Оценка качества размноженных статей.

12 3
D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
3070

Доброго времени!

Недавно заинтересовался возможностями размноженного контента - т.е. текстов, получаемых из особых написанных людьми "формул", в которых на одно слово (выражение) приходится несколько вариантов.

Смотрю, что на этом форуме периодически появляются предложения по генерации подобных текстов. Хотелось бы выяснить отношение форумчан к этому вопросу. Как эти тексты лучше использовать?

Для чего годятся тексты, полученные после генерации из "формул"? - этому посвящен опрос в данной теме.

Также интересно узнать мнение людей, размножающих статьи. Какими методами вы оцениваете качество размноженных текстов? Реально ли создавать размноженные тексты высокого уровня?

Спасибо за внимание.

Для чего годятся тексты, полученные после генерации из "формул"?

Качественные размноженные тексты можно использовать на сайтах для людей
46% (12)
Качество некоторых размноженных текстов позволяет публиковать их на главных страницах сайтов
0% (0)
Самое большее, для чего можно применять такой контент - это регистрация в каталогах или на досках
19% (5)
Размноженный контент можно использовать только для целей продвижения в поисковых системах
23% (6)
Размноженные статьи в большинстве своем не подходят для использования на сайтах
12% (3)
Всего проголосовало: 26
Универсальный копирайтинг (http://unicopy.ru). Биржи копирайтинга в рунете (http://copywriter.ucoz.ru).
Лидия
На сайте с 06.11.2008
Offline
111
#1

Занимаюсь статьями достаточно давно, могу сказать, что сфер применения много, но самой популярной является продвижение статьями. Статьи подойдут и для прогона по каталогам, и для бирж, и для размещения на СДЛ-площадках. Качественные статьи подойдут даже для сети из 100-150 сайтов, где можно разместить 20 размноженных статей на 150 штук. Такие сайты вполне можно отнести к СДЛ, если размножение качественное. А качественное подразумевает минимальную схожесть между статьями и абсолютную читаемость. Такие заказы тоже стали достаточно распространены в последнее время.

Качество оцениваю проверкой уникальности по шинглам. Результат не должен превышать 2% по 8 шинглам или 1% по 10 шинглам, но чем меньше - тем, конечно лучше. Проверено на практике, что такие статьи отлично индексируются, никогда не склеятся и принесут ожидаемые результаты.

Лучшее размножение статей по сниженной цене! Принимаю заказы!
D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#2
koval77:
Такие сайты вполне можно отнести к СДЛ, если размножение качественное. А качественное подразумевает минимальную схожесть между статьями и абсолютную читаемость.

А какие критерии читаемости для СДЛ? - ведь невозможно быстро отредактировать 100-150 текстов. Т. е. гарантия читаемости делается на этапе составления "формулы". Или есть какие-то специальные методы проверки?

koval77:

Качество оцениваю проверкой уникальности по шинглам. Результат не должен превышать 2% по 8 шинглам или 1% по 10 шинглам, но чем меньше - тем, конечно лучше. Проверено на практике, что такие статьи отлично индексируются, никогда не склеятся и принесут ожидаемые результаты.

Имеется ввиду 8 или 10 словный шингл? Со смещением на каждое слово или без? Какие оффлайн средства для проверки уникальности лучше использовать?

Лидия
На сайте с 06.11.2008
Offline
111
#3
ddreamer:
А какие критерии читаемости для СДЛ? - ведь невозможно быстро отредактировать 100-150 текстов. Т. е. гарантия читаемости делается на этапе составления "формулы". Или есть какие-то специальные методы проверки?

Критерий простой - для СДЛ, тоесть для людей. Конечно же все делается в формуле.

ddreamer:
Имеется ввиду 8 или 10 словный шингл? Со смещением на каждое слово или без? Какие оффлайн средства для проверки уникальности лучше использовать?

Имеется ввиду 8-словный шингл, процент 2 - это не средний, а максимум, средний, как правило 0,05 или менее. Многие начинающие множильщики путают эти значения. Использую исключительно monkey write для проверки, т.к. многие сервисы и программы показываю результат намного лучше. Например то, что по ACE 2% по 10 шинглам, по монкей 7%.

D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#4

А имеет ли смысл для проверки выбирать более жесткие условия, например, 4-6 словный шингл (и те же максимальные 2%)? Однажды встретил в блогах сообщение, что размноженные тексты, бывают склеиваются, и "отлавливает" этот факт пока только copyscape.com; ссылку к сожалению потерял...

И может ли цена на размноженный контент зависеть от параметров отбора (чем жестче, тем дороже) - или продать тексты реально только один раз - заказчику вместе с "формулой"?

Лидия
На сайте с 06.11.2008
Offline
111
#5
ddreamer:
А имеет ли смысл для проверки выбирать более жесткие условия

А причем тут выбирать, жесткие условия дают лишь гарантию того, что тексты имеют большую уникальность. Если выбирать самые простые условия, имеет ли смысл такая проверка, можно без нее заявить, что уникальность 100%

ddreamer:
И может ли цена на размноженный контент зависеть от параметров отбора

Безусловно цена зависит от этого тоже, так как это и есть качество. А качество зависит от затраты времени, каждый ценит свое время по-своему.

D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#6

Вообще-то, я хотел спросить, бывают ли случаи, что тексты при 8-10 словном шингле склеиваются, например, если проверять copyscape?

Лидия
На сайте с 06.11.2008
Offline
111
#7
ddreamer:
Вообще-то, я хотел спросить, бывают ли случаи, что тексты при 8-10 словном шингле склеиваются, например, если проверять copyscape?

У меня не было, вы размножьте и проведите эксперимент.

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#8
koval77:
У меня не было, вы размножьте и проведите эксперимент.

Я понятия не имею что такое шинглы, но все размноженные статьи, которые я заказывал на этом форуме отлично определяются copyscape как дубли. Тоже самое и программкой DCFinder . У меня вообще теперь появились сомнения в целесообразности использования размноженных статей для чего либо.

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#9

furamag, шинглы используются для проверки текстов на уникальность. Так, например, если у вас при размножении задается длина шингла 10, и максимальный процент схожести 10%, то программа будет генерировать текст, исходя из того, что в тексте допускается точное совпадение 10-ти последовательно идущих слов.

Насколько я помню, размер одного среднестатистического предложения составляет 8 слов. Т.е. при таких исходных условиях размножения склейки попросту не избежать. Поэтому неудивительно, что многие размноженные тексты прекрасно определяются как дубли.

В то же время, если задать меньшую длину шингла или откорректировать процент схожести до 1-2%, результат генерации будет совсем другим. Выводы делайте сами.

Заказы не принимаю
F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#10
sveta_lebed_85:
В то же время, если задать меньшую длину шингла или откорректировать процент схожести до 1-2%, результат генерации будет совсем другим. Выводы делайте сами.

Кто-нибудь размножает так, чтобы не было склейки?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий