Мужские туфли. Правильный старт и дальнейший уход.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#61

Доброго! Подвел итоги изучения, ранее озвученного вопроса. Извиняюсь, за несколько сумбурный ход мысли. Времени на шлифование стиля изложения, на текущий момент, - нет. Ниже, привожу общие очертания:

1. Необходимо иметь две пары кожанной обуви, либо менять с другим видом обуви, так как после дня использования, кожа должна высохнуть в естественных условиях. Можно ходить по мокрому асфальту, но лужи категорически противопоказаны. Исключение: обработка кожи, как положено – позволит выйти, с минимальными потерями.

2. Хорошая обувь, требует хороших средств по уходу. Остановился на одном из наиболее популярных брендов: Saphir(Франция). Имеют собственную лабораторию. Одно из основных отличий от более дешевых средств по уходу: отсутствие в составе - силикона, который блокирует поры кожи, не давая «дышать» обуви, что приводит к ее постепенному разрушению, ну и ноги потеют.

3. Для хорошей обуви, обязательно необходимо, купить формодержатели. Хорошие формодержатели: впитывают влагу и запах, насыщая обувь при этом, запахом кедра. Не позволяют обуви, в процессе высыхания деформироваться(задирается носок и т.д.)

4. Сразу при покупке, или несколько позже, необходимо установить профилактику, в случае, если низ обуви, выполнен из кожи, и предполагается активное использование во влажных условиях. Есть несколько брендов(Vibram-Италия и JR Rendenbach-Германия), которые позволяют установить два основных вида профилактики: кожанный или сплав, по типу резины. Если стоит заводская профилактика, то не надо ставить(на моей паре, в месте наибольшего соприкосновения, уже стоит резиновая профилактика. По краям, идет кожанная подошва).Чем больше вес, например за 90 кг, - лучше ставить подороже, качественные бренды, они сохранят подошву, гораздо дольше. На каблук, можно не ставить, так как - необходимо следить за износом предустановленной набойки, и после поменять ее. Так же, необходимо установить на носки обуви, металические набойки - косячки. Популярный бренд данных набоек: LULU.

5. Основные фазы ухода: 1. Помыть. 2. Очистка 3. Пропитка. 3. Увлажнение. 4. Крем. 5. Гуталин(воск) + глоссаж – можно делать женскими колготками, дают очень хороший эффект. Виды ухода, по ситуации – целая наука, это очень много букв. Каждый вид ухода, подразумевает ряд технических элементов, для детального освоения. Мне проще, - мои пары из шлифованной кожи – только гуталин нужен... Обувь, желательно хранить в специальном мешке, что идет при продаже.

6. Ниже привожу цены в евро, они практически одинаковые, как я понял. Не купил: мыло, пропитку, увлажнитель, очиститель – в силу, имеющегося вида кожи(на шлифованной коже-нельзя применять). Щетки, служат более 10 лет, их периодически мыть.

Pasta Lujo Saphir Medaille d'Or 100 ml. – 11.99 euros – Гуталин.

Soleguard Medalla de Oro 100ml – 16.99 euros. – Масло для защиты подошвы.

Crema Pommadier Saphir 50 ml. - 5.99 euros. – Обувной крем.

Cepillo Espatula Medaille d´Or Modelo Pequeño - 5.49 euros. – Щетка для ранта обуви.

Cepillo Crin Caballo Grande 21cm – 18.50 euros. – Большая щетка, для пыли и шлифовки.

Horma de cedro natural Saphir - 41,90 € - Формодержатели из кедра.

Если кожа не шлифованная, то добавить: мыло, пропитку, увлажнитель, и очиститель. Женские колготки по ситуации.

Это общие очертания, которые набросал в свободное время. Каждый элемент, требует более углубленного рассмотрения. После покупки, желательно выполнить подготовительный процесс, так как обувь лежала на складе, и кожа довольно сухая. Необходимо вернуть ей, эластичное состояние.

Все как раньше: https://se.guru
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#62
Strateg:

насыщая обувь при этом, запахом кедра.

really ?

Чем-же именно пахнет кедр :) ?

Strateg:

Это общие очертания, которые набросал в свободное время. Каждый элемент, требует более углубленного рассмотрения.

Нет товарищи, не в этой жизни.

Когда у меня будет дворецкий для всей этой чухни, изучать что там куда и когда мазать будет он.

А я уже не буду. Так в завещании и напишу: похоронить босиком :).

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#63

При таком уходе и дешман подольше проживет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий