Gzip увеличил время отклика сервера до 1200мс

АБ
На сайте с 22.11.2018
Offline
26
#41
kudarchik:
Знатоки, что делать то?
Стоит ли пробовать другого хостера?

Я готов бесплатно провести аудит.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#42
kudarchik:
Знатоки, что делать то?
Стоит ли пробовать другого хостера?

Стоит либо самому начать читать документацию, либо нанять для этого человека.

Со вторым никаких гарантий нет.

С первым есть.

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#43

Всем спасибо, особенно Evas за совет.

Я отключил плагин Super Cache, установил вместо него Comet Cache и время отклика сервера стало 80мс, а было более 300мс.

Вот тебе и менее популярный плагин.

В итоге мне удалось поднять google pagespeed для ПК до 100 баллов, а для мобильной версии с 20 баллов до 80 баллов.

---------- Добавлено 11.12.2018 в 14:33 ----------

При опросе сервера есть такая строка:

Cache-Control: no-cache, must-revalidate, max-age=0

Что она означает и какой должна быть?

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#44
kudarchik:
Всем спасибо, особенно Evas за совет.
Я отключил плагин Super Cache, установил вместо него Comet Cache и время отклика сервера стало 80мс, а было более 300мс.
Вот тебе и менее популярный плагин.
В итоге мне удалось поднять google pagespeed для ПК до 100 баллов, а для мобильной версии с 20 баллов до 80 баллов.

---------- Добавлено 11.12.2018 в 14:33 ----------

При опросе сервера есть такая строка:
Cache-Control: no-cache, must-revalidate, max-age=0
Что она означает и какой должна быть?

Я, конечно, советовал вам совсем другие плагины, но то уже ладно. Помогло что нашли сами и хорошо.

Cache-Control директива задаётся для статических данных, т.е не для всех страниц. в основном это изображения, стили и js скрипты... Должна она быть public, а max-age больше нуля.

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#45
Я отключил плагин Super Cache

Учитывая, что там куча настроек можно предложить, что вы что-то там натыкали.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#46

LEOnidUKG, не много там настроек, все пункты знаю. Если вы намекаете, что его можно настроить на лучшую производительность в настройках.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#47
kudarchik:
LEOnidUKG, не много там настроек, все пункты знаю. Если вы намекаете, что его можно настроить на лучшую производительность в настройках.

Я о том, что ВДРУГ у популярного модуля, который стоит на сотни тысячах сайтах, только у вас проявляется такой глюк.

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#48

LEOnidUKG, Ну фиг его знает, у меня нет знаний обсуждать причины. Главное нашёл более удобный и быстрый плагин. Спасибо конкуренту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий