Праздничное снижение доходов

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#421

Для этого, конечно, оптимально внедрять Adfox и использовать для одних и тех же блоков различные cpm, дабы дойти до оптимальной цены во время конкуренции.

Google DFP также это делает, но я так и не смог нормально настроить блоки Яндекс, чтобы они динамически подгонялись под текущий размер креатива. Там есть понятие fluid, но хоть убей не получилось. За это я терпеть продукты гугла не могу, так как они реально полу рабочие с дибильной документацией.

А вот для Adfox нужно юрлицо (

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#422

CPMV с Директа 5-8 рублей. Adsense даёт пока 20-40 центов за тыс... Директовским блокам сейчас уже отдаётся несколько тысяч показов в сутки только чтобы мониторить ситуацию, вдруг они одумаются.

А ниже скринчик из адвертура небольшой, в среднем по системе 240х400 менее 4 рублей.

Отрасль помирает или у нас кризис или это хорошие деньги?

Написал в техподдержку партнёрской сети вопрос, нормальные ли цифры 5-8 рублей. Говорят это потому что у меня блоки херово стоят. Так они так всегда стояли и раньше это както не мешало.

Мысли такие, не пора ли убрать нахер всю рекламу с сайта.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#423

правкаправка

---------- Добавлено 23.03.2018 в 22:00 ----------

rwstalker:
Тематики: Электроника например, довольно не дешевая на первый взгляд. Трафа 1500 в сутки, теперь смотрим на график CPMV:



Просто жесть, падают реально копейки с этого сайта, хотя тематика тут самая лучшая и статьи качественные, рост трафа идет, сайту всего 4 месяца, но доход с 1500 человек - 40-50 рублей в день.

На других сайтах графики где-то скачут, где-то не сильно, но CPMV ниже января и февраля даже, все очень сильно упало, хотя везде рост трафа.

С 15 февраля по 27 было все хорошо, везде был плавный рост, а с 1 марта все пошло под откос, и ни 1 проект пока не оклимался.

А раньше какой cpm был?

Читаем правила форума про подпись.
nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#424

2015 15-20 руб.,

2016 то же самое примерно, но иногда пики до 30р,

2017 в основном выше 10, 11-15р

и вот 2018, вижу два пика до 25-30р остальное всё под 10 руб.

Тенденция на медленный спад сложно не заметить. Аудитория та же, сайт лучшеет с каждым днём, посещалка примерно одинаковая. Остальное в недрах Яндекса: надо держать цифру так, чтобы не было сильного оттока площадок, но и чтобы на мальтовское гражданство хватало )) я может тоже хочу мальтовское гражданство, но с 5рублями за тысячу особо не разгуляешься

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#425
nocomments:
2015 15-20 руб.,
2016 то же самое примерно, но иногда пики до 30р,
2017 в основном выше 10, 11-15р
и вот 2018, вижу два пика до 25-30р остальное всё под 10 руб.
Тенденция на медленный спад сложно не заметить. Аудитория та же, сайт лучшеет с каждым днём, посещалка примерно одинаковая. Остальное в недрах Яндекса: надо держать цифру так, чтобы не было сильного оттока площадок, но и чтобы на мальтовское гражданство хватало )) я может тоже хочу мальтовское гражданство, но с 5рублями за тысячу особо не разгуляешься

Такой спм вообще реален?) Может быть вам лучше на тизеры перейти?

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#426

Пока адсенс спасает, наверное за счёт буржа в основном, но если это проблема рынка вцелом, он тоже нагнётся. Тизеры не изучал никогда.

Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
Offline
35
#427

Не унывайте пацаны

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#428
Mihail1981:
Не унывайте пацаны

Да как тут не унывать, когда у коллег такое творится! Рано или поздно это всех может коснуться...

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#429

Периодически ставлю баннеры яндекса на старые места, но очень быстро убираю. За 10 рублей за 1000 показов - лучше вообще не ставить ничего. К сожалению, для меня яндекс как заработок умер. Медленное умирание началось после перевода всех на РТБ.

Спасет гугл, тизеры и прямые рекламодатели.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#430
slams:
Для этого, конечно, оптимально внедрять Adfox и использовать для одних и тех же блоков различные cpm, дабы дойти до оптимальной цены во время конкуренции.

А вот для Adfox нужно юрлицо (

А вот у меня другая проблема, есть юр лицо, есть бесплатная возможность использовать adfox, но даже нет желания его тестировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий