Королев и Баден-Баден - размышления

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#131
Сергей Нижегородцев:

И какой вывод? Выдачу Яндекса подделываю?

Топ есть, а трафика мало? Ну так это тоже неправильная ситуация, с которой можно (и нужно) работать.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
[Удален]
#132
Alex Agent:
Топ есть, а трафика мало? Ну так это тоже неправильная ситуация, с которой можно (и нужно) работать

Это один из нескольких экспериментальных моих проектов, созданных не для заработка. Знания, фишки, полученные от экспериментов, для сеошника дороже денег :).

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#133

А разве часть запросов не выпадает на стороне алгоритмов, а не парсеров? Вроде так уже пару лет как минимум.

Например, в разницу окончания или регистра буквы и один запрос может быть в топе, а другой в молоке совсем.

*Сервисы и программы одинаково используют ip =) Проспись, Сергей. Поменяй интернет.

У меня та витая пара - интернет хороший (без потерь пакетов).

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#134
Сергей Нижегородцев:
Но есть люди, тратящие на сервисы проверки не 300 р. в месяц, а довольно много тысяч :)

Вот тут Нижегородцев и прокололся. За 300 р. в месяц на сервисах проверки ничего особенного не проверишь. Ну разве один сайт и то пару-тройку раз по не слишком большому набору ключей.

Если проект серьезный коммерческий, приносит хорошо денег, то и 2000 р. на регулярные пробивки в месяц можно выделить и не жмотится. А экономить по чуть-чуть - это нищебродство какое-то.

Серега, если у тебя не хватает 300 р. на пробивку - сходи на Толоку, за пару дней точно накликаешь! Яндекс тебя не обидит.

Ф
На сайте с 12.03.2010
Offline
55
#135
Alex Agent:
Тут все проще. У Нижегородцева внизу на его суперсайте стоит целых два графических счетчика. И посещаемость там явно не соответствует уровню ВЧ, по которым он якобы выходит в ТОП Яндекса. Глубина просмотра около двух для форума - это мало (на Серче около 3.5-4). Я не говорю уже про количество визитов.

Действительно. Удар под дых Новгородцеву. Надо срочно изымать ссылки из подписи)

Типично для общетематического форума показатель посетителей к просмотру 3-5, для посещаемого узкотематического от 10 и выше. То, что мы видим сейчас - форум и сайт, увы, не пользующиеся популярностью у масс.

Впрочем для считалки метрики показатель просмотров можно накрутить. Такую вещь делал для рабочего новостного сайта - показатель просмотров был чуть больше чем у топикастера, но все равно мало для рекламодателей - нужно было показать лояльную аудиторию, а не черте что. В баннер-заглушку HTML5 вставил код метрики, выставил его сквозным и получил +70% к просмотрам. И все довольны.

Новгородцев, возьми на вооружение)

з.ы. Ну а по теме пару слов.

Сейчас сменил сферу деятельности и ушел в производство. Не такое большое и огромное как Хитачи, а в сектор реальной экономики на 10К запросов по 50 ключам в месяц для столичного региона. Узкая тематика и очень конкурентная, одним словом. И, навык накрутки метрики тут явно не пригодится)

1. Желательно, чтобы доменное имя обыгрывало тематику сайта. Будет легче или нет непонятно, но целевой аудитории уже на подсознательном уровне будет понятно, что это может быть тот самый сайт. А если учесть, что Яндекс взял на вооружение нейронные сети головного мозга, то вполне возможно, что имя домена какое-то значение иметь будет.

По поводу текстов, думается мне, надо дождаться больше данных. Хотя, кажется, как только кто-то нащупает нечто, поисковик резко поменяет свою ориентацию)

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#136
Alex Agent:
...Я не говорю уже про количество визитов.

Смысл их считать если длительность посещения 0:17, фактически отказы. Что-то мне подсказывает Серожа активный юзер в ботнете Livesurf. Там как раз показы по 30 секунд для фришных юзеров, вот они там друг дружку и накручивают во все урлы, балуя местную публику мифическими рассказами.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий