Что подкрутил Google 10-11 сентября числа?

12
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
3180

У двух сайтов в этот день падение на 8-10 позиций по всем запросам. Никто не в курсе, что опять вводили?

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#1

Обновили рекомендации для асессоров. но несколькими днями ранее это было сделано

tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#2
freezy_mind:
Обновили рекомендации для асессоров. но несколькими днями ранее это было сделано

от 5-го сентября имеете ввиду?

Delen.ru ( https://delen.ru/ ) AlexHost: высокие конфигурации на VPS за 70 руб! ( https://alexhost.com/?affid=95 )
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#3
freezy_mind:
Обновили рекомендации для асессоров. но несколькими днями ранее это было сделано

Спасибо, но не то. Был большой апдейт. Но что в этом апдейте было особенного, знать бы...

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#4
yRamil:
Спасибо, но не то. Был большой апдейт. Но что в этом апдейте было особенного, знать бы...

Есть официальное подтверждение обновления ядра?

Google News and Google Discover SEO.
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#5

Апдейта не было, если говорить глобально, гугл ведь их анонсирует. Но движение по некоторым нишам были. Скорее всего, из прошлых наблюдений, это предвестник core update

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#6
yRamil:
Спасибо, но не то. Был большой апдейт. Но что в этом апдейте было особенного, знать бы...

Большого апдейта не было

Вероятно, было что то 13 сентября

А у сайта тематика какая?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#7
tylatong:
гугл ведь их анонсирует

угу...угу... а еще выкладывает полную инструкцию как велезти из под санкций...

---------- Добавлено 17.09.2019 в 10:35 ----------

freezy_mind, а потом что-то было 16-го сентября

https://www.seroundtable.com/google-search-ranking-algorithm-update-signs-continue-28226.html

А сегодня, я уверен еще что-то будет...

yRamil, теперь можно не привязывать взлеты и падения к датам... и не искать закономерности.

Представители Google сами писали, Вы упали не потому что сайты у Вас плохие, просто чьи-то мы посчитали лучше.

---------- Добавлено 17.09.2019 в 10:37 ----------

А еще они писали, "не пытайтесь как-то повлиять на Ваше падение, сайт у Вас хороший, просто продолжайте работать над сайтом", читай -- смиритесь...

---------- Добавлено 17.09.2019 в 10:38 ----------

Ща расследование антимонопольной комиссии закончится и Google штрафанут на $XX миллиардов... Как думаете, все улучшится или ухудшится? 🍿

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#8

Pliny

freezy_mind, а потом что-то было 16-го сентября
yRamil, теперь можно не привязывать взлеты и падения к датам... и не искать закономерности.

Я таки с вами полностью согласен и именно это имел ввиду.

Как думаете, все улучшится или ухудшится?

Реклама подорожает. Еще чего нибудь введут в SERP, дабы не отдавать трафик сайтам.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#9
Pliny:

А еще они писали, "не пытайтесь как-то повлиять на Ваше падение, сайт у Вас хороший, просто продолжайте работать над сайтом", читай -- смиритесь..

Смиритесь... Если вас ударили по одному сайту, то подставьте другой :D

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
V
На сайте с 17.09.2019
Offline
0
#10

Не факт что обновление на сайт повлияло, смотря еще что за сайт, какая тематика. Мб конкуренты просто поднялись :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий