SWIFT перевод от американского банка в USD

12
DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
1233

Хочу получить выплаты со стима, но не хочу возиться с ВЭД и доказывать в каком-нибудь Сбербанке что я не террорист.

Я - обычный физик, договор цифровой дистрибуции со стимом есть. Стим шлет только SWIFT-перевод в USD из американского банка. Как его получить?

Смотрел epayments.com но не подходит, они свифт-переводы только в евро принимают.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#1

Если вы про валютный контроль в банке, то на него ничего не должно уходить у физика. Эта проверка только для юридических лиц, если я ничего не путаю. По крайней мере еще несколько лет назад не было абсолютно никаких проблем с получением ваеров из США и Европы на счет в Сбербанке.

Другой момент, это уплата налогов - планируете или нет. Если нет, то тогда использование прокладки обосновано, только в свете обмена налоговой информацией прилететь потом может оттуда, откуда и не ждете :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#2
Glueon:
Если вы про валютный контроль в банке, то на него ничего не должно уходить у физика. Эта проверка только для юридических лиц, если я ничего не путаю. По крайней мере еще несколько лет назад не было абсолютно никаких проблем с получением ваеров из США и Европы на счет в Сбербанке.

Другой момент, это уплата налогов - планируете или нет. Если нет, то тогда использование прокладки обосновано, только в свете обмена налоговой информацией прилететь потом может оттуда, откуда и не ждете :)

Не знаю про физиков, но если ИП получает заграничные деньги, то он рассматривается банком как юридическое лицо со всеми сопутствующими последствиями.

Насчет налогов я не беспокоюсь, могу же позже просто задекларировать доход физ лица.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3
DanOrgan:
Не знаю про физиков, но если ИП получает заграничные деньги, то он рассматривается банком как юридическое лицо со всеми сопутствующими последствиями.

Насчет налогов я не беспокоюсь, могу же позже просто задекларировать доход физ лица.

Так вы обычный физик или ИП? :) В первом посте ничего про ИП не увидел. С другой стороны, если даже ИП, кто мешает получить на личный счет? Только что налог будет больше.

Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#4
DanOrgan:
Хочу получить выплаты со стима, но не хочу возиться с ВЭД и доказывать в каком-нибудь Сбербанке что я не террорист.
Я - обычный физик, договор цифровой дистрибуции со стимом есть. Стим шлет только SWIFT-перевод в USD из американского банка. Как его получить?
Смотрел epayments.com но не подходит, они свифт-переводы только в евро принимают.

Обратитесь в ePayService, там принимают и SWIFT в долларах и внутриамериканские АСН, что удобнее, если отправитель банк в США.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, лицензионные денежные переводы и другие финансовые услуги (http://www.epayservices.com)
DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#5
Glueon:
Так вы обычный физик или ИП? :) В первом посте ничего про ИП не увидел. С другой стороны, если даже ИП, кто мешает получить на личный счет? Только что налог будет больше.

Я простой физик. Просто читал уже про неприятные ситуации с которыми сталкиваются ИП. Не доверяю местным банкам, если они ИП заставляют проходить через сложные процедуры валютного контроля, то что им мешает физика тоже напрячь?

Cent

Спасибо, выглядит интересно. Правда комиссии зверские за SWIFT: $50 + 3% за перевод.

Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#6
DanOrgan:
Я простой физик. Просто читал уже про неприятные ситуации с которыми сталкиваются ИП. Не доверяю местным банкам, если они ИП заставляют проходить через сложные процедуры валютного контроля, то что им мешает физика тоже напрячь?

Cent
Спасибо, выглядит интересно. Правда комиссии зверские за SWIFT: $50 + 3% за перевод.

Если отправитель в США, то он может сделать АСН, а это дешевле: 2%+$20

DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#7
Cent:
Если отправитель в США, то он может сделать АСН, а это дешевле: 2%+$20

Увы, это работает только если отправитель захочет воспользоваться этой платежной системой. Со стимом это не работает, так как деньги со стима только через SWIFT и только в USD.

Я вчера письмо получил от ePayService, они готовы принимать переводы, но только в евро, как и ePayments. Так что тоже не подходит. Скорее всего придется на российский счет получать.

Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#8
DanOrgan:
Увы, это работает только если отправитель захочет воспользоваться этой платежной системой. Со стимом это не работает, так как деньги со стима только через SWIFT и только в USD.

АСН это не платёжная система. Это обычный межбанковский перевод, но только внутри США (из банка США в банк США). Аналог SEPA (внутри ЕС). То, что вы называете SWIFT - это за пределы США, то есть из банка США в какой либо другой банк за пределами США. Но если вам удобнее называть это всё SWIFT, ок, скажу по другому. Пусть они делают SWIFT в банк в США. Это тоже будет 2%+$20.

В данном конкретном случае:

SWIFT в банк в США - 2%+$20

SWIFT за пределы США - 3%+$50

Мы предлагаем оба варианта.

DanOrgan:
Я вчера письмо получил от ePayService, они готовы принимать переводы, но только в евро, как и ePayments. Так что тоже не подходит. Скорее всего придется на российский счет получать.

Вероятно произошло недопомнимание друг друга. Всё работает и в долларах тоже. Напишите мне в личку сюда, с вопросом и ответом. А так же с какого емайла получили ответ. Посмотрим.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#9
DanOrgan:
Я простой физик. Просто читал уже про неприятные ситуации с которыми сталкиваются ИП. Не доверяю местным банкам, если они ИП заставляют проходить через сложные процедуры валютного контроля, то что им мешает физика тоже напрячь?

По большей части это все страшилки. В нормальных банках валютный контроль сводится к отправке скриншотов при поступлении денег на счет и заполнении очень простых форм.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#10

Суммы большие?

Уже в течение 4-5 лет на Сбер получаю (баксовый счет), каждый месяц. Но ежемесячная сумма 200-300 баксов.

Вопросов пока не было.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий