Крауд-ссылки. Стоит-ли овчинка выделки?

12
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#11
jsmith820:
Как тут быть?

Используйте для продвижения не крауд ссылки.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#12

Эмм я думаю не стоит оно того. Давайте подсчитаем такую стратегию.

Предположим у нас ИМ по продаче чего-то там. Мы хотим выделить и продать 1 товар чего-то там. Берем любой регион или Москов невер слип - кому как удобней.

Вариант 1

1. Заказываем крауд-ссылки у товарисчей по цене за 1 ссылку предположим 100 рублей (взял с потолка, но как правило всё гораздо дороже в раза 2-3 за 1 ссылку). Таких ссылок нужно для разгона штук 100 (а лучше штук 200-250). Встанет это размещение в 10 000 деревянных оловянных.

2. Нам ни кто не даст гарантию что с этих 100 ссылок будут вообще какие нить переходы - да и честно говоря вообще ТОЛК от них. Да и размещение скорее будет желать лучшего в плане форумов.

Итого затраты у нас:

10 000 руб за 100 ссылок

2-3 недели на размещение этих самых 100 ссылок.

Эффект/переходы: Х З - гарантий нет.

Продажи: Х З - гарантий нет.

Вариант 2

1. Регим домен с названием товара чего-то там. Прямой ключ в названии.

2. Скачиваем бесплатный шаблон лендинга. Перелопачиваем структуру + заменяем фото/видео/отзывы и прочую хераборину на свою. То есть делаем редизайн под свой товар чего-то там.

3. Собираем ключи для главной. Так же собираем ключи для статей. Собираем все все все подсказки к этим ключам.

4. Заказываем текст для главной лендоса - встанет в районе 1200 рублей. Далее заказываем тексты для 5 полноценных статей. Встанет в 5000 рублей.

5. Ставим и оформляем всё это добро, не забывая о перелинковке внутри лендоса. Тестим форму заказа.

6. Запускаем.

Итого затраты у нас:

150 руб домен на 1 год в зоне .RU

700 руб хост самый лажовый на 1 год

Подбор ядра для главной и 5 статей - рублей 500 не больше

Заказ статей - главная + 5 статей = 6200 руб

Видео по идеи должно быть - вы ж не ИПэшник сидящий в труселях на кухне, заваривающий чай и прикуривая сигарету, который будет ждать у моря погоды?

Если нет видео о товаре - снимаем на свой honor, samsung, ифон или что там у вас есть кроме кнопочного - вы же не ИПэшник сидящий в треселях в камере, заваривающий чай и прикуривая сигарету, который будет ждать когда на прогулку отпустят?

Итого расходы: 7550 рублей.

Как видим мы даже смогли сэкономить. Кстати остаток можно будет потратить заказав на этот лендос через месяца 3-4 прогончик здесь. Для таких целей идеально подходит.

Что в итоге:

Крауд-ссылки = со временем (чаще до полугода) ссылки сыпятся на 70% площадок (ПРОВЕРЕНО). Х з по переходам - будут ли вообще ? И какие переходы? А может больше вопросов к вам будет в стиле - а скидочку сделаете? А что так дорого - а вот там я видела на 19 рублей 23 копейки дешевле! Вы что навариться на мне хотите? Уууу уж эти торгаши - пойду на 10 форумах негатив распишу про вашу конторку!

Свой лендос для продажи 1 категории товара = после сна который длится 3-4 месяца, делается прогон и он оживает по трафику. Даже те никчемные 18 человек в сутки зашедшие на него - будут исключительно ЦЕЛЕВЫМИ. В месяц это уже получается в районе 540 человек.

Хоть тресни но с 500 ЦЕЛЕВЫХ пользователей надо так умудриться и накосячить чтобы не было ни одной продажи в месяц. Как показывает практика с 100 уников идёт МИНИМУМ 1 продажа. То есть за 1 месяц мы получаем 5 полноценных заказов на товар чего-то там.

Масштабируем идею. Создаем по каждому товару по такой схеме лендос.

ИТОГ: Пачка лендосов будет генерировать продажи ЛУЧШЕ и иметь ЦЕЛЕВОГО ТРАФИКА БОЛЬШЕ - чем обычный задрипанный ИМ - которых сотни тысяч - если уж не миллионы.

Ну и не забываем продлевать сие чудо каждый год и паралельно делая прогоны по различным разделам, поднимая НЧ хвосты.

Кстати затем можно будет сделать чёткую линковку с основным ИМ. Но это уже другая история.

UP. Тут ПРУФ о снятии.

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#13
Эмм я думаю не стоит оно того
заказав на этот лендос через месяца 3-4 прогончик здесь.

Если надо объяснять - то не надо объяснять 😂

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#14
Cuys:
Эмм я думаю не стоит оно того. Давайте подсчитаем такую стратегию.

До этого нужно определиться с целями, которые хотите достичь с помощью крауд-маркетинга.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
robsuslovich
На сайте с 13.10.2018
Offline
15
#15

если крауд вам нужен для трафика и продаж - забудьте

с точки зрения сео ( ссылочную массу разбавить , например ) - тогда норм

крауд маркетинг, аутрич под БУРЖ, СНГ (/ru/forum/1030546)
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#16
robsuslovich:
если крауд вам нужен для трафика и продаж - забудьте

Шанс есть всегда) У меня однажды ПДФ-ка сконвертила)

jsmith820, Крауд по форумам дело не благодарное. Толк будет только с прокачанных авторитетных акков на таких же форумах (посмотрите хороший пример крауда от Cuys выше), и то нужно постоянно ждать нужного вопроса, что бы что то предложить, да и вероятность что купят мизер, а ссылка слабовата для SEO будет, да и не факт что в индекс залезет. Так что если продаете, крауд не лучший канал для получения клиентов (хотя смотря что продаете, "эскорт услуги" с крауда норм конвертят (в бурже по крайней мере))

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#17

Все верно тут в теме уже написали - обычный прогон по форумам это, только назвали по-моднЪому. Толку нет от покупного крауда (был опыт), а естественный легче (мне по крайней мере) получить создав... ох ты Бог мой простите меня...) - сайт, который будет интересен и полезен посетителям.

P.S. Посмотрите ради интереса сам перевод слова-то "crowd" - где-то далеко икнулось Хрумеру

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
D2
На сайте с 01.09.2013
Offline
87
#18
jsmith820:
Привет!
По поводу крауд-ссылок, которые приводят реальный трафик с хорошими ПФ.
Чтобы ПФ по переходу со ссылки на форуме, к примеру, были хорошими, нужно вести людей на интересную страницу. Не страницу товара/категорий, а на страницу с опросом/обзором какой-то интересной шняги/ прочей мурой.
Вопрос. Но продвигаем-то мы страницу как раз с товаром/категорией товаров, а не интересную страницу с опросом, как раз той, где люди задержатся и покажут хорошие ПФ. На такой странице я попробовал добавить ссылки на целевые страницы. Да нифига народ не переходит. Потусуются 5-6 минут на интересной странице с опросом и весёлыми картинками, покликают, и свалят.
Как тут быть? Есть от такого польза, или впустую всё?

Вопрос понятен

1. Если крауд размещен на целевых площадках, тематических постах в нативном формате где есть трафик толк будет, осталось сделать все ЕСЛИ:)

2. Кидайте на посадочную где Ваш товар локомотив, т.е что-то самое продаваемое и со скидкой акцией и так далее, тем самым увеличится ПФ

3. То, что вы кидаете на информационную страницу, где вы встроили рекламные блоки типа РСЯ, это прикольно я использую такую механику для ИМ для конвертации информационных запросов, но по фатку давайте разбираться

а. Есть ссылка на форуме с сиськами

б. Чувак пришел посмотреть на сиськии развлекся

в. Вы пытаетесь при просмотре сисек ему чего-то продать, а он не покупает, ну все логично у него другой интент СИСЬКИ:)

А вот если бы в нативном формате скажем Юсканом искали упоминания и делилсь опытом от человека к человеку, тогда это был бы совершенно другой интент, чувак ищет ему даем, или скажем продавали через проблему свой товар....Типа у тебя плохое настроение, так как у тебя нет парня, а все это потому что ты ТОЛСТАЯ, курсы для поиска парня:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий