Яндекс не выдерживает недельный бюджет

TB
На сайте с 17.05.2019
Offline
1
1527

Добрый день! Подскажите пож-ста почему Яндекс Директ не выдерживает ограничения по недельному бюджету. Давно не пользовалась этой стратегией, думала что все как раньше, а тут такой сюрприз. Расход превышает примерно на 30%.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
TatianaBO:
Подскажите пож-ста почему Яндекс Директ не выдерживает ограничения по недельному бюджету.

Денег они очень хотят

потому пытаются как можно больше продать своего гвнотрафика

а что бы вы не мешали, они ещё решили присвоить себе права корректировать ваш бюджет в сторону увеличения

типа в ваших же интересах, а то вдруг вам потом говнотрафика не достанется :D

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

комментария s2709 верный, но не отвечает на вопрос "что делать".

уменьшайте недельный бюджет или же отказывайтесь от РСЯ, что возможно будет даже лучше :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
TB
На сайте с 17.05.2019
Offline
1
#3

Я так и думала, что это все их "с оптимизацией". Рекламу крутим только на поиске. Думаю придется снижать недельный бюджет, чтобы с учетом перерасхода выходила нужная сумма)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
wicker:
комментария s2709 верный, но не отвечает на вопрос "что делать".

а что делать и не спрашивали :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
TatianaBO:
Добрый день! Подскажите пож-ста почему Яндекс Директ не выдерживает ограничения по недельному бюджету. Давно не пользовалась этой стратегией, думала что все как раньше, а тут такой сюрприз. Расход превышает примерно на 30%.

Добрый день, в рамках автоматической стратегии «Недельный бюджет» реальный расход средств может отличаться от заданного на несколько процентов. На точность могут влиять переключения между стратегиями, изменение бюджета, остановка кампании, изменение временного таргетинга и даты старта кампании.

Если вы не вносили никаких изменений в работу стратегии, то напишите мне, пожалуйста, в ЛС номер кампании и даты, когда возникла ситуация.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#6
TatianaBO:
Подскажите пож-ста почему Яндекс Директ не выдерживает ограничения по недельному бюджету.

Либо бюджет слишком мал так, что десяток кликов за неделю его превышает на треть, либо вы непрерывно меняете ограничитель. Надо понимать, что если выбрана стратегия "недельный бюджет", то системе надо собирать статистику дольше недели, и за время вы не должны менять настройки.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий