Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2019, 09:53   #21
JuniorVov
Аспирант

По умолчанию Re: Экологичная тема: раздельный сбор мусора и все такое

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
поставить баки для раздельного сбора.
для таких баков людей еще приучать нужно, лучше самостоятельно вывозить на сортировочные станции.

Цитата:
Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
сделают для корпораций какие нибудь финансовые "плюшки" за замену пластика хотя бы тем же стеклом и исчезнут в океанах мусорные острова.
Так толку, без участия людей? большинству пофиг в какой таре будет их девяток яиц (например), а вот если бы им за эту тару возвращали хотя бы процентов 20 от стоимости товара, то дело другое, уже не так взападло пособирать её (упаковку) недельку и потом сдать при магазе и затариться на эти же бабки.
Пример из того же Берлина, бутылка минералки 35 центов, если сдать бутылку 30 центов вернут на покупки, выгодно не выбрасывать
JuniorVov вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 24.07.2019, 09:58   #22
sapsan72
помогу с adsense

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

Talking Re: Экологичная тема: раздельный сбор мусора и все такое

Цитата:
Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
Тоже самое с пакетами: в некоторых городах мэрия заставляет магазины переходить на бумажные пакеты, а тогда надо леса вырубать.
Деревья не нефть же. Поэтому пакеты из бумаги самое то.
Но с другой стороны не совсем понятно - какая разница бумажный пакет или нет. Ведь на полигоне тонна гавна и нет особой разницы будет в этом говне пластиковый пакет или бумажный =)
sapsan72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 10:54   #23
_SP_
Академик

Бог мой... в ВК почему-то сразу после регистрации прут эти феминистки+пакетоненавистники, и сюда как-то добрались уже.

Современные пластиковые превращаются в какие-то клочки полуразложившиеся за 1-2 года. Многие. Задолбался уже, достаешь со склада какие-то упакованные вещи, а пакеты сгнили все...

Скоро чую запретят презервативы.
Точнее заставят пользоваться многократно.
И сдавать.

---------- Добавлено 24.07.2019 в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от JuniorVov Посмотреть сообщение
Пример из того же Берлина, бутылка минералки 35 центов, если сдать бутылку 30 центов вернут на покупки, выгодно не выбрасывать
В СССР тоже так было кстати...
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2019, 11:10   #24
Sitealert
Слесарь-сайтосборщик

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Современные пластиковые превращаются в какие-то клочки полуразложившиеся за 1-2 года.
Туда добавляют специальные вещества для разложения пластика. Но недавно обнаружили такой прикол: пластик действительно разлагается на микрочастицы, но эти микрочастицы всё равно никакие микроорганизмы жрать никак не хотят. В результате вся природа уже загажена этим микропластиком, который буквально везде - в рыбе, птицах, прочих тварях. Ну и в нас попадает через это дело.
По теме - сваливаю всё в один пакет для мусора и выбрасываю в мусорку. Считаю, что переработка мусора - дело государственной важности, и отдавать это дело на откуп частным компаниям, ждать, когда бизнес этим заинтересуется - преступление против человечества. Но пока у нас бардак в этом деле, поступаю сообразно целесообразности, извиняюсь за тавтологию.
Старый 24.07.2019, 11:19   #25
submint
Аспирант

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Скоро чую запретят презервативы.
Поподробнее пожалуйста.

Насчет мусора, может быть проблема в другом?
В том, что есть к мусору усиленное внимание и нет желания убираться?
submint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 11:28   #26
koketkade
Я меняю мир к лучшему

Мусор - деньги, а иногда большие деньги. У нас 3 контейнера: бумага + картон, пищевые отходы, прочие отходы, которые не подлежат переработке. Бесплатно выдают пакеты для пластика, жестяных банок и т.п. Контейнеры для стекла: белое, коричневое, зеленое. Контейнеры для одежды и обуви. Пластиковые бутылки стоят 25 центов. В каждом магазине стоят автоматы для PET-бутылок и алюминиевых банок. Строительный мусор тоже сортируем.

В каждом округе своя мафия, которая занимается мусором, и свои сортировочные и перерабатывающие заводы. В нашем округе (население 300К) несколько реакторов анаэробного сбраживания для утилизации пищевых отходов, я знаю 2 предприятия по переработке бумаги и один крупный завод по сортировке и утилизации пакетов с пластиком... На нем автоматически сортируют пластик, жестянки... Потом люди досортировывают то, с чем не справилась машина. "Качественный мусор" продается и перерабатывается. Все, что остается на выходе (типа "сложных" пластиковых упаковок) уже сжигают или отправляют в Малазию и другие страны.

Цитата:
Сообщение от sapsan72 Посмотреть сообщение
Ведь на полигоне тонна гавна и нет особой разницы будет в этом говне пластиковый пакет или бумажный =)
Посмотри сроки разложения бумажного пакета и пластикового... Картон и салфетки у меня даже черви перерабатывают в гумус.
Старый 24.07.2019, 11:42   #27
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Прикольная тема. Жалко, Серч сейчас не такой активный как раньше. Но даже сейчас видно тех, кто живет в Европе, а кто нет

Экологичность экологичностью, но раздельный сбор мусора - это не сколько влияние феминисток и зеленых (или какие у вас там еще отрицательные герои), сколько экономия и оптимизация своих (личных или квартирного товарищества) расходов на вывоз мусора. В России только сейчас начинается процесс по регулированию ТБО, вывоза и тарификации. Но могу довольно уверенно сказать, что кто начнет приучать себя к сортировке мусора уже сейчас - будет сильно экономить в дальнейшем.

У нас в Прибалтике идет сортировка на уровне дома - картон, биоразлагаемый и обычный мусор. Помимо этого мы в семье сортируем отдельно любую упаковку, стекло и одежду (все это вывозится самостоятельно в специальные контейнеры у торговых центров). По итогу количество мусора снижается значительно, т.к. большинство соседей занимается тем же самым и товарищество сильно экономит на вывозе мусора.

Меня лично это не заморачивает По поводы трат времени - обычная бытовуха, собаку дольше выгуливаешь. С детьми это делать полезно в воспитательных целей, приучаются не срать. Когда приезжаю на историческую Родину, сердце кровью обливается, когда вижу как соседи родителей выкинул окна или двери в общий мусор Люди не понимают, что за вывос этого говна будут платить все и это печально. У нас такое уже невозможно, слава богу. Но не потому что люди другие, а просто по карману начали бить куда раньше И это помогло вырастить сознательность в каждом отдельном соседе.
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый 24.07.2019, 12:19   #28
garik77
Made in Mordor

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Не было такого.
Угу. Не надо мне рассказывать что было, а чего не было. В каждом подъезде у каждого мусопровода стояли бачки для пищевых отходов.
Старый 24.07.2019, 12:21   #29
Sitealert
Слесарь-сайтосборщик

Цитата:
Сообщение от garik77 Посмотреть сообщение
В каждом подъезде у каждого мусопровода стояли бачки для пищевых отходов.
Не в каждом. И не у каждого. И мусоропроводы не везде были.
Sitealert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 12:44   #30
marymal
Думаю

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: Экологичная тема: раздельный сбор мусора и все такое

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
В России только сейчас начинается процесс по регулированию ТБО, вывоза и тарификации. Но могу довольно уверенно сказать, что кто начнет приучать себя к сортировке мусора уже сейчас - будет сильно экономить в дальнейшем.
Совершенно точно, все к этому идет, не может не прийти=)

Цитата:
Сообщение от Sitealert Посмотреть сообщение
Считаю, что переработка мусора - дело государственной важности, и отдавать это дело на откуп частным компаниям, ждать, когда бизнес этим заинтересуется - преступление против человечества.
Не очень понимаю, почему преступление. Из переработанного пластика уже сейчас можно делать практически все: стройматериалы, мебель, одежду, дороги. В российских реалиях пока делается ничтожно мало, но делается. И в основном силами частников-активистов.

Вообще, мне кажется, сейчас основная цель в том, чтобы с одной стороны сократить, а с другой — продлить жизнь одноразовой пластиковой упаковке и пакету, раз уж его произвели. Только представьте, что пакет из супермаркета в среднем используется около 15 минут и отправляется на свалку, где пролежит вечность. Пластиковым и прочим мусором, который мы производим ежегодно, можно выложить дорогу до Луны.

Можно об этом не задумываться и ждать, пока проблему не решат на гос. уровне, как инфантильные дети ждут решения всех проблем от взрослых, а можно уже сейчас сократить личное потребление одноразовой упаковки и отправлять хотя бы часть мусора не на свалку, а на переработку.

Есть люди, сторонники так называемого движения zero waste, которые действительно фанатично избегают любой упаковки, стремясь сократить бытовой мусор вообще к нулю. Таких очень мало, и лично я не готова так сильно жертвовать комфортом и привычками. Я считаю, пусть лучше 1000 человек будут посильно сокращать потребление одноразового пластика и сортировать отходы, чем 10 человек избавятся от мусора на 100%.
marymal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Ответ

Опции темы