Как влияет ежедневный бюджет на конверсию

Y2
На сайте с 14.09.2019
Offline
0
328

Добрый день, коллеги!

Прошу помочь разобраться в ситуации, особенно тех, у кого есть опыт в продвижении b2b услуг. Требуется увеличить количество заявок. Есть предположение, что выжимаю из сайта всё, что возможно и для доп. заявок нужно искать инструменты вне сайта. Или же у него есть ресурс.

Ситуация. Сайт по продвижению корпоративных тренингов. Ежедневный выбираемый бюджет в пределах 1000 р., поэтому ежедневно держу на счету (на данную кампанию) около 1500р. (стоимость клика – от 70 до 300 р.). В кампании порядка 35 ключей (есть ещё 9 кампаний, всего около 150 ключей, все целевые, ядро по теме «корпоративные тренинги» - более, чем узкое).

Вопрос. Будет ли правильным учесть, что если у меня 35 ключей со средней стоимостью, скажем, 200р. за клик, то мне для хорошей конверсии сделать ежедневный бюджет минимум в 7 000 р. (35*200), или же ЯД оценивает мой ежедневный бюджет исходя из того, сколько списывает в среднем за день?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

немного наркоманский вопрос.

размер средств на счету никак не влияет на объем трафика. только ставки, стратегия и ограничения бюджета в кампании

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий