении дороже 3-го на 0.3 у.е. и больше, иначе показывать на 1-м спецразмещении
  • Второй сайт нужно показывать на 4-м месте гарантии, если 3-ее место дороже 4-го более чем в 1.2 раза, иначе на 3-м месте гарантии
  • Исходя из среднего чека и конверсии, была поставлена задача держать максимальную цену клика не более чем 3 у.е. При этом если цена 3-го спецразмещения для первого сайта больше 3 у.е., то первый сайт должен перемещаться на 2-ое место гарантии, а второй сайт всегда занимать при этом позицию 4 гарантии (здесь возможны несостыковки, но они не критичны), но при этом для второго сайта цена должна быть не более 0.5 у.е., иначе он должен отключаться (ставка 0.01). (Если 2-ое место в гарантии для первого сайта больше 2 у.е., то устанавливается фиксированная ставка 2 у.е.)
  • Наконец, было принято решение с 11 до 13 часов в будни показывать только первый сайт, второй сайт при этом должен отключаться (ставка 0.01)

Итак, вот такую задачу можно автоматизировать.

2. Второй пример более простой. Решено разделить ключевые слова по количеству показов.

Для ключей с количеством показов за последние 30 дней более 1000 решено применить стратегию «Всегда вход в гарантированные показы», для ключей менее 1000, но более 100 показов – если цена входа в спецразмещении более 2 у.е., то установить цену 3-го места гарантии, иначе цену входа в спецразмещение.

Наконец, запросы, у которых 100 показов и меньше, решено всегда показывать в спецразмещении, т.к. по статистике конверсия по ним намного выше.

Такую задачу так же можно автоматизировать.

************

Обычно под каждый сайт подбирается своя особенная стратегия, которая подходит только для него. Это делается исходя из анализа статистики и/или по заданию рекламодателя, исходя из целей рекламной кампании и т.д. Конечно, есть и универсальные варианты, но, как правило, даже они корректируются под каждый сайт, т.к. уровень конкуренции в разных тематиках разный.

В данный момент я использую более совершенные в плане эффективности стратегии, но по понятным причинам описывать их здесь не буду.

В Google Adwords так же автоматизирую управление ставками, но там ситуация сложнее. И для каждого сайта приходится находить свой вариант. Часто использую стратегию, которая поддерживает позицию объявлений по ключам от 1,3 до 2,4, т.е. над результатами поиска.

В 95 % случаев автоматическая стратегия для сайта подбирается мной, исходя из опыта и поставленных задач, следовательно, по этому поводу рекламодателю обычно не нужно беспокоиться.

есть крупный и интересный проект. Отписал на почту.

C
На сайте с 05.10.2012
Offline
8
#16

автор был в отпуске до 8 июля. Интересует, готовы ли вы уже приступить к новым проектам?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#17

Добрый вечер!

Появилось время на пару новых проектов. Как всегда интересует долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.

Делаю рекламу для:

- Яндекс.Директ, Google Adwords;

- Яндекс.Маркет, товарные объявления adwords - на основе прайса.

Отдельные дополнительные услуги:

- Профессионально перенесу ваши рекламные кампании из директа в адвордс. Цена вопроса 2000-5000 руб. в зависимости от количества ОБЪЯВЛЕНИЙ, количество ключевых слов не имеет значения.

Обновлённые условия по ведению кампаний для среднестатистического сайта*:

- директ - 10 % от оборота, но не менее 3 000 (для небольших рекламных кампаний возможно снижение, решается индивидуально, для больших - аналогично)

- адвордс - 10 % от оборота, но не менее 1 500 (для небольших рекламных кампаний возможно снижение, решается индивидуально, для больших - аналогично)

* - окончательная сумма обсуждается после того, как рекламные кампании будут созданы

Стоимость создания рекламных кампаний в зависимости от сайта варьируется в пределах 1500-5000 руб. Сюда же включено от 1,5 недель до 1 месяца ведения созданных рекламных кампаний.

Просьба при первом обращении сразу же указывать url сайта, который необходимо рекламировать.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#18

Ещё некоторые важные условия по созданию и ведению рекламных кампаний

Очень часто мне задают вопрос относительно того, во сколько обойдётся создание рекламной кампании, а также сколько примерно будет посетителей с рекламы, когда она будет запущена.

К сожалению, до того, как я подберу ключевые слова и не будет ясен примерный объём работ, я не смогу ответить на данные вопросы. Тем не менее, стоимость создания РК в большинстве случаев находится в диапазоне 2 500 - 5 000 руб.

Окончательная стоимость создания рекламной кампании будет ясна после того, как будут подобраны ключевые слова.

Примерно число посетителей также будет определено после подбора ключей. Однако важно понимать, что прогноз рекламных переходов может значительно отличаться от реальной картины, т.к. при прогнозе не возможно учесть все неизвестные, влияющие на конверсию объявлений и охват аудитории в РСЯ.

В связи с этим принято решение процесс создания рекламной кампании разделить на три этапа.

Этап 1

Данный этап включает предоплату в размере 2 000 - 3 000 руб. в зависимости от прогнозируемой сложности работ. Для каждого сайта сумма предоплаты определяется мной индивидуально в пределах указанных границ.

ВАЖНО! Сумма предоплаты не может быть возвращена, когда мы уже всё обсудили и первый этап работ запущен. Это сделано для того, чтобы я мог сохранить то качество услуг по созданию и ведение РК, которое существует на данный момент.

С вашей стороны принятие таких условий означает, что вы готовы на продолжительное сотрудничество и готовы платить за качественное создание РК.

С моей стороны такие условия сотрудничества позволяют направить все свои усилия на предоставление качественного интеллектуального продукта по конкурентной цене.

1. На данном этапе мы вместе анализируем ваш сайт на предмет готовности к рекламной кампании. Если нужно, то производим все необходимые изменения: создаём новые страницы, настраиваем отслеживание конверсий, добавляем новую информацию, убираем лишнюю информацию, исправляем выявленные ошибки и т.д. Вы сможете задавать любые вопросы, касающиеся создания рекламной кампании.

2. Параллельно с этим для вашего сайта (или для обозначенных категорий сайта) подбираются все подходящие ключевые слова. Ключевые слова подбираются профессионально, что значит ни один из ключей не должен быть пропущен, а не подходящие ключи должны быть отсеяны и на их основе добавлены минус-слова. Далее вы сможете ознакомиться со всеми подобранными ключами в удобном виде (excel) и, если обнаружатся некоторые не подходящие, мы их удалим.

Этап 2

Когда ключевые слова будут подобраны, объём работ по созданию объявлений и кампаний будет ясен. Сформируется окончательная сумма оплаты за создание РК.

Если вас устроит окончательная сумма, то создание рекламных кампаний будет завершено в оговорённый срок. Данный этап не нуждается в предоплате, т.е. оплатить создание объявлений и кампаний на основе подобранных ключей нужно будет после того, как вы получите готовый продукт.

В стоимость создания РК включено от 1,5 недель до 1 месяца их ведения пропорционально итоговой сумме. Например, если стоимость создания РК будет 5 000 руб. и больше - 1 месяц, от 4 000 руб. - 3 недели, от 3 000 руб. - 2 недели., меньше 3 000 руб. - 1,5 недели.

Этап 3

Наконец, после того, как кампании будут созданы, запущены и пройдёт от 1,5 недель до 1 месяца, будет ясно, насколько затраты на рекламу окупают вложения в неё. Соответственно, у вас будут все данные для того, чтобы принять решение о дальнейших действиях.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#19

Всем добрый день! На данный момент я НЕ принимаю заявки на создание или ведение рекламных кампаний в связи с полной загруженностью (скорее всего, до февраля 2014 года).

Если что-то изменится, об это непременно будет сообщено в данной теме.

Ilya
На сайте с 08.04.2007
Offline
142
#20

очень познавательная тема. ни одного отзыва и все время человек занят ))

экспресс аудит сайта + рекомендации= 15 тыс. руб... статьи и контекст с быстрым индексом- в личные
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий