Добро должно быть с кулаками.

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
5455

Я вот не готов бить каждого, потому, что боюсь в отместку получить.

При этом сам считаю, что часто виноват и готов потерпеть, если будут бить меня за дело.

Женщин вот тоже лупят иногда мужья, а те после этого или уходят или видел одну с фингалом, - как боевая подруга своего мужа шла и он в спортивном костюме, бомжеватый на вид.

Где в общем грань, когда втащить обязательно необходимо?

Пусть даже в виде твердого слова, предупреждения.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#1

У кого-то кажется биполярка. Как сочетается.

Это

боюсь в отместку получить

и это

готов потерпеть, если будут бить меня за дело
Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#2

Тарасов Роман, может быть это бравада, - типа, меня-то не за что, а если я готов, так и другие пусть терпят.

В любом случае, посмотрю, что это за штука такая - биполярное расстройство.

А Вы про него откуда знаете?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#3
submint:
Тарасов Роман, может быть это бравада, - типа, меня-то не за что, а если я готов, так и другие пусть терпят.
В любом случае, посмотрю, что это за штука такая - биполярное расстройство.
А Вы про него откуда знаете?

Книжки умные иногда читаю. У меня его нет. Вроде бы нет)))

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#4

Представил, как со мной тяжело общаться, если я не помогаю ответить на вопрос, а ищу проблему в самом человеке.

Может быть проблема в том, что все мы развиваемся, пока растем, а дальше, стараемся пребывать в состоянии одном и том же. А я пытаюсь, всех развивать дальше, вместо того, чтобы понять, в чем причина, что состояние меняется, возникает это самое развитие или разрушение.

С Милторгом я не общался, - однако, предположил по описаниям, что он как-то пытался убеждать в своей правоте, пытаясь свои высказывания как-то сделать более весомыми, что вызывало общую радость и смех.

Все так же делают, даже если не замечают этого, - хоть в чем-то, - если не с не родными, то с родителями.

Меня печалит то, что я считаю, что со своим подходом к общению, как-то сделал так, что все в обиду ушли, не найдя ответ на вопрос в прямом ответе и замолчали. Хотя ответ мог быть в подтексте.

Наверное, я считаю, что я уже с кулаками, - ведь я тоже как-то пытаюсь сделать свои высказывания сильными и даже применяю какие-то доказательства, давлю начитанностью.

При этом, как и многие не договариваю, - вот только у некоторых это видно и понятно, - хочется узнать больше информации, а я вот пишу и вроде как, по реакции видно, что нет такого (или это моя фантазия).

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#5

чот стих вспомнился:

«Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше — чавканье и хруст…»

Автор Дмитрий Багрецов
всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#6
submint:
С Милторгом я не общался, - однако, предположил по описаниям, что он как-то пытался убеждать в своей правоте, пытаясь свои высказывания как-то сделать более весомыми, что вызывало общую радость и смех

Милторг может мысль свою или там низменное желание чётко и красочно передать одним предложением из пяти-семи слов 🙅

У тебя же три абзаца и нифига не понятно - что сказать-то хотел :D

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#7
J-ran:

У тебя же три абзаца и нифига не понятно - что сказать-то хотел :D

"Я больше так не буду".

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#8
submint:
"Я больше так не буду".

..............................

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#9
submint:
Я вот не готов бить каждого, потому, что боюсь в отместку получить.

Что за безумная идея бить каждого? За что каждого?

Исходя из литературы и небольшого личного опыта, бояться, даже за себя - дело естественное, обычное и нестыдное. Все, кроме дураков, боятся. Стыдно, недостойно - этот свой страх не побороть, спраздновать труса.

submint:
Где в общем грань, когда втащить обязательно необходимо?

Эту грань личное воспитание, нравственность проводит. У людей она одна, у нелюдей иная.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#10
SergejF:
Стыдно, недостойно - этот свой страх не побороть, спраздновать труса.

Так если злобность есть, то можно внутренне перегореть.

Гектор вроде по описанию Гомера, тоже перегорал быстро и трусил иногда, убивая тех, кто слабее.

А вот Ахиллеса убить не смог, - Ахиллес был более прямолинейным.

Может быть, те, кто потом рассказывает какой крутой был, как всех на место ставит, на самом деле немного себя жертвой считает, что проморгал момент.

Типа, - "все люди добрые, все люди добрые, - ах мне на ногу наступили, сволочи, поубивал бы".

А потом, - "мне вчера на ногу наступили, так я все сказал, что о них думаю, - сделал замечание, пусть знают".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий