Нужна помощь по LiteSpeed webserver

ID
На сайте с 06.12.2012
Offline
49
ITD
819

Привет.

Ищу специалиста, который расскажет про возможности LiteSpeed и поможет настроить сервер с LiteSpeed.

И имеет опыт в профессиональной настройке хостинг сервера.

Есть сайт (на Laravel Framework), но на VPS c 8ГБ RAM он медленно загружается 2.3 с иногда 3 с и больше.

Уже включали mamcached.

На VPS установлен Directadmin.

Сначала тестировали на apache + php fpm 7.2 + mamcached.

После заменили Apache на LiteSpeed триал.

Скорость немного выросла но не настолько как на одном известном хостинге.

Разработчики о настройках сервера не слышали.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Вангую что веб сервер тут не причем. Скорее всего кривые руки у разработчиков. В некоторых случаях и кэш не поможет.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
ID
На сайте с 06.12.2012
Offline
49
ITD
#2
Апокалипсис:
Вангую что веб сервер тут не причем. Скорее всего кривые руки у разработчиков. В некоторых случаях и кэш не поможет.

Возможно и так.

Есть разница между shared хостингом и VPS.

Я уверен, что ресурсов таких как CPU и RAM у нас на VPS больше чем на хостинге.

Даже на глаз заметна разница между хостингом и нашим VPS.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Меняйте на nginx. Больше специалистов найдется.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#4

Кроме веб сервера существует ещё и база данных. Она тоже довольно часто является узким местом, её тоже необходимо настраивать... сервер баз данных точнее)

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
baas
На сайте с 17.09.2012
Offline
161
#5
Evas:
Кроме веб сервера существует ещё и база данных. Она тоже довольно часто является узким местом, её тоже необходимо настраивать... сервер баз данных точнее)

От части, может просто напросто тяжелые запросы в мускуле с тупой логикой, в таком случае настройка/оптимизация не поможет.

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6
Evas:
ервер баз данных точнее)

Вместе с проблемными запросами.

Был у меня 1 проект на переделке.

Вроде бы всего 1500 товаров, но тормозил...

Список товаров:

А что там было.

в шаблоне:

while () {

$this->getItems();

}

А этот getitems на каждый item брал абсолютно ВСЕ данные о товаре, а это и куча фоток, и ненужные параметры (которх нет в списках) и огромные простыни доставок и гарантий. Каждая итерация 50 -100 кб ненужной инфы, которая не используется в шаблоне.

Вот так горе прогеры работают с фреймворками

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#7
baas:
От части, может просто напросто тяжелые запросы в мускуле с тупой логикой, в таком случае настройка/оптимизация не поможет.

Не знаю, речь шла про сервер, я ответил про сервер)

А так да, вы правы, есть множество нюансов...

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#8

ITD, Так триал версия ограничена 2г памяти и 1 воркером. Купите лицензию, у разрабов есть услуга по настройке под разные ПУ

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#9

Я бы ещё не исключал, что вместо VDS калькулятор)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий