Ютуб! Как стать в два-три раза богаче, ничего не делая! (Лайфхак)

12
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
3935

Вас не убивает тот факт, что Ютуб считает нечто абсолютно разным 10-минутное и например 9-минутное с 30 секундами? Но. На десятиминутном я могу заработать примерно в три раза больше (установив две-три метки рекламных). Почему Ютуб не добавит эту функцию: расстановка рекламы хотя бы для видео от пяти минут, для того чтобы вставить хоть одну рекламную метку?

И сразу ВСЕ будут зарабатывать, на ровном месте, в два-три раза больше!

И это не будет рекламным перспамом, если разрешить добавлять одну рекламную метку в "середину видео", видео от - пяти до 10 минут. Хотя бы одну. А иногда и две ничего страшного.

Я не понимаю, в чём проблема? Я писал об этом года три назад. И меня до сих пор заметно подбамбливает о того, что нет такой функции, что я не могу управлять рекламными паузами в пяти-шести-семи-восьми-девяти минутных видео, а вынужден подстраиваться по эту явную устаревшую кем-то придуманную норму, либо получать в два-три раза меньше.

В чём дело? может я чего-то не учитываю? Рекламодатели против, или что?

Я сравниваю результаты, и мне вообще не хочется иметь ничего общего с "короткими видео", но "длинные" штамповать-растягивать все на 100% тоже не хочу/не могу. Тем более снимать фильмы полуторачасовые.

Почему Ютуб не хочет стать в два-три раза богаче, ничего не делая? Даже дизайн очередной раз не надо менять, а всего-то необходимо добавить одну кнопку и всё.

Б**ть, не понимаю....

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

А Брин с Пейджем че по этому поводу сказали?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#2
donc:
А Брин с Пейджем че по этому поводу сказали?

Ответили: лет ми спик фром май харт, мы вас не понимайем, пишите пожалуйсто по английски

з.ы. тс, а ты встань на место рекламодателя и идея твоя сама собой рассосется

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#3
sema_87:

з.ы. тс, а ты встань на место рекламодателя и идея твоя сама собой рассосется

Почему тогда нет запрета на интенсивность рекламы на "длинных видео"? "Десятиминутных". Рекламная вставка каждые 3-5 минут (является уже нормой на многих каналах-видео). Что тут плачевного для рекламодателя? Слишком близко находится рекламируемый конкурент, или что? Функция, всё-же должна быть, а там уже рекламодатель пускай решает: хочет он туда вписываться или нет, тесно там, или нормально. Каждый сам для себя решит. Но почему вдруг автор, в этом, смысле, "бесправный раб"?

P. S. Я так понял, вы тут рекламодатели-старички, которых я долго искал, но не мог найти... Что, не нравится идея, да?..

S7
На сайте с 28.01.2018
Offline
29
#4

ну по поводу нескольких рекламных пауз очень спорный вопрос, не думаю что под такое подпишутся, но вот 7-9 минут думаю стоило бы ввести галочку на рекламе ПОСЛЕ видео...

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#5

Ну мы поняли, что у тебя видео до 10 минут и от этого бомбит. Я бы тоже непрочь делать по 5-7 минут вместо 10+, все равно мало досматривают до конца.

Лей больше воды, как топовые каналы которые я не смотрю, если вижу от 10 до 11 минут ролик, значит он специально растянут и воды там больше чем инфы.

Ну и этот форум точно не поможет, недавно на бурж форуме ютуба была тема, можно было задать вопрос по монетизации тем, кто за нее отвечает. Вот там нужно было писать: Ай донт спик Ландан бат лэт ми интродьюс май thoughts.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#6

Этот вопрос из разряда-почему нет мира во все мире?

Или почему нет каналов (или телеканалов) с одной лишь рекламой 24 часа в сутки и круглый год.

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#7
fhuuz:
(или телеканалов) с одной лишь рекламой 24 часа в сутки и круглый год.

Таких каналов много. Типа "телемагазин на диване"

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#8
fhuuz:
Этот вопрос из разряда-почему нет мира во все мире?
Или почему нет каналов (или телеканалов) с одной лишь рекламой 24 часа в сутки и круглый год.

Нет, вопрос-предложение как раз таки конкретное, прикольное и недоумевающее. А вот ваш ответ - какая-то не очень умная и абсурдная гиперболизация на ровном месте. То, что нормальный автор и не совсем нормальный (но нормальный в биологическом смысле, а не человеческом) рекламодатель - имеют разные интересы, а значит, и вечные конфронтации и "непонимание" - это мне понятно. Но и вы всё понимаете: хотите, как всегда, за копейки миллионы трафика, "целевой аудитории". Старое-доброе - "минимум вложений - максимум выгоды". В частости поэтому, наверное, приверженцы, "одно видео - один рекламодатель в нём, одна рекламная тема, одна рекламная метка и так далее", или что?..

У вас при рекламных вливаниях котируются "короткие" видео, а "длинные" - нет? Как вы обделены в "длинных" видео с шагом рекламы 3-5 минут?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9
Квинтиллионер:
Как вы обделены в "длинных" видео с шагом рекламы 3-5 минут?

шаг может быть и 1 минуту. Вы не первый кого бомбит от этого недоразумения... Поэтому многие делают ролики длительностью 10 мин 1 сек.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#10
Mystic999:
шаг может быть и 1 минуту. Вы не первый кого бомбит от этого недоразумения... Поэтому многие делают ролики длительностью 10 мин 1 сек.

Не, ну понятно, что и одну минуту может. Я говорю о более-менее разумных и не алчных "отступлениях", тем более если действительно авторский канал, где всё же, так или иначе, дорожишь аудиторией. Печально, что вот такой вот стандарт Ютуба: "десять и одна".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий