Где в Москве лучше брать сервера и куда лучше ставить ?

4
На сайте с 14.05.2006
Offline
13
4965

Посоветуйте, пожалуйста, где в Москве лучше покупать сервера. И главное, чтобы там была возможность оплаты через WM :)

И какой датацентр лучше выбрать ? Остановились на M9..

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#1

Привозите сервера к нам :)

Размещаем tower по 60 у.е. (1740 рублей). Можем организовать доставку из Москвы и/или покупку через нас, без Вашего непосредственного присутствия (ещё и скидку дадим на размещение в этом случае)

Саппорт, условно-бесплатный трафик, 5 IP, 100мбит/сек порт, неограниченный ребут, бесперебойной питание, бесплатная установка, круглосуточная охрана, система пожаротушения, бесплатный базовый мониторинг.

Будут вопросы - обращайтесь, буду рад ответить.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#2

Если, по каким-то причинам (я работаю с ним, доволен на 101%), предложение Павла Гаврилина не устроит, то М9 вполне нормальный выбор.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#3
WebCode:
М9 вполне нормальный выбор.

M9 не может быть нормальным выбором, т.к. это режимный объект. Если Вашим специалистам потребуется туда зайти, то все пропуска и прочие согласования, если они вообще возможны, нужно согласовывать заранее.

Техсаппорт множества ISP, в ночное время, способен только на нажатие кнопки RESET. Все росказни на сайтах чистей воды понты... надо все проверять по десять раз, заявленное качество услуг скажем так не у большей массы. Если в ночной смене всего один человек, то существует очень большая вероятность, что в момент обращения он будет чем-то занят... решать вопросы другого клиента, к примеру.

Есть ISP у которых телефония заведена через общий с ДЦ канал. Если флудят или канал по каким-то причинам упал, то само собой до саппорта Вы недозвонитесь.

А дневная смена может и к обеду подойти, а потом пока 40$ за час не оплатишь, к железу близко не подойдут.

Мне Корбина в плане freebsd-шного саппорта нравится, т.к. ночью у них не один человек дежурит и все в состоянии провести диагностику должного уровня, а так-же чего-то там наодминить. В Корбине есть ЗИП на часто используемые i386 платформы... и процы и ECC память всех мастей и сортов. Если хорошо попросить, то клиенту до утра и CPU заметить могут и память там... заранее просто уточнять всё надо... но ЗИП там достаточно впечатляющий... Касаемо входа в ДЦ, то в любое время дня и ночи по согласованию. Т.к. у них своя там вроде охрана и своя проходная.

Если ставите сервер не к владельцу ДЦ, то на доступ к железу можете не расчитывать... IBS там, к примеру, стоят у CW, быстрее 4 часов пропуск не получишь... пропуск на ночь надо заказывать днём. У Мастерхоста, по знакомым, вообще ситуация странная... к железу вообще пройти нельзя, я даже туда и не ставлю ничего. Максимум dedicated, т.к. со своим железом они вроде бы как оперативно разбираются.

PS. Когда сервер ставите, то не забудте уточнить и этим моменты тоже... т.к. когда случается, то руки связаны... промаятесь до утра, а утром, уже засыпая, будете решать вопрос... а бодрость уже не та будет.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
WebCode
На сайте с 03.06.2005
Offline
86
#4

Уважаемый kostich, спасибо за подробное описание. А так же прошу простить мою серость, но в плане доступа к железу у меня все на 100% плохо, т.к. живу в Крыму :). Т.е. физический доступ нужно начинать с выезда в Россию :). Поэтому размышлял основываясь на свои возможности.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#5

Павел Гаврилин, ничего не имею против Инфобокса и лично Вас )) но почему Вы с таким маниакальным упорством предлагаете услуги в топиках, которые не подходят? Тут же ясно спросили, в Москве

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#6
WebCode:
Т.е. физический доступ нужно начинать с выезда в Россию :). Поэтому размышлял основываясь на свои возможности.

Да, но если у фирмы ДЦ не свой, а дежурной смены на местах нет, то даже сотрудники этого ISP туда зайти не смогут. Я о посредниках всяких, которые выкупают стойки, а потом перепродают. Там испорченный телефон получается при общении. Не буду перечислять по названиям, но есть такие, которые заявку на нажатие кнопки reset скидывают через двух посредников. Молчу уже про просьбу набрать fsck -a и ребутнуть из сингл-моды, если вывалилось. А узнать что за panic был на железяке практически не возможно... бывают ситуации, когда по логам ничего понять нельзя потом.

4
На сайте с 14.05.2006
Offline
13
#7

kostich, спасибо за полезную информацию :)

WebCode, я тоже в Крыму :D

Сегодня весь день бродил по сайтам разных фирм - ничего толкового не нашёл :-/ и WM к оплате никто не пишет, что принимают :(

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#8

4saken, странно, я наоборот - не видел сайтов, где не принимают к оплате веб-мани.

D
На сайте с 13.06.2006
Offline
6
#9
Лунный Кот:
4saken, странно, я наоборот - не видел сайтов, где не принимают к оплате веб-мани.

Дай хоть один урл где можно сервак за ВМ оплатить

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#10
dipis:
Дай хоть один урл где можно сервак за ВМ оплатить

мастерхост.ру, хостер.ру... да много у кого еще, просто это всё не так быстро... не у всех есть на складе и т.д.

PS. Деньги за сервер возьмут с твоего лицевого счета, а как они туда попали уже не важно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий