Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 29.04.2019, 15:51   #31
GlobaNet
Кандидат наук

По умолчанию Re: Персональные данные: вы уверены в их конфиденциальности?

Цитата:
Сообщение от rustelekom Посмотреть сообщение
В ЕС, США, Англии всегда можно было работать как home entrepreneur. Другое дело, что у них есть шапка Doing business as "My home company" для примера и их персональные данные в свободный доступ не попадают. Просто прежде чем принять закон, его надо проверять на соответствие другим законам. В Госдуме есть для этого специальные комиссии, только по жалобам граждан их никто не проверяет. А может этих жалоб и не было. Вот бы написал кто из ИП в Генпрокуратору, может дело бы и сдвинулось. Желательно с конкретными наказаниями тем, кто эти законы проверял. Мечты? Может быть, но ведь никто не пытался вроде.
Хотел ответить про думу хорошо, но оштрафуют за фейковые новости....
Сказать плохо тоже не могу, оштрафуют за неуважение к власти
GlobaNet вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 29.04.2019, 18:46   #32
rustelekom
ООО "ТК "Рустелеком"

Отправить сообщение для rustelekom с помощью ICQ Отправить сообщение для rustelekom с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от GlobaNet Посмотреть сообщение
Хотел ответить про думу хорошо, но оштрафуют за фейковые новости....
Сказать плохо тоже не могу, оштрафуют за неуважение к власти
РБК большую статью написал про публикацию персональных данных на электронных торговых площадках, надо бы еще дотолкать по тематике.

PS. А зачем ругаться сразу, можно просто сходить на сайт Госдумы, посмотреть что за комитет занимается проверкой новых законов и на них жалобу в Генпрокуратуру и накатать. Можно и просто сразу запулить в Генпрокуратуру, но тогда есть шанс, что отпиской ограничатся. А так, если написать с конкретными фактами, положениями закона которые были нарушены, то шансы есть начать шорох.
rustelekom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 19:59   #33
GlobaNet
Кандидат наук

Цитата:
РБК большую статью написал про публикацию персональных данных на электронных торговых площадках, надо бы еще дотолкать по тематике.

PS. А зачем ругаться сразу, можно просто сходить на сайт Госдумы, посмотреть что за комитет занимается проверкой новых законов и на них жалобу в Генпрокуратуру и накатать. Можно и просто сразу запулить в Генпрокуратуру, но тогда есть шанс, что отпиской ограничатся. А так, если написать с конкретными фактами, положениями закона которые были нарушены, то шансы есть начать шорох.
Поверьте, всем пофиг))
Хоть 1000 раз написать.
GlobaNet вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2019, 21:19   #34
rustelekom
ООО "ТК "Рустелеком"

Отправить сообщение для rustelekom с помощью ICQ Отправить сообщение для rustelekom с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от GlobaNet Посмотреть сообщение
Поверьте, всем пофиг))
Хоть 1000 раз написать.

Им было пофиг. Но, поскольку тренды у нас всё же меняются со скрипом, то приложив некоторую энергию, всё же можно их нагнуть. Через хайп в интернете, через СМИ, через массовые жалобы, да хоть через митинги (разрешённые). Бюрократы - они везде бюрократы, сами они инициативу проявляют только тогда, когда это им выгодно и, о интересах граждан думают в последнюю очередь. Я даже не могу их винить, потому что это наследие того государства, которому все были должны. Изменить это только сверху вниз - нельзя, надо, чтобы и граждане кипеж поднимали. Слава богу это не те вопросы для которых нужно майданы устраивать. Каналы обратной связи есть, хоть и узкие, наше дело как граждан их расширять и самое главное использовать.

А если вы о нас, как о гражданах, то безусловно пофиг да. Вот вы в магазине (не сетевом, а обычным продуктовом, в каком-нибудь ООО "Сельпо" когда-нибудь спрашивали сертификат на мясо? Откуда это мясо, сколько ему лет и т.п. и т.д.? Нет, наверное. А почему? Права то вам дало государство на эту информацию. И у меня язык не повернется обвинить в том, что продается левое мясо, государство. Пока мы не будем интересоваться своими правами и учиться их отстаивать - мы не изменим экономику и всё, что к этому прилагается.
Сказали спасибо:
Старый 29.04.2019, 21:42   #35
burunduk
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
елефонные номера роботы набирают и простым перебором цифр
Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
Старый 29.04.2019, 21:50   #36
burunduk
Super Moderator

вот мне практически никто не звонит с тупой рекламой, хотя номер в открытом доступе много лет

я так подозреваю во всех базах напротив него стоит пометка - полный неадекват
burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.05.2019, 23:03   #37
Anlel
Студент

Добрый вечер. Не знаю, куда писать, попробую сюда) Прошу помочь советом. Вроде как прошла тестирование в компанию на должность специалиста (удаленно), и в ответном письме просят предоставить мои данные "для автоматического формирования Соглашения о неразглашении" (паспортные данные, номер карты (деньги за работу будут на нее присылать), адрес регистрации, банк, выдавший карту, БИК банка, номер РС банка). Скажите, это нормально? Терзают меня смутные сомнения. Сайт какой-то будто левый, по адресу, который у них в подвале указан, такого офиса нет вообще... лохотрон?
Anlel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 23:14   #38
rustelekom
ООО "ТК "Рустелеком"

Цитата:
Сообщение от Anlel Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Не знаю, куда писать, попробую сюда) Прошу помочь советом. Вроде как прошла тестирование в компанию на должность специалиста (удаленно), и в ответном письме просят предоставить мои данные "для автоматического формирования Соглашения о неразглашении" (паспортные данные, номер карты (деньги за работу будут на нее присылать), адрес регистрации, банк, выдавший карту, БИК банка, номер РС банка). Скажите, это нормально? Терзают меня смутные сомнения. Сайт какой-то будто левый, по адресу, который у них в подвале указан, такого офиса нет вообще... лохотрон?
ИНН есть у конторы? Если есть, идите на egrul.nalog.ru и проверяйте. Прежде чем связываться с кем-то стоит проверить кто это.
Старый 14.05.2019, 23:22   #39
Anlel
Студент

Цитата:
ИНН есть у конторы? Если есть, идите на egrul.nalog.ru и проверяйте. Прежде чем связываться с кем-то стоит проверить кто это.
В том-то и дело, что ничего не могу найти. На сайте в контактах только номер телефона.Один. Вот пишу и убеждаюсь, что уважающая себя фирма предоставит данные на сайте своем
Anlel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 00:40   #40
rustelekom
ООО "ТК "Рустелеком"

Цитата:
Сообщение от Anlel Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ничего не могу найти. На сайте в контактах только номер телефона.Один. Вот пишу и убеждаюсь, что уважающая себя фирма предоставит данные на сайте своем
Обязана, дело даже не в уважении.
Ответ

Опции темы