Можно ли продвигать узконаправленный сайт?

12
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
906

Фирма работает по узкому профилю - изготовление матричных стеклянных мозаичных панно.

Анализ конкурентов по ряду запросов, например:

купить мозаичные панно

изготовление мозаичных панно

мозаичное панно в ванную

выдает сайты, которые специализируются на широком профиле - продажа мозайки, продажа готовых панно, продажа плитки и т.д.

примеры:

https://www.grand-mozaika.ru

http://www.mirmozaiki.ru

http://mosaic-shop.ru

http://plitka-sk.ru

На всех этих сайтах есть каталог с товарами, в моем же случае на сайте товаров нет, только описания услуг с фотками.

Возможно ли успешно продвигаться наряду с такими гигантами по количеству страниц в индексе и обширным каталогом товаров?

Планируется 2 региона Спб (там конкуренты проще) и Москва (тут уже серьезнее).

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#1

А в этих регионах кто и сколько ищет "Купить мозаичные панно"?

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#2

Тут однозначно лучше всего лендинг использовать + контекст + соцсети, но у нас на форуме умельцы есть, которые их и через сео продвигают, я не пробовал :)

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#3
ecliptica:
А в этих регионах кто и сколько ищет "Купить мозаичные панно"?

Проверить не тяжело, частотность по сути мизерная:

Москва+Спб

"мозаичные панно" - 258

"купить мозаичные панно" - 26

фразы в кавычках

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Stasmotion,

Возможно ли успешно продвигаться наряду с такими гигантами по количеству страниц в индексе и обширным каталогом товаров?

Всё возможно, если вы понимаете зачем и куда. Вы сравниваете с магазинами, а сами, как я понял, оказываете услуги по созданию мозаичных панно. Разные сферы.

Сайт, конечно, нужен, но для продвижения, может быть, вам нужно не SEO, а прямые контакты с дизайнерами интерьера, прорабами и прочими подобными личностями, которые в ответственный момент скажут "Дорогой заказчик! Сюда предлагаю стометровое мозаичное панно в древнеримском стиле из жизни лупанария, и у меня есть отличные ребята, которые его сделают".

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#5
Scaryer:
Stasmotion,
Всё возможно, если вы понимаете зачем и куда. Вы сравниваете с магазинами, а сами, как я понял, оказываете услуги по созданию мозаичных панно. Разные сферы.
Сайт, конечно, нужен, но для продвижения, может быть, вам нужно не SEO, а прямые контакты с дизайнерами интерьера, прорабами и прочими подобными личностями, которые в ответственный момент скажут "Дорогой заказчик! Сюда предлагаю стометровое мозаичное панно в древнеримском стиле из жизни лупанария, и у меня есть отличные ребята, которые его сделают".

Да, все верно, у нас услуги, а у конкурентов в выдаче по запросам - магазины.

В текущей теме вопрос именно про сео, другие каналы рекламы известны.

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#6
Stasmotion:
В текущей теме вопрос именно про сео, другие каналы рекламы известны.

Я бы вообще инстаграм использовал для такого и над сео не заморачивался.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#7
Stasmotion:
Да, все верно, у нас услуги

Но вы же не только изготавливаете, но и продаете изготовленное. Значит товар тоже присутствует.

Можно выделить группы по типам панно: панно на стену, панно в ванную, ....

По изображениям: панно с рисунком, панно с цветами, ...

По материалам: панно из мозаики, панно из стекла, ...

Подвиды услуг: панно на заказ, сделать панно, ....

И т.д. если покопаться в ключевиках, то можно найти частотность.

Дело еще в том, что "изготовление матричных стеклянных мозаичных панно" - проф.термин, и настолько глубоко рядовой покупатель "не в теме", поэтому целевыми запросами для поиска будут более короткие запросы с большим охватом тематики. А уже непосредственно на странице - вы сможете растолковать что-откуда-и-почём.

Например, один клиент перевозит 20-футовые контейнеры на кран-манипуляторе:

Но наши ключи, в том числе: "перевозка контейнеров автотранспортом", а не только "перевозка 20 футовых контейнеров кран-манипулятором" (т.к. последний запрос хоть и попадает в яблочко на 100%, но трафика там почти нет)

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8
вопрос именно про сео

Чтобы были поисковые запросы, люди должны про это знать. Был у меня знакомый, делает картины на стекле, есть у него сайт, статьи про него, какой он замечательный художник, гордость родного края. Но продать ему удаётся только когда он буквально по людям ходит и им свои картины показывает, потому что никто не знает, что такое возможно и через интернет не ищет.

Как мне кажется, вам надо будет заманивать людей из более общей и конкурентной ниши "дизайн интерьеров", "ремонт ванной" и т.п. после чего уже показывать свои панно.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#9
regta:
Но вы же не только изготавливаете, но и продаете изготовленное. Значит товар тоже присутствует.

Можно выделить группы по типам панно: панно на стену, панно в ванную, ....
По изображениям: панно с рисунком, панно с цветами, ...
По материалам: панно из мозаики, панно из стекла, ...
Подвиды услуг: панно на заказ, сделать панно, ....

И т.д. если покопаться в ключевиках, то можно найти частотность.

Дело еще в том, что "изготовление матричных стеклянных мозаичных панно" - проф.термин, и настолько глубоко рядовой покупатель "не в теме", поэтому целевыми запросами для поиска будут более короткие запросы с большим охватом тематики. А уже непосредственно на странице - вы сможете растолковать что-откуда-и-почём.

Например, один клиент перевозит 20-футовые контейнеры на кран-манипуляторе:

Но наши ключи, в том числе: "перевозка контейнеров автотранспортом", а не только "перевозка 20 футовых контейнеров кран-манипулятором" (т.к. последний запрос хоть и попадает в яблочко на 100%, но трафика там почти нет)

Товаров нет, все заказы изготавливаются за 1 день после заявки.

Все верно, такие ключи я и собрал, около 300.

Беспокоит вопрос о возможности продвижения такого маленького сайта (я думаю страниц 50-100 будет от силы) по сравнению с конкурентами магазинами, у которых по 5.000-10.000 страниц в индексе.

И как вообще Яша отнесется, или он его также не пропустит, как коммерческие сайты магазины в инфо-запросы не пускает.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#10

Очень узкая тема.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий