Объединяем два сайта в один (eng+rus), помогите правильными мыслями

12
B
На сайте с 13.09.2011
Offline
94
1654

Привет, очень нужны советы по теме, если кто готов посмотреть глубже - с меня :beer:

Есть два старых проекта: eng в зоне .com и рус в зоне .ru. Задача - сделать на com объединённый мультиязычный сайт, перенеся на него весь контент с ру-сайта с сохранением структуры URL.

Сейчас на ру хороший поисковый трафик с Google, Яндекс и задача его не потерять с переездом на com, либо потерять не очень болезненно.

Как нам не провалиться? Какие могут быть последствия?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

А зачем вам перееезд ?

Я бы перенёс рус на ком а потом добавил енг с редиректами постраничными

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B
На сайте с 13.09.2011
Offline
94
#2

Я считаю, что один сайт будет удобнее развивать (технически) , для маркетинга один бренд, звучный com домен, гораздо более эффективно.

Есть гипотеза, что со временем получим дополнительный eng-трафик за счёт большего веса сайта.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#3

Вообще-то я с вами согласен , если продвигать оба раздела то можно получить взаимовыгодный плюс

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#4

Папка /ru/ + постраничный 301 не забудьте в серч консоле присвоить папке регион.

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#5
AlekseiD:
Папка /ru/ + постраничный 301 не забудьте в серч консоле присвоить папке регион.

Присвоить папке регион в серч консоле? Это когда такую функцию ввели ?

B
На сайте с 13.09.2011
Offline
94
#6

Регион присваевается для сайта, а для разделов и страниц - только через hreflang, разве не так? В Search console задаётся International Targeting для всего сайта.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#7
brandovich:
Регион присваевается для сайта, а для разделов и страниц - только через hreflang, разве не так? В Search console задаётся International Targeting для всего сайта.

Хрефланг то язык а не регион. В серч консоли можно задать только страну для всего сайта. Никаких папок и регионов там нет

Если сайт на весь мир то лучше ничего не задавать, а хрефланги поставить на соответствующие страницы

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#8

Добавляете доп сайт site.com/ru/ в sc потом данному сайту присваиваете регион

Максим Гопкало
На сайте с 05.03.2015
Offline
48
#9

Если большой трафик, я бы не рисковал. Оставил бы два варианта объединив их hreflang. У меня есть в продвижении такой проект с двумя сайтами разных языков, это рабочий вариант.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#10
AlekseiD:
Добавляете доп сайт site.com/ru/ в sc потом данному сайту присваиваете регион

Реально работает ? Если не сложно есть пример такого сайта ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий