Тупеете ли Вы от себя в работе?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
8436

И если да, то как?

А, именно, вот как организовываете свою повседневную рабочую деятельность, если являетесь самозанятым фл, либо ИП, со своими контентными проектами, либо схожей веб-деятельностью.

Почему задался таким вопросом. Я не Had, - я Olisher и подумал. Вот на данный момент работаю много со своими проектами, в штате как бы не нуждаюсь и не планирую для определенного вида деятельности. Раньше, занимаясь больше интернет-торговлей снимал офис, там работников заводил, сейчас сосредоточен на контентных проектах и офис не нужен, девушка на телефоне тоже. По сути свободный художник, сам себе и работодатель работодатель и организатор своего труда.

Вопрос в чем. Поделитесь, как организуете свой день, неделю? Периодически или ежедневно. Дома,коворкинг или в парке на скамейке. Или все же офис на одного.

По себе скажу, дома по определенным обстоятельствам не работается, организм требует смены обстановки дом это дом, работа — работа. Офис снимать как-то и бессмысленно, простаивать будет, т.к. на работу трачу 3 часа в день и при этом привязка к месту будет, а не где живешь, там работаешь. Да и дорого, если нормальный в комфортном месте, а не в подвале или на пару с соседями по турам, аккумуляторам для ноутбука и ищущим себя в БМ-последователям. Думал коворкинг, но там для моего дела нет атмосферы интимности что ли, сосредоточенности на себе, а обсуждать дела с коворкинистами не хочется для расширения вовлеченности бизнеса и воронки продаж. Дом не идет, особено, если есть семья или живешь не один. Да и оставаясь дома один задалбливаешься от кофе-стул-работа-метрики-работа-кофе-диван-метрики-работа-пойду_выйду_в_магазин. Нашел для себя, как-то само создалось примерно связано с семейным распорядком, еду утром в кафе (обычное городское), именно еду (физический отрыв от дома), как раз время по будням до обеда, там завтрак-ноутбук-работа, ну и вечером уже дома или среди дня где между делом, если есть на то время и желание именно поработать между делом.

Что не хватает? В отличии от обычной работы, пожалуй социума, не форумного, а живого. А от себя, когда такой вид деятельности постоянный, как бы думаю, не сходят ли вебмастера, тоже люди, с ума.

За опечатки извиняюсь, с телефона, да и на ночь глядя навеяло...

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1
Olisher:
Я не Had, - я Olisher и подумал.

Нам уже начинать стебаться, или дождаться третьей страницы?🤪

И если да, то как?
А, именно, вот как организовываете свою повседневную рабочую деятельность, если являетесь самозанятым фл, либо ИП, со своими контентными проектами, либо схожей веб-деятельностью.

Работа, сон, тренировки, магазин. Вот и вся организация.

Вот на данный момент работаю много со своими проектами, в штате как бы не нуждаюсь и не планирую для определенного вида деятельности. Раньше, занимаясь больше интернет-торговлей снимал офис, там работников заводил, сейчас сосредоточен на контентных проектах и офис не нужен, девушка на телефоне тоже. По сути свободный художник, сам себе и работодатель работодатель и организатор своего труда.
Вопрос в чем. Поделитесь, как организуете свой день, неделю? Периодически или ежедневно. Дома,коворкинг или в парке на скамейке. Или все же офис на одного.
По себе скажу, дома по определенным обстоятельствам не работается, организм требует смены обстановки дом это дом, работа — работа. Офис снимать как-то и бессмысленно, простаивать будет, т.к. на работу трачу 3 часа в день и при этом привязка к месту будет, а не где живешь, там работаешь. Да и дорого, если нормальный в комфортном месте, а не в подвале или на пару с соседями по турам, аккумуляторам для ноутбука и ищущим себя в БМ-последователям. Думал коворкинг, но там для моего дела нет атмосферы интимности что ли, сосредоточенности на себе, а обсуждать дела с коворкинистами не хочется для расширения вовлеченности бизнеса и воронки продаж. Дом не идет, особено, если есть семья или живешь не один. Да и оставаясь дома один задалбливаешься от кофе-стул-работа-метрики-работа-кофе-диван-метрики-работа-пойду_выйду_в_магазин. Нашел для себя, как-то само создалось примерно связано с семейным распорядком, еду утром в кафе (обычное городское), именно еду (физический отрыв от дома), как раз время по будням до обеда, там завтрак-ноутбук-работа, ну и вечером уже дома или среди дня где между делом, если есть на то время и желание именно поработать между делом.
Что не хватает? В отличии от обычной работы, пожалуй социума, не форумного, а живого. А от себя, когда такой вид деятельности постоянный, как бы думаю, не сходят ли вебмастера, тоже люди, с ума.
За опечатки извиняюсь, с телефона, да и на ночь глядя навеяло...

Лично я с людьми работал лет 10 примерно, причем непосредственно с клиентами. Мне теперь общения вообще не надо. Максимум с женой поговорю, ну иногда с парнями на спортплощадке пересекаемся. Больше никакого общения, мне даже звонить лень, лучше напишу если что надо.

Но, тут у каждого свое. Кому-то может и общение надо.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2
Тарасов Роман:

Лично я с людьми работал лет 10 примерно, причем непосредственно с клиентами. Мне теперь общения вообще не надо. Максимум с женой поговорю, ну иногда с парнями на спортплощадке пересекаемся. Больше никакого общения, мне даже звонить лень, лучше напишу если что надо.
Но, тут у каждого свое. Кому-то может и общение надо.

Ну про общение да, тоже где-то десять лет с торговлей связан был, а общением с клиентами даже больше еще с тех пор когда с продвижения сайтов начинал клиентских, общения вдоволь хватило, согласен, у меня так же. С друзьями раньше музыкальной деятельностью был увлечен, группа, клубы там общения вдоволь хватало, правда все чаще к бутылкам сводилось, ну там молодость, не определенность, может поэтому фокус творчества на интернет сместился, а там семья, сужение личного пространства уже повлияло на вовлеченность уже в интернет пространство сайты-продвижение клиентских-интернет торговля-и свои проекты в конце концов.

А вот сейчас вдруг понял. Утром все едут на работу, вечером с работы, пятница с заездом в магазин. Это не тупо, хоть и стадностью называют, это привычное состояние человека, который привыкает к стандартам. Даже за столик в ежедневном кафе многие не замечают как садятся на те же места, паркуют машину на привычный радиус, человеку свойственна однообразность, где-то даже конвеерность, а вот отпуск планировать начинает заранее, как способ уйти на время от своей привычной рутинности, да и здесь съездив удачно в одно место отдыха подсознательное желание расслабившись повторить. Может просто это стремление человека либо идти вверх, либо ведение к расслабленности привычных действий.

Так вот это и отупевает человека или, напротив, все движения к заведомой цели приводят к последующему затишью в сторону оттупевания от однообразных действий?

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#3

мм.. Так а вообще, есть у вас цель? чего вы хотите добиться?

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#4

Olisher, бывает. Как говорит моя жена - лучший отдых - это смена деятельности.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#5
oxg:
мм.. Так а вообще, есть у вас цель? чего вы хотите добиться?

Конечно) Об этом даже можно и не говорить. Как и у всех. Вопрос в другом, как Вы регулируете свою собственную деятельность, ваша самоорганизация, чтобы банально не притупеть от себя, когда работа полностью зависит от вас внутри. Проще сказать вы не перед кем и ни чем не обязаны, никто вас не заставит что либо сделать, а значит вся ваша самоорганизация в своих же руках. И вот как себя организуете?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#6
Olisher:

А вот сейчас вдруг понял. Утром все едут на работу, вечером с работы, пятница с заездом в магазин. Это не тупо, хоть и стадностью называют, это привычное состояние человека, который привыкает к стандартам. Даже за столик в ежедневном кафе многие не замечают как садятся на те же места, паркуют машину на привычный радиус, человеку свойственна однообразность, где-то даже конвеерность, а вот отпуск планировать начинает заранее, как способ уйти на время от своей привычной рутинности, да и здесь съездив удачно в одно место отдыха подсознательное желание расслабившись повторить. Может просто это стремление человека либо идти вверх, либо ведение к расслабленности привычных действий.
Так вот это и отупевает человека или, напротив, все движения к заведомой цели приводят к последующему затишью в сторону оттупевания от однообразных действий?

Если честно вообще никогда таким не заморачивался, меня больше интересует моя продуктивность. Сейчас меня все устраивает, а значит все нормально.

---------- Добавлено 07.10.2018 в 00:44 ----------

Olisher:
Конечно) Об этом даже можно и не говорить. Как и у всех. Вопрос в другом, как Вы регулируете свою собственную деятельность, ваша самоорганизация, чтобы банально не притупеть от себя, когда работа полностью зависит от вас внутри. Проще сказать вы не перед кем и ни чем не обязаны, никто вас не заставит что либо сделать, а значит вся ваша самоорганизация в своих же руках. И вот как себя организуете?

Ежедневник, куча листков для записи возле клавы. Все. В первую очередь четко регламентирую сон. сплю два раза в сутки по 4 и 3 часа. Также четко знаю во сколько иду на тренировку и пробежку. Остальные дела впихиваются между сном и тренировками, но обязательно с утра составляю примерный план действий.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#7

Тут была тема не так давно, многие писали, что не могут дома работать.

Я вот тоже тему создавал /ru/forum/996330

Хотел совместно офис снять с кем-то из айти отрасли, но так никого не нашел.

Хожу в кафе коворкинг рядом и дома работаю, но все раздумываю над офисом.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
Olisher:
т.к. на работу трачу 3 часа в день

При таком раскладе (3 часа в день) - я бы работал дома, с 9 до 12ч. ))

Вам можно позавидовать. Вы определенно успешный/счастливый человек!

Я вот работаю с утра до вечера, а иногда и поздним вечером, и так безостановочно (раз в пол года думаю, что пора что то менять, а не могу).

ps 2,5 года работал один в офисе. Жуть. По началу норм, потом депрессии.

ps2 не понимаю, что Вам мешает встречаться с людьми оффлайн, если у вас на работу уходит всего 3ч/день.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#9

Полностью поддерживаю автора, такие же проблемы.

Только мне работать надо не по 3 часа, а больше, чтобы были деньги на житье, и не более того, к сожалению.

Раньше работалось нормально, жена на работе, я работаю. После рождения ребенка дома работать стало просто невыносимо в 1к квартире.. Но других вариантов к сожалению нет. Думал об офисе, но на одного тянуть тяжело, а знакомых с кем можно было бы скооперироваться и снять нет..

Жду когда ребенок пойдет в садик и станет полегче) Хотя чувствую что легче будет только первое время, но в итоге работа дома все равно заколебет..

Как итог: надо что-то менять, но что именно, хз..

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10
postavkin:


ps 2,5 года работал один в офисе. Жуть. По началу норм, потом депрессии.

ps2 не понимаю, что Вам мешает встречаться с людьми оффлайн, если у вас на работу уходит всего 3ч/день.

ps1 Вот согласен, т.к. один проработал 1'5 года в офисе и все бы ничего, но начинаешь сам с собой общаться со временем, сейчас правда не хватает того офисного ощущения, потому что, как я говорил, офис там где я.

ps2 вторая половина дня занята семейной деятельностью, ребенка встретить, на занятия отвезти, бассейн и тд.

Удивительно, но на тренировки, офф.друзей времени как бы и нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий