Продажа оптом фрином доменов (Freenom.com *.tk, ml, ga, cf, gq) для заливки дорвеев и под редиректы

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#11

Упала скорость регистрации фрином-доменов (может сервис усовершенствует защиту). Так что из-за дефицита предупреждаю о возможных задержках с выдачей крупных заказов. То есть после оплаты список с доменами получаете через пару дней, а не пару часов как обычно было. Такое периодически случается.

Из-за этого с понедельника будет подорожание ~ на 20% на оптовые заказы. До полночи можете успеть оплатить по старым ценам.

Продажи шаблона Google-Translate (Гугл Переводчик), скорость: 20 млн ключей/час, с прокси, без API. (http://zennolab.com/discussion/threads/prodazhi-shablona-google-translate.43684/) Переводит ключи, статьи, HTML+PHP файлы (целые сайты, доры) с сохранением верстки!
orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#12

Был временный дефицит свежих доменов последнюю неделю из-за падения скорости регистрации. Из-за этого образовалась очередь из заказов и пришлось поднимать цены. Сейчас опустил их чуть обратно, так как опять появились в наличии домены с отлежкой без очереди, но не так много, как раньше. Сейчас немного туговато с быстрым возобновлением товара.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#13

1) начались первые проблемы с сервисом Cloudflare. Надеюсь ситуация ухудшаться не будет, а то это серьезно влияет на скорость регистрации. Старые домены вроде не затронуло, прост проблемы с прикреплением новых.

2) Очередь опять разрослась. Теперь она в районе одной недели.

3) Поднял чуть ценник.

4) Цена за покупку указана в стартпосте, и максимальная скидка получается при покупке от 10К. Даже если брать сильно больше - тариф будет тот же. Некоторые покупатели боятся очередного повышения и не против бы затариться по крупной, но я больше не принимаю бронь-покупку более чем на 30К доменов, так как сейчас ситуация со скоростью регистрации меняется очень часто. Поэтому не могу ценник предугадать на крупные заказы, так как он периодами меняется исходя из той же скорости (сложности) регистрации.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#14

Хорошие новости:

1. Получилось с трудом масштабировать схему, так что основную очередь разгрузил почти, даже накопилось 10К готовых доменов с отлежкой.

2. Опустил ценник обратно, разбирайте.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#15

Подведу итоги последней недели:

1. Скорость регистрации не получается особо поднять. Очередь "прыгала", иногда была больше недели, так что я понимаю тех покупателей, которым не подходили условия «ждать после оплаты 4…10 дней» на домены. Но ситуация все сложнее и сложнее, поэтому я озвучиваю приблизительные сроки очереди «с запасом», так как не могу прогнозировать точную дату выдачи. Получится быстрее накопить нужное количество доменов «с отлежкой», то выдам быстрее. Сегодня очередь в районе 3...5 дней, а актуальное состояние уже уточняйте в переписке перед покупкой.

2. В очередной раз напоминаю, что надо следить чтобы ваш сервер\хостинг стабильно работал и не падал, а то если главная страница домена будет с ошибкой отображаться, то через пару часов…дней фрином забанит домен. Уже и в стартпосте упоминал об этом, и файл-заглушку выкладывал чтобы было чем временно заполнить пустую главную страницу, но все равно периодически попадаются покупатели, которые «убивают» домены из-за проблем на своей стороне.

3. Чтобы оперативно проверить как работают домены, и какие ответы они отдают я рекомендую найти нормальный чекер сайтов. Подойдет «Screaming Frog SEO Spider» (бесплатная версия с лимитами, но можете погуглить полную версию). Список сайтов формируете с приставкой «http://» / «https://» и добавляете на чек кнопкой сверху по центру: «Upload > Enter Manually…». Если кнопки нет, то сначала в главном меню активируйте «Mode > List». Вот скрин с настройками и результатами сканирования, правда колонки я чуть по-своему расставил для удобства:

Объяснения по каждому сайту из скрина:

3.1. Нормально работающий сайт, отдаёт код “200”, есть заголовок (бредо-текст из моей заглушки) и текстовка на странице. Это идеальный вариант, почти не банится.

3.2. Домен не работает, так как у покупателя не настроен сервер нормально. В таком случае обычно ошибки идут с кодом 5хх или 4хх. В браузере покажет страничку-ошибку сервера клиента или сервиса Cloudflare. Если быстро не исправить ситуацию, то через пару часов…дней получите ситуацию с баном как с сайтом №4.

3.3. Редирект на сервере покупателя настроен на страничку кампании KeitaroTDS, оттуда редирект на сайт партнёрки. Если в финале после всех редиректов отрывается нормальная страница с текстом, то банов от фринома теоретически не должно быть, но все же думаю здесь вероятность бана в будущем выше чем у сайта №1 из-за множества редиректов. Теоретичски можно сделать отлов ботов (у фринома IP из США) и вместо редиректа подсовывать им лендинг с бредо-текстом из той моей заглушки.

3.4. Домен уже в бане самого фринома. В таком случае в браузере будет пустое окно или сообщение типа: “Не удалось найти IP-адрес сервера / DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN / Сервер не найден”. Здесь уже ничем не помочь, можете забыть о домене.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#16

Подведу итоги последней недели:

Опять принимаю заказы (а то неделю не принимал из-за проблем с регистрацией). Схема все еще работает, но все сложнее и сложнее добывать новые домены. Постоянно всякие форс-мажоры всплывают, из-за которых периодически падает скорость регистрации. Так что если опять будет длинная очередь, то я не гарантирую что получится четко следовать оговорённым срокам, ибо не от меня зависит какие палки начнет пихать фрином. Отнеситесь к этому с пониманием при формировании заказа.

Позавчера поднял ценник на опт заказы и добавил колонку с курсом в рублях точным. Обратного падения цен не будет, ибо затраты все больше и больше. В наличии не так много доменов, сейчас небольшая очередь на все что успеваю наделать и отлежать, так что разбирайте пока опять очередь не разрослась до нескольких недель.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#17

Ап.

1) Накопил 50К доменов уже на отлежке.

2) Спрашивали "Сколько своих IP можно указывать для привязки?". Ответ:

Количество IP неограниченно, вплоть до пропорции «1 IP = 1 домен». Но в ситуации когда вам нужна разная пропорция (100 доменов на 1 IP, 250 на другой, 500 на третий….), то чтобы я потом не сидел над расчётами лучше сформируйте сами .txt-список с разными IP и передайте его мне. То есть если покупаете 1000 шт. доменов, то в этом списке должно быть 1000 строк с вашими IP"

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#18

Ап. С 14.05.2019 в наличии обычно до 10К доменов в день поступает, но их быстро разбирают. Уточняйте при переписке хватит ли вам того что есть, или становитесь в очередь.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#19

Ап. Из-за усложнения фриномом регистрации после 15 мая я в очередной раз поднимаю чуть ценник. Доменов успеваю регистрировать все меньше и меньше, так что могут быть очереди на выдачу. Сейчас в наличии ~15К доменов.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#20

Итоги недели последней:

Ценник поднял опять. Из-за новой reCAPTCHAv3 со слишком жесткими настройками уровня прохождения у меня последнюю неделю не получается вообще регистрировать фриномы. Хотя немножко доменов все еще получается регистрировать напарнику (который раньше почты мне поставлял для реги), но их количество весьма скромное. Сегодня вот небольшую пачку от него получил, но старые клиенты почти все раскупили сразу. Так что не знаю, как дальше пойдут дела. Кому не спешно, то можете оплачивать место в очереди и ждать выдачи.

Фрином все чаще борется с массовой регистрацией. Я уже сам не особо верю в рентабельность покупки по такой цене, но она будет и дальше расти, если сложность регистрации продолжит увеличиваться. Плюс всегда есть риск что фрином может в будущем без предупреждения начать отбирать домены. Пока такого массово не происходило, но что-то они очень засуетились последнее время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий