Отсоветуйте от старья

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#21
Sitealert:
Всё равно же ездить надо. У моего агрегата сначала сносились кольца, которые просто поменяли перед продажей – пришлось растачивать блок цилиндров. Потом потёк бензобак. Потом заклинило тормоза, и я въехал в зад жигулёнку (хорошо, что не ауди). Потом полетела крестовина кардана. Короче, старый металлолом – это шкатулка с кучей сюрпризов. Если не хочешь сюрпризов прямо на трассе – надо разбирать это барахло на части и делать полную ревизию.

Согласен что надо ревизию делать полную. В общем-то это и планируется, но постепенно, а там как выйдет, от поломок и новое не особо застраховано, разве что там цена повыше на порядок, а то и два, отсюда и гарантия.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#22
Эдуардoff:
Или я что-то пропустил?

Вы пропустили конкретику. Залезаете в программу и ищите запчасти, это можно сделать до покупки авто. Он америкос — этого достаточно, чтобы не осилить даже втулки стабилизатора))))

Я не утверждаю, что в конкретном случае это так, но проверить имеет смысл.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#23
samimages:
Вы пропустили конкретику. Залезаете в программу и ищите запчасти, это можно сделать до покупки авто. Он америкос — этого достаточно, чтобы не осилить даже втулки стабилизатора))))

Я не утверждаю, что в конкретном случае это так, но проверить имеет смысл.

Это вообще турок, а в частности смесь кучи вполне европейских фордов - таурус, таунус, сиерра, гранада, транзит и еще хрен знает каких моделей. Запчастей как грязи, в том числе и движков разной степени убитости. С кузовщиной сложнее правда.

Вот у меня к перимеру корейский вариант Кларуса. Я тоже думал как подбирать запчасти...но оказалось они все есть, и в 2-3 раза дешевле чем по моему вин-коду. Если не просить подбирать мальчиков с Экзиста - те найдут подороже. Нужен был РХХ, так они мне сообщили что у меня не может быть РХХ отдельно, только в сборе с дросселем. Подшипник ступичный оригинал по вин-коду стоит 120 баксов, а ОЕМ Мазды, такой же - 25.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#24
Strateg:
Возраст не столь важен... Важен - реальный пробег, чтобы определить степень износа узлов.

Для авто 94 года уже ничего не важно. 26 летнее авто будет гнить и разваливаться на ходу.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#25

Упс... не туда запостил сообщение. Грохните плиз.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#26

В общем пока не складывается с покупкой. Предложил хозяину 1000 евриков, он хочет 1200 баксов. Цена вопроса по сути 90 баксов. Как бы не проблема для покупки, но поездка-пригон-оформление-страховка это сразу 200 баксов. А авто не настолько желанное, чтобы кидаться вот так сразу, тем более неизвестно что за черная дыра ждет по ремонту, может и 500 енотов выйти одними запчастями, не говоря про затраченное время, я его не считаю. Пока ждем, когда у продавца пропадет желание ждать более щедрого покупателя, тем более каждый день варианты попадаются симпатичные, хоть и дорогие, но реально раритет, а не пикап, которых турки выпускали чуть не миллионами

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#27

Пригнал таки монстрика.

Завтра буду сарай с кузова срезать болгаркой :kozak:

400 км проехал и даже не устал - удобная, несмотря на возраст. Конечно надо приложить руки - от сварки кое-где по кузову до покраски. Мотор вроде показался достаточно живым, я конечно не моторист, но опыт ремонта есть - около двух десятков моторов на моем счету катаются после ремонта и довольны все кому делал (и себе). Думаю что подробная диагностика тоже не выявит ничего сильно критичного, эти моторы бегают долго без капиталки, с текущим мелким ремонтом.

Но продаван конечно ппц...даже солому с навозом не выгреб...бычков они возили 😡

jpg image.jpg
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#28

По коробке есть вопрос. Скорости не выбивает, за 400 км ни разу не выбило в разных режимах. Но если включить передачу и отпустить руку с кулисы раньше чем отпустил сцепление, то ручка возвращается на нейтраль. Продаван это объясняет тем, что резинка кулисы очень жесткая (а она и правда очень-очень жесткая) и она (резинка) выключает передачу. Думаю что-то не так. У меня на 4 машинах такого не было. Но с коробками я дела в принципе никогда не имел. Хотя и старого форда турецкого у меня никогда не было.

Самое страшное - кузовщина и оптика. Правый поворот стоит от москвича 41...и дырка запенена монтажной пеной. Буду искать поворотник от таунуса, по идее должен подойти. Не подойдет...буду колхозить, только вот сложно себе представить как именно колхозить. Найти бы выход на запчасти из Турции, но у нас из Эмиратов гоняют в основном. Да и коды запчастей...проблема пока что. Думаю что разберусь постепенно, как разобрался с кларусом. Одна фара разбита, стоит простое стекло...похоже подойдет с форд мустанг капри, но пока точно неизвестно. На разборке нет ничего. Но это мелочи, буду искать потихоньку, мне до весны можно и так кататься, ремонт запланировал на теплое время.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#29

Доброго!

Это испанский сайт, объединяющий много авторазборок: https://www.recambioseuropiezas.com/ (можете попробовать поиск) Это, очень хороший онлайн магазин, по запчастям: https://www.autodoc.es/ Тоесть, порешать вопрос с доставкой, я думаю вполне реально. Думаю в Германии, или в Турции, будут аналогичные проекты. Информацию таких проектах, можно поискать на профильных форумах по марке. Например, есть сайт по запчастям на Ягуар, где можно некоторые из них купить онлайн, в два раза дешевле чем у официалов в Испании. Необходимо, искать сайты по данной теме, так как есть три вида запчастей: 1. Оригинал. 2. Хорошая реплика(например Польша). 3. Плохая реплика(Китай). Причем вторая позиция, может быть существенно дешевле первой позиции, при этом, обеспечивая неплохое качество. По третей позиции, без комментариев. На форуме хаммера, есть компании, поставлящие запчасти из Штатов. Возможно смогут решить вопрос, по некоторым позициям. Аналогичные компании, думаю, могут присутствовать на форумах форда.

Все как раньше: https://se.guru
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#30

Если есть условия и интересно ковыряться то можно, но как по мне нафиг древние авто, т.к. пока одно исправляешь другое вылазиет и так бесконечно. Есть даже такое выражение: "Старая машина - это новая в кредит"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий